Жека

Россия, " Красная книга" 2000 г, серебро,1 руб.

В теме 8 сообщений

Добрый день! Интересует цена на эту серию, что-то очень большая, или она "раздута" специально? Кто-то может подсказать? Тираж 3000 шт.

0

Поделиться сообщением

А как вы понимаете понятие "раздута"? Объясните, пожалуйста.

У нас рынок (по крайней мере, так нас уверяют, хотя я с этим и не совсем согласен) и всё, в принципе, определяется спросом и предложением. Монет на рынке мало, а психов, дудаков - дудаков, таких придудков ненормальных, желающих купить эти монеты, полно. Вот и взлетела цена до небес. Насколько я знаю, цена за этот набор из 3 монет "Красная книга - 2000" уже перевалила рубеж 50.000 рублей.

0

Поделиться сообщением

И самое интересное, продают фальшивки не боясь статьи  

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

"раздута" - в смысле завышена, 3000 шт( на каждую монету, я так думаю) это ведь не очень маленький тираж. В этом году вышла серия тиражом 5000 шт, и её тоже ждёт такая участь? Да и копий очень много на эти серии, неужели интересно покупать копии?

0

Поделиться сообщением

"раздута" - в смысле завышена, 3000 шт( на каждую монету, я так думаю) это ведь не очень маленький тираж. В этом году вышла серия тиражом 5000 шт, и её тоже ждёт такая участь? Да и копий очень много на эти серии, неужели интересно покупать копии?

Это не копии, а фальшивки произведённые фальшивомонетчиками, большая разница.
0

Поделиться сообщением

Фальшивки данной серии для коллекционера угрозы не представляют) Возможно покупают дети... для школьного "обмена"

0

Поделиться сообщением

я брал в прошлом году за 53000 этот год с учетом курьерской доставки из Москвы... не хватало мне этого года и пришлось раскошелиться... а так годовой набор из этой серии обходился обычно от 3000 до 15000 рубликов

в этом году новый комплект 2014 обошелся в 4200 (Питер, Думская, Сбербанк)...

0

Поделиться сообщением

за 50 т.р. взял бы сам...его и не хватает

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу