В теме 45 сообщений

А вы на это по другому посмотрите. Литых медалей 19 века море. И когда литьё было совсем грубым, то иногда прорезали дополнительно те детали которые были плохо пролиты.

Возник вопрос: Так как патина на изделии явно очень старая и 100% не наведенная (в живую хорошо видно).Мог ли один из приверженцев этих учений,лет сто назад,отлить себе копию и затем носить её как медаль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что думать.

1. Взяли настоящий талер. Сделали с него оттиски.

2. Отлили по ним изделие.

3. Увидели что на 18 часах не пролили. Вот резчик и дорезал там часть легенды.

4. Посмотрели что и так голимо выглядит. Сделали дырку на 12и и заделали её. Для отвода внимания от остального.

PS

Не секрет что на рынке существует определенный тип покупателя. С очень ограниченными финансами. Но с огромным желанием покупать и редкие и дорогие монеты. Они и покупают монеты с дырками, напайками. Когда ценник монеты с 500-700-1000 долларов падает до 100-250. И проблемные монеты тоже. На них и рассчитывают такие изготовители. Зная что у таких нумизматов ОГРОМНОЕ желание и фанатичная вера и надежда что им достанется раритет за копейки.

Как пример. Для вас. Вот недавно битва на EBAY была. Как вам эти две? Реально дорогих и редких монеты.

Хитрец, мы же на талерс.ру обсуждали именно эти две монеты, которые ушли более, чем за 1200$ каждая, а все наши говорили, что это фуфло и вопрос стоял только: гальванокопия или литье... :cool: Без фото гурта это было сделать невозможно: ответить на вопрос литье или гальванокопия, а так однозначно - фуфло :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько вообще можно судить по картинкам, мне монета ТС видится подлинной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько вообще можно судить по картинкам, мне монета ТС видится подлинной.

А толку с того?

Она доведена до такого скотского состояния, что любые доводы можно трактовать как кому видится!

Мне уже не впервой спасать потенциальных потребителей этой продукции от таких вот "удачных приобретений".

Купят сначала по-дешевки невесть что, а потом мыкаются в поисках истины... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отторжения не вызывает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз в жизни удалось сделать макро съёмку :viking:

 

post-18286-0-54268100-1407611258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В первый раз в жизни удалось сделать макро съёмку :viking:

О! Супер! Марик, если даже глядя на эту "макро съёмку" тебе монета ТС видится подлинной, наверное уже время посетить глазного врача.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В первый раз в жизни удалось сделать макро съёмку :viking:

Очень надеюсь, что лунные кратеры, которые открылись вашему взору, чему то научат! :beer:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отторжения не вызывает...

В приличных домах после того как неправильную оценку дали извиняются. После макросъемки и кратеров вам стоит взять пример с.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похоже на литьё. 

на фуфло вроде не похоже. :D

И вас граждане касается тоже.

Покайтесь. :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас граждане касается тоже.

Покайтесь. :viking:

 

Каюсь! :toy:

Но я только учусь, и не скрываю этого =)

"знаю, что ничего не знаю" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вас граждане касается тоже.

Покайтесь. :viking:

:god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь! :toy:

Но я только учусь, и не скрываю этого =)

"знаю, что ничего не знаю" (с)

Есть такая работа Дмитрия Брацуна, Олег Жигулина, за что им огромное спасибо, очень вам рекомендую её прочесть.http://www.trajan.ru/fake.html

И сравнить эти рисунки.

post-24818-0-32940700-1407831652_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В приличных домах после того как неправильную оценку дали извиняются. После макросъемки и кратеров вам стоит взять пример с.........

Я оценки не давал.Я высказал свое личное мнение на которое имею ПРАВО.После фото макросъемкой,согласен-не ТО...

Изменено пользователем Андрей РАД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оценки не давал.Я высказал свое личное мнение на которое имею ПРАВО.После фото макросъемкой,согласен-не ТО...

Навеяло, без обид и аналогий. Вспомнилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зарегистрирован на многих профильных ресурсах,но вот такая атмосфера с ежедневным желанием постЕБАТСЯ над кем-то,только здесь...Если доставляет удовольствие то продолжайте в том-же духе,только советую сменить ОБЪЕКТ на который направлены ваши изе....ства))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зарегистрирован на многих профильных ресурсах,но вот такая атмосфера с ежедневным желанием постЕБАТСЯ над кем-то,только здесь...Если доставляет удовольствие то продолжайте в том-же духе,только советую сменить ОБЪЕКТ на который направлены ваши изе....ства))))

ОК. 

Тогда без стёба.

Вы по этому фото признали её подлинной.

Пока забудем про второе фото, на которое вы ссылаетесь, что оно открыло вам глаза на монету.

Вопрос.

1. Откуда на данной подлинной монете эта резьба на 6 часах.

2. Отмеченный мелкими кружками рельеф вас не смутил?.

post-24818-0-30037700-1407941914_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню,сначала посчитал что эта монета из грунта которая подверглась химической обратботке,либо находилась в грунте с повышенной кислотностью,на которых наблюдается после некая "слизанность" деталей.Вот и все...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню,сначала посчитал что эта монета из грунта которая подверглась химической обратботке,либо находилась в грунте с повышенной кислотностью,на которых наблюдается после некая "слизанность" деталей.Вот и все...

А дорезанные буквы на 6 часах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха!

Талеры Мюнстера чеканились из нормального серебра, поэтому максимум что могло произойти с ними в грунте - поверхностная коррозия.

Оплывшие детали могут говорить лишь о том. что этот предмет изготовлен методом литья. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru