нахалёнок

паспорт в 14 лет

В теме 18 сообщений

вопрос. если паспорт можно получать в 14 лет, то как то регламентируется до скольки его надо получать? 14 лет и 1 месяц? 14,5 лет? 15 лет?

Поделиться сообщением

Можно совсем не получать. Зачем детям паспорт?

Поделиться сообщением

до 15 * ато любят у нас штрафами пугать*

Поделиться сообщением

АТО - это на Украине

Поделиться сообщением

хорошо что не на Северной Гвинее*

Поделиться сообщением

Я получил паспорт в 20 лет, ито потому, что в армию нужно было идти. Пришлось заплатить штраф 10р. и прослушать лекцию о том, как престижно быть гражданином СССР. На лекции было человек двадцать и было это в далёком 1982г.

Поделиться сообщением

14 лет и 1 месяц - это без штрафов.

если со штрафом, то сколько угодно.

Поделиться сообщением

А штраф дадут ребёнку только тогда, когда ему исполнится 16 лет.

Поделиться сообщением

А штраф дадут ребёнку только тогда, когда ему исполнится 16 лет.

штраф на родителей т к он иждевенец своих предков до 18 лет его зак интересы представляют они*

Поделиться сообщением

вопрос. если паспорт можно получать в 14 лет, то как то регламентируется до скольки его надо получать? 14 лет и 1 месяц? 14,5 лет? 15 лет?

Паспорт нужно получать сразу, потому как с 14 лет его могут затребовать у ребёнка целый ряд "организаций".

Поделиться сообщением

Какие-такие "организации"?

Поделиться сообщением

кредитные думаю

про месяц осознал

Поделиться сообщением

Дело не в штрафе, а в том, что процедура оформления правонарушения довольно изнуряющая и нудная. В принципе детям внутренний паспорт и не нужен, достаточно загранпаспорта.

Поделиться сообщением

Дело не в штрафе, а в том, что процедура оформления правонарушения довольно изнуряющая и нудная. В принципе детям внутренний паспорт и не нужен, достаточно загранпаспорта.

загранпаспорта родителя со вписанными детьми на основе свидет о рождении (загран на выдаётся на основе "внутреннего" граж страны)?

Поделиться сообщением

загранпаспорта родителя со вписанными детьми на основе свидет о рождении (загран на выдаётся на основе "внутреннего" граж страны)?

Загранпаспорта родителей со вписанными детьми (до 14 лет) выдаются на основании внутреннего паспорта родителей, а не детей. Затем загранпаспорт детям с 14 лет (либо ранее - по желанию родителей) выдаётся самим этим детям на основании того самого загранпаспорта родителей с теми самыми вписанными детьми. Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

получал загранпаспорт ребёнку в начале года - в моём загране ребёнок не вписан, и никто не требовал вписывать. В паспортном, когда хотел просто вписать ребёнка в свой и жены загранпаспорта, порекомендовали получить ребёнку отдельный, типа не во всех странах ребёнок вписанный в чужой паспорт может въехать. Для получения загранпаспорта ребёнка мой загран никто не требовал, выдали на основании моего общегражданского и свидетельства о рождении ребёнка.

Поделиться сообщением

Так случилось, что месяц назад моему собственному ребенку 14 лет стукнуло, и я сама озадачивалась этим вопросом.

Какие-такие "организации"?

Например, районная поликлиника и школа. У нас они ксерокопии паспорта уже потребовали, несмотря на то, что паспорт нам еще не выдали.

кредитные думаю

про месяц осознал

Если ДР 28 февраля, то без штрафа подать документы на получение паспорта надо не позднее 27 марта. Так что месяц "плавающий" :)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу