sova159

Прошу оценить монеты .Спасибо !

В теме 14 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Выставляю Вашему вниманию две монеты, прошу сделать оценку,

хотя бы ориентировочную .Продовать не планирую , предлагают мне срочно.Вес 8,64 и 4,25

С уважением

post-34227-0-78600800-1407325089_thumb.jpg

post-34227-0-78505900-1407325145_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Выставляю Вашему вниманию две монеты, прошу сделать оценку,

хотя бы ориентировочную .Продовать не планирую , предлагают мне срочно.Вес 8,64 и 4,25

С уважением

Сканы плохие- лучше сейчас сделать не могу. В скупке там и взвесели ей дают 20 000руб. Оставил у себя с правом выкупа на 1 неделю.

Деньги дал (немного больше),но она считает что стоят дороже.Деньги ей нужны сейчас,ПОСТАВИТЬ на аук не хочет.

ЕСЛИ цена металла ТО ВСЕ ясно. Золотые не моя тема.С уважением.Монетки красивые-жалко в лом пойдут.

0

Поделиться сообщением

Монеты с механическими повреждениями(царапинами) брать дороже лома на мой взгляд бессмысленно.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Берут дороже лома и в более плохом состоянии))

0

Поделиться сообщением

Монеты с механическими повреждениями(царапинами) брать дороже лома на мой взгляд бессмысленно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Где ставить + не знаю,А может не по рангу еще,
0

Поделиться сообщением

То что эти монеты дороже лома, это однозначно. На каждую монету, найдётся свой покупатель.

0

Поделиться сообщением

Если хотите срочно продать, выставляйте в "тазиках" с 999 руб.- с Вашим рейтингом можно. Выставляйте по одной, начните с 5 руб. Думаю около 7 тыс. +/- должна набрать. Десятка - около 17 тыс. руб. Дайте ссылку на аукцион в этой теме.  Но решение за Вами. Удачи.

0

Поделиться сообщением

Только в любом случае монеты у вас попросят вперед. ;)  будьте к этому готовы

0

Поделиться сообщением

По Москве - 5 рублей = от 7.000 рублей, дальше проблемно. А 10 рублей - я вроде явных дефектов не увидел. Или плохо смотрел? В общем, если нет грубостей, то в Москве - в районе 20.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

За 5 рублей сам бы купилза 6 тыр.

0

Поделиться сообщением

За 5 рублей сам бы купилза 6 тыр.

Всем доброго время суток.

.Запутался ,МЫТЬ-НЕ МЫТЬ , ( выставлял на Форуме две монеты, получил исчерпывающие по глубине ответы – СПАСИБО , действительно ,очень помогли).

Бывшей хозяйки монет срочно нужны были деньги ,это,с ее слов, семейная реликвия , начитавшись интернета , решила , что цена не меньше 10 000 зеленых (на вопрос почему не евро ? –чуть не расплакалась  , «а все нумизматы как и антиквары  ж…».) ,поэтому денег дал (ск указано ранее ) на 1 неделю.

Покупателя , да еще без монет  , не нашла . Решили ехать в Конрос  (мне самому надо было) не доехали ….продали во время обсуждения . .Мне десятка разонравилась по этическим соображениям .

Но теперь у самого вопросы:

Вопрос 1-после того , как помыл (помыл правильно) 10 руб 1911-увидел ,что монета преобразилась ( четкий прочекан , практически отсутствие следов хождения , но царапины (мехповреждения) тоже стали более отчетливо видны , да еще на лице. ТАК КАК ЛУЧШЕ???

Вопрос 2- риторический (уже не актуально для этой монеты) ЦЕНА складывается из следующего: качество чеканки-сохранность –редкость-востребованности ,СКОЛЬКО ДАЛИ, или , посмотрел –понравилось , деньги есть ,купил , и … попросил сделать,  отверстие под брелок (за счет заведения) НАСКОЛЬКО  цены объективны ?.Да , кстати , узнал много нового и … интересного о себе и нумизматах- больше херней страдать не буду ! ,но бывшая хозяйка довольна (была очевидцем),

Вопрос3-где моя ошибка ? ( не помыл сразу , состояние VF+ - XF- ,  невостребованность ,плохие сканы  , тираж -50 011шт все же

ПРОШУ не банить за ФЛУД (,всем участникам этого маразма интересно) ,

С уважением

ПРОСЬБА после ответа , если будет, закрыть тему.

0

Поделиться сообщением

-- За 5 рублей сам бы купилза 6 тыр.--

Это "сам" должно здесь кого-то впечатлить? Или просто пустой флуд ради набивания постов?

0

Поделиться сообщением

-- За 5 рублей сам бы купилза 6 тыр.--

Это "сам" должно здесь кого-то впечатлить? Или просто пустой флуд ради набивания постов?

"Это"сам"должно здесь кого-то впечатлить?Или простой флуд ради набивания постов?"ПАША-IFF-но надо-же абитуриентам,школьникам,новорожденным,неофитам-из простого флуда,зарабатывать "очки"!!!Поэтому,я их понимаю!!!

0

Поделиться сообщением

"Это"сам"должно здесь кого-то впечатлить?Или простой флуд ради набивания постов?"ПАША-IFF-но надо-же абитуриентам,школьникам,новорожденным,неофитам-из простого флуда,зарабатывать "очки"!!!Поэтому,я их понимаю!!!

ПАША не суди,и судим не будешь!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу