Lisa

1 копейка 1726 Плата. Екатеринбург.

В теме 21 сообщение

Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста про эту монету

post-34265-0-58417100-1406850067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

монету не вижу. вижу изделие вышедшее из под рук пьяного уральского мастера который резал штемпеля со слов того кто видел того кто лично знал бабушку хозяина подлинника

0

Поделиться сообщением

Если кратко, то это БЯКА !!!

0

Поделиться сообщением

Не настоящая.

0

Поделиться сообщением

копейка 1726

Под разными никами пытаются фуфло пропихнуть :toy: только на что надеются :sucks:

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...howtopic=137203

Под разными никами пытаются фуфло пропихнуть :toy: только на что надеются :sucks:

не факт. ТС с Хабаровска, по ссылке-Новосибирск

каждый заблуждается в меру своих возможностей :)

0

Поделиться сообщением

У нас полно таких причем даже в каждом музее по области лежит

0

Поделиться сообщением

одни из самых новых подделок представленных на рынке, года 3-4 монете.

0

Поделиться сообщением

Просто и тут и там по 1 сообщению у тс с этими "копейками" и в дискуссию не вступали они... Это и влияет на заблуждение :D
0

Поделиться сообщением

Самое забавное что при первых продажах и всплытии данного типа fake 3-4 года назад диллеры и простые одиночные продавцы на многих торговых площадках, аукционах и магазинах (России и Украины) честно писали что данные монеты выставлеяемые ими как по одиночкие так и партиями являються копиями. Ценовая политика была крайне демократична, в онлайне от 100-150 рублей, на руках и в лавках от 60-80 рублей за штучку.

0

Поделиться сообщением

Однако знает что это ПЛАТА и просит инфу по ней :rolleyes: Если бы не был в курсе ещё понятно, а тут явно знает уже что сувенир.
0

Поделиться сообщением

Однако знает что это ПЛАТА и просит инфу по ней :rolleyes: Если бы не был в курсе ещё понятно, а тут явно знает уже что сувенир.

гугл сразу выдает на запрос "1 копейка 1726" ... (квадратная) :D так что АВТОР СООБЩЕНИЯ (согласно новым правилам вроде "ТС" уже запретили использовать, везде цензура :ireful: и лишения свободы слова :hysterical: ) мог и не знать.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!монете очень много лет.досталась мне от дедушки.А там где он жил подделать монету никак не могли да и некому было.Я нашла ее в альбоме и знакомый нумизмат предложил выложить ее на форум,для вашей оценки подлинности.Про сувенир он ничего не сказал

0

Поделиться сообщением

Аналогичные продавались на Томском обществе нумизматов, году так в 1985-1986. Производились в тогда ещё Свердловске.Сам покупал за 50 копеек.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!монете очень много лет.досталась мне от дедушки.А там где он жил подделать монету никак не могли да и некому было.

Много лет это сколько? 10? 20? Вот уважаемый Прораб сообщает:

Аналогичные продавались на Томском обществе нумизматов, году так в 1985-1986.

2014-1985= 29 лет. Это уже немало.

И ещё, очень огорчает Ваше неверие в таланты простого русского человека. Я таких мастеров встречал, что уже ни чему не удивлюсь.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!монете очень много лет.досталась мне от дедушки.А там где он жил подделать монету никак не могли да и некому было.Я нашла ее в альбоме и знакомый нумизмат предложил выложить ее на форум,для вашей оценки подлинности.Про сувенир он ничего не сказал

Уважаемая Lisa. Здесь обсуждают то что Вы показали. А показали Вы не монету, а имитацию монеты. То что Вы выставили на всеобщее обсуждение платой НЕ является. И неважно сколько ей лет. 30 или менее. От этого стоить она больше не будет. Увы.
0

Поделиться сообщением

Да ей и 10 лет нет, дедушку ещё приплели, на молотке и от владивостокских (практически Ваш регион) новорусских купцов тоже лежали-пылилсь. Широка Россия, это да, и много ещё мест где не ступала нога человеческая кроме одного дедушки, но сделают в одной деревне на севере а через месяц уже в ауле на юге вовсю спекулируют.

0

Поделиться сообщением

Кто бы сумневался. =)

Уж сколько раз здесь эта сказочка звучала

0

Поделиться сообщением

монету не вижу. вижу изделие вышедшее из под рук пьяного уральского мастера который резал штемпеля со слов того кто видел того кто лично знал бабушку хозяина подлинника

Не факт. Данное изделие я уронил себе на ногу году так в 1960-ом. От хозяина узнал спустя несколько лет, что оно было приобретено на рынке в "штемпельном" блеске где-то на Урале за полкило подушечек с повидлом (если Вы еще помните, что это))))) Кстати, оно сейчас находится у меня. Это достаточно качественная копия. Скорее всего литье :smoking:

Изменено пользователем МНС
: Полагаю, что sova159 правду пишет. О советском авторе подделок "плат" я узнал из переписки И.Г. Спасского 1950-х годов. Там и ФИО и адрес и перечень продукции...
0

Поделиться сообщением

именно данного штемпеля и данного качества подделки в 1960 годы Вы не могли уронить на ногу, вероятно Вам упала нечто "похоже-подобное а-ля на данную тему", копии тех лет были сделаны более проффесионально и по качеству, и по общей стилистике изготовления на мотив "поделки Екатериниской эпохи", в 60-70 некоторые (не все) подобные вещи на совесть делали не то что эта примитивщина.

0

Поделиться сообщением

Фуфло это,орёл буквы,всё не то.]

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу