qsdra

20 копеек 1915 оценка (оценка по цене и состоянию)

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Получилось так, что приобрёл я три монетки 15 года - 10,15,20 копеек. Приобрёл практически не глядя (по другому на интернет аукционах редко бывает - фото делать мало кто умеет) по небольшой цене. А когда получил монеты был очень приятно удивлён качеством двадцатки. Матовый рельеф, даже на мельчайших деталях, сами мелкие детали очень чёткие, на гурте с одной стороны есть небольшой ободок, поле не то что бы зеркало, но можно сказать зеркальное (как ни как 99 лет прошло, трудно сказать однозначно каким оно было при "рождении").

Как бы я ни старался не поддаваться на поиски чёрной кошки в тёмной комнате, но крамольные мысли о пруфе меня не оставляли, тем более что гугл однозначного ответа давать отказывался. Да и вот эта тема http://coins.su/foru...опеек 1915 пруф больше запутала, чем внесла ясность.

Уважаемые специалисты! Развейте мои сомнения - данная монета просто одна из первых с нового штемпеля и в качестве почти анц, или мне всё таки привалило счастье в виде пруфа?

И помогите пожалуйста с оценкой - сколько моя монета реально стоит?

post-33838-0-92026100-1407230780_thumb.jpgpost-33838-0-10559200-1407230782_thumb.jpgpost-33838-0-40249900-1407230782_thumb.jpg

Ещё фото будут далее

0

Поделиться сообщением

post-33838-0-59689400-1407231187_thumb.jpgpost-33838-0-61586100-1407231188_thumb.jpgpost-33838-0-42181300-1407231189_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

post-33838-0-09823600-1407231233_thumb.jpgpost-33838-0-02433100-1407231234_thumb.jpgpost-33838-0-30897500-1407231234_thumb.jpgpost-33838-0-77689500-1407231234_thumb.jpgpost-33838-0-55399600-1407231235_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

У вас обычная в приятном состоянии монета, пруфа тут нет!

0

Поделиться сообщением

Естественно, никакого пруфа тут нет. Не ленитесь и посмотрите картинки настоящих пруфов в инете.

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что как раз и не поленился. Перебрал уйму фото. Принципеальных различий так и не нашёл... Правда и фото в высоком качестве не очень много.

0

Поделиться сообщением

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,116428/coins,461/type,399/auction,41/date,2014-04-05/lot,388/images-prohod.html

Вот например. Вообще отличий не могу увидеть... Вы только правильно меня поймите, я особых иллюзий на такой фарт (найти на халяву царский пруф) не питаю. Просто я реально не могу увидеть разницы...

0

Поделиться сообщением

Если по фото не видите разницы, то трудно помочь. Разве что подержать в руках пруф и сравнить напрямую.

0

Поделиться сообщением

Когда закрадывается мысль что в руках редкая монета начинаешь видеть то что хочешь и не замечаешь отличий.

0

Поделиться сообщением

Ну я думаю многие новички сразу не могут определить по монете пруф это ли близкое к нему. Со временем научитесь. Ваши монетки в хорошем состоянии, но на пруф не тянут. С уважением!

0

Поделиться сообщением

Ну в общем как я и думал. Надежда то всегда умирает последней :rolleyes: Различай правда я так и не понял, но это да, надо самому пруф полапать, тогда наверно понятно будет. Фото всё таки далеко не всё передают, да и опыта у меня ещё очень мало, что бы правильно их смотреть... Тем не менее монетка всё равно очень красивая, чему я очень рад - на сегодняшний день эта монета по сохранности лучшая у меня из царского периода. Всем спасибо!

А по цене будут какие нибудь мнения? А то те цены, что я видел на монеты в таком качестве этого года гуляют почти в два раза - трудно самостоятельно оценить...

0

Поделиться сообщением

Хорошая монетка,но не пруф.

0

Поделиться сообщением

По цене - 500 руб.+/-

0

Поделиться сообщением

надо самому пруф полапать, тогда наверно понятно будет.

А по цене будут какие нибудь мнения? А то те цены, что я видел на монеты в таком качестве этого года гуляют почти в два раза - трудно самостоятельно оценить...

Пруф лапать не нужно никогда.

Одна из самых простых монет. Рублей 350-400.

0

Поделиться сообщением

Ну я же не в буквальном смысле "полапать", я имел ввиду, что надо в живую увидеть, под лупой покрутить и тд.

Спасибо за оценку. Ещё больше порадовался приобретению - взял все три монеты (ещё 10 и 15 того же года в состоянии почти таком же хорошем) за 2 еврорубля :alkash:

0

Поделиться сообщением

Это где же у нас так дешево продают такие монеты?

0

Поделиться сообщением

Ну у ВАС - не знаю, а в Эстонии есть места :kuku: Хотя и в этих местах (наш местный аналог ебэя) раз на раз не приходится и такая халява - огромная редкость.

0

Поделиться сообщением

А ссылочку на ваш местный ебэй можно?

0

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрим.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу