Gazzik1986

50 копеек 2013 брак?

В теме 11 сообщений

Здравствуйте, сегодня просматривая мелочь в кармане попалась такая монета. На аверсе видны элементы реверса (номинал). В браках не силен, пока освоил только трещины, выкрошки и повороты... Подскажите, пожалуйста, что это за брак (и брак ли это) и имеет ли данная монета какую-нибудь стоимость (выше номинала)?

post-33785-0-08482600-1406831393_thumb.jpgpost-33785-0-79566300-1406831402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

увы.таких монет много в обращении.

0

Поделиться сообщением

Брак, называется холостое соударение штемпелей.

стоимость чуть выше номинала, можно оставить как образец брака, пока не найдете более выраженный.

0

Поделиться сообщением

Холостое соударение штемпелей. Как бонус пойдет, а вот как самостоятельный лот вряд ли!

0

Поделиться сообщением

Выраженное соударение вполне может быть самостоятельным лотом.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня просматривая мелочь в кармане попалась такая монета. На аверсе видны элементы реверса (номинал). В браках не силен, пока освоил только трещины, выкрошки и повороты... Подскажите, пожалуйста, что это за брак (и брак ли это) и имеет ли данная монета какую-нибудь стоимость (выше номинала)?

post-33785-0-08482600-1406831393_thumb.jpgpost-33785-0-79566300-1406831402_thumb.jpg

Есть точь в точь такая же :beer: Положил в свою мини-коллекцию браков :toy: Изменено пользователем spets1
0

Поделиться сообщением

Есть точь в точь такая же :beer: Положил в свою мини-коллекцию браков :toy:

а я их в оборот тупо сливаю :(

а тут ценитель есть :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за мнения, оставим, пусть лежит... есть не просит :-)

0

Поделиться сообщением

А если бы высказалось мнение, что данный брак ни чего не стоит и не заслуживает внимания, то, что, оставлять не надо? Оставлять надо, то что нравиться вам, а не другим и не важна стоимость, важен сам процесс и интерес лично ваш. Но мнения конечно выслушать лишним не будет.
0

Поделиться сообщением

а я их в оборот тупо сливаю :(

а тут ценитель есть :)

Я тоже, по мне так найти не проблема.

Ценна она должна быть вам как найденная самостоятельно.

А если бы высказалось мнение, что данный брак ни чего не стоит и не заслуживает внимания, то, что, оставлять не надо? Оставлять надо, то что нравиться вам, а не другим и не важна стоимость, важен сам процесс и интерес лично ваш. Но мнения конечно выслушать лишним не будет.

По мне так любой брак заслуживает внимания. Просто что то хочется оставлять десятками и сотнями, а чего то достаточно одного экземпляра.
0

Поделиться сообщением

Интерес поиска и находки безусловно есть, но дело в том что я не коллекционер, я искатель (профессионально занимаюсь поиском по Великой Отечественной войне уже 12 лет, имею награды от государства и общественных организаций) Да у меня есть небольшая коллекция монет, все в основном в состоянии какаликов (мне такие интересны, т.к. найдены мной, да и сын подрастает - буду учить истории). А если бы данный брак ничего не стоил, я бы отдал монету знакомому начинающему коллекционеру, пусть изучает.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу