Promil

10 копеек 1990 поворот

В теме 21 сообщение

post-33879-0-98101300-1406979338_thumb.jpgpost-33879-0-66505500-1406979309_thumb.jpgpost-33879-0-64125600-1406979286_thumb.jpgpost-33879-0-84222700-1406979263_thumb.jpgЭто правильная монета ?Может рукоблуд ?,Помогите,если не фуфло по цене прошу сказать,сколько может стоить.За качество фото прошу извинить,пока с фотоаппаратом не очень.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

200-300р стоит

0

Поделиться сообщением

Если бы поворот был ровно на 180 градусов, то такая монета стоила бы около 1.000 рублей. А здесь просто абстрактный угол поворота. Правильно выше оценили - от 200 рублей.

0

Поделиться сообщением

простите ради бога дилетанта в данной тематике коллекционирования монет СССР 1961-1991 г.г,
но вот смотрю я на свои гурты 10-копечников 90 года и центральная security line гурта имеет разделяет на равные размеры зубцов по обе стороны относительно плоскостей аверса-реверса, а на фото автора топика они то шире (1-2 фото внизу), то уже (1-2 фото вверху), подскажите пожалуйста, это являеться нормой в целом для чеканки монет данного периода?

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

Глядя на фотографии гуртов, лично у меня сложилось впечатление, что это - две сточенные и склеенные половинки монет, нет?.. :kuku:

0

Поделиться сообщением

post-33879-0-98101300-1406979338_thumb.jpgpost-33879-0-66505500-1406979309_thumb.jpgpost-33879-0-64125600-1406979286_thumb.jpgpost-33879-0-84222700-1406979263_thumb.jpgЭто правильная монета ?Может рукоблуд ?,Помогите,если не фуфло по цене прошу сказать,сколько может стоить.За качество фото прошу извинить,пока с фотоаппаратом не очень.Спасибо.

ТС, а можно узнать вес показанного Вами артефакта?
0

Поделиться сообщением

Глядя на фотографии гуртов, лично у меня сложилось впечатление, что это - две сточенные и склеенные половинки монет, нет?.. :kuku:

дык я хоть и полнуй нуб, бездарь, дилетант, днище в данном направлении, но после просмотра своих (перебрал 12 монет) и сравнений с фото автора темы тоже удивило.
0

Поделиться сообщением

На данный момент нет возможности монету взвесить,но завтра постараюсь сделать и еще фото на весах прикреплю.
0

Поделиться сообщением

дык я хоть и полнуй нуб, бездарь, дилетант, днище в данном направлении, но после просмотра своих (перебрал 12 монет) и сравнений с фото автора темы тоже удивило.

Сам не до конца разбираюсь в таких монетах,поэтому в начале поста спросил "правильная ли эта монета ?,может рукоблуд ?",и поскольку по этим вопросам не было ответа-решил ,что монета нормальная,а сейчас сам засомневался.Может и правда рукоблуд ?Есть у кого-то еще мнение по этой монете? Буду благодарен выслушать.
0

Поделиться сообщением

Жаль, что "Мужчина в полном расцвете сил" отсутствует в эфире!..

Он бы быстро установил истину в последней инстанции. :)

0

Поделиться сообщением

а он точно мужчина? :D

сорри за off-top.

post-12596-0-89735500-1407083563_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а он точно мужчина? :D

сорри за off-top.

Зря Вы так!.. :sucks:

Димка - Спец по бракам монет, которого ещё ПОИСКАТЬ нужно, а Вы... :sucks:

0

Поделиться сообщением

Жаль, что "Мужчина в полном расцвете сил" отсутствует в эфире!..

Он бы быстро установил истину в последней инстанции. :)

А смысл повторяться? Это многократно уже обсуждалось на форуме, причём в подробностях, со схемами и эскизами. Несмотря на это, невнимательные и ленивые новички вместо того, чтобы воспользоваться поиском, опять и снова пытаются тот же велосипед изобрести чуть ли не каждый месяц. Ключевое слово канавка.
0

Поделиться сообщением

честное пионерское, залез в :comp:https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1990+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0 правда ничего не понятно, масса примеров вообще левых типов монет, ужас :) .

это понятно что на монете она пристувует, но у автора сообщения визуально по фото верхние зубчики гурта уже а нижние шире по водоразделу разделению этой "канавки" :ph34r: .

0

Поделиться сообщением

честное пионерское, залез в :comp:https://www.google.r...ек 1990 канавка правда ничего не понятно, масса примеров вообще левых типов монет, ужас :) .

это понятно что на монете она пристувует, но у автора сообщения визуально по фото верхние зубчики гурта уже а нижние шире по водоразделу разделению этой "канавки" :ph34r: .

Зачем искать где попало? Зачем Вы вообще на форуме, если не можете воспользоваться элементарным поиском?

Вот, проще простого: http://coins.su/foru...opic=69023&st=0

0

Поделиться сообщением

Ув. iff как всегда прав. Если пересмотреть хоть пару кило монет конца 90х, то там этих какнав найдётся не одна точно. Разной степени углублённости :) и соответственно насечки будут иметь разнообразнейшие очертания. Или монет РФ эмиссии 92-93гг, там вообще пестня, целые котлованы :). Всёчто здесь есть антирестнага - поворот. И всё.

0

Поделиться сообщением

или я дурак или глаза мне врут, на фото автора сообщения 10 копеек ширина верхних-нижних разная, по той ссылке на 15 копеек одинаковая.

да разное это!

post-12596-0-76049500-1407132738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

или я дурак или глаза мне врут, на фото автора сообщения 10 копеек ширина верхних-нижних разная, по той ссылке на 15 копеек одинаковая.

да разное это!

Шаг тот же, т.к. кольцо-то единое, а остальное - ширина-глубина неважно.
1

Поделиться сообщением

Спасибо, наконец то я врубился.

désolé, ТТХ форума не позволяют сказать Вам спасибо за терпение и обьяснеие конкретики.

сорри.

Изменено пользователем Loaded1975
0

Поделиться сообщением

На данный момент нет возможности монету взвесить,но завтра постараюсь сделать и еще фото на весах прикреплю.

Будет интересно взглянуть! ;)
0

Поделиться сообщением

Будет интересно взглянуть! ;)

Пока точных весов нет под рукой,но обещаю фото монеты на весах будут.Спасибо всем тем,кто участвует в обсуждении данной темы,особенно iff.С уважением.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу