sberbank9

Уважаемые прошу помощи.

В теме 39 сообщений

Доброе время суток всем. Дорогие Уважаемые матерые коллекционеры и начинающие. Недавно мне в руки попало пару мешочков монет... У меня есть сын ему 10 лет. И он начал разглядывать монеты. Ребенок находил различие между монетами. Я не разбираюсь в ваших терминах. Но есть монеты с браком и как вы говорите «с широким кантом». Где можно создать тему и выкладывать фото монет. Для вашей оценки. Делаю хорошие фото монет. Вот одна монета для примера. Заранее благодарен. С Уважением к Вам

post-34223-0-17767600-1406468046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://coins.su/forum/index.php?showforum=136 вот здесь можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С браками понятно... А если просто тему со всеми монетами которые проходят у меня в руках? которые к примеру наверно что-то значат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и создай тему. только дитё заранее настрой что для находки ЦЕННОЙ монеты надо перелопатить сотни кг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С браками понятно... А если просто тему со всеми монетами которые проходят у меня в руках? которые к примеру наверно что-то значат.

лучше попрактиковаться в создании тем здесь, а потом в разделе современных монет, СССР ну в общем по ходу разберётесь что куда. Главное конкретный вопрос и качественные фотографии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сходили в магазин. и вот что получили на руки.

post-34223-0-28614400-1406575469_thumb.jpg

post-34223-0-39271600-1406575477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот еще

post-34223-0-44541000-1406575542_thumb.jpg

post-34223-0-40861700-1406575562_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще

post-34223-0-50099000-1406575617_thumb.jpg

post-34223-0-20825400-1406575627_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля только обратно в магазин. Знак монетного двора есть.

10 рублей бросьте в копилку, Гагарин всё же(тираж 20.000.000).

5 рублей на магнит проверьте. С ней всё просто - знак монетного двора опущен до линии и не повёрнут - хорошо. Не опущен, но монета не магнитится - тоже хорошо.

post-33978-0-46738700-1406590669_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля только обратно в магазин. Знак монетного двора есть.

10 рублей бросьте в копилку, Гагарин всё же(тираж 20.000.000).

5 рублей на магнит проверьте. С ней всё просто - знак монетного двора опущен до линии и не повёрнут - хорошо. Не опущен, но монета не магнитится - тоже хорошо.

А я бы все показанные монеты отложил в шкатулку для подобных "нестандартов"...

Пущай лежат! (Кушать же не просят... :kuku: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига 2р обратно в магазин, если их по 20-30 рублей хорошо расхватывают, а то и по 40.

Лучше уж двушки Бородино обратно относить или некоторые ГВС, если уж хочется круговорота денежных средств. Мол раз типо просто так отдал, то типо тебе еще че получше перепадет))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы все показанные монеты отложил в шкатулку для подобных "нестандартов"...

Пущай лежат! (Кушать же не просят... :kuku: )

Ну-у.. не знаю даже. 2 и 10 от ТС "подубитые". Смысл? Монеты самая обычная ходячка, цены номинала. Ладно, Гагарин пусть х2. Пятёрка если не магнитная, то на волне интернет-ажиотажа может уйти рублей за 100-200, какому-нибудь перекупщику желающему "срубить дикие тыщи" на перепродаже.

п.с. Хозяин-барин в общем. Ему решать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля только обратно в магазин. Знак монетного двора есть.

А вам много таких монет за последнее время попалось с оборота? Тут банально 1999год 2р спмд и ммд откидываю в сторону, а уж Гагарина точно обратно в оборот запускать бессмысленно. С ув. МАМОНТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля только обратно в магазин. Знак монетного двора есть.

10 рублей бросьте в копилку, Гагарин всё же(тираж 20.000.000).

5 рублей на магнит проверьте. С ней всё просто - знак монетного двора опущен до линии и не повёрнут - хорошо. Не опущен, но монета не магнитится - тоже хорошо.

по поводу советов 10летнему ребенку отнести юбилейку обратно в магазин - на вашей совести,

кмк, первый шаг отвадить маленького человека от нумизматики...

а вот по 5р99СП - что, уже нашли вариант аверса на немагнитных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у.. не знаю даже. 2 и 10 от ТС "подубитые". Смысл? Монеты самая обычная ходячка, цены номинала...

Уважаемый Solomon, скажите, пожалуйста, по номиналу, сколько подобных монет лично Вы готовы мне продать? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у.. не знаю даже. 2 и 10 от ТС "подубитые". Смысл? Монеты самая обычная ходячка, цены номинала. Ладно, Гагарин пусть х2. Пятёрка если не магнитная, то на волне интернет-ажиотажа может уйти рублей за 100-200, какому-нибудь перекупщику желающему "срубить дикие тыщи" на перепродаже.

п.с. Хозяин-барин в общем. Ему решать. :)

А когда и где появился ажиотаж на н/м 5 рублевки ? Можно ссылку на недавние продажи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю уважаемым коллегам:

по поводу советов 10летнему ребенку отнести юбилейку обратно в магазин - на вашей совести,

....

Какому 10летнему ребёнку ещё? Подробнее пожалуйста. С чего вы взяли что ТСу десять лет? Это ваш знакомый? В его профиле такой информации нет. Почему вы тогда не дали ему ваши ценные советы лично? Почему позволили выйти на форум где собираются серьёзные люди и занимаются серьёзными делами? Что вы вообще хотите от меня? Что бы я рассказал ТСу какое ценное приобретение затёртый чуть не до дыр гагаринский двухрублевик? Почему я ему должен врать?

Уважаемый Solomon, скажите, пожалуйста, по номиналу, сколько подобных монет лично Вы готовы мне продать? ;)

Уважаемый Андрей78 с чего взяли что я их складирую? Если я даю советы, то я говорю о том, что сам делаю. У меня есть оба вышеприведённых Гагарина в очень приятном состоянии для себя. Все остальные отправляются дальнейшее путешествие. Это моё мнение и моя позиция. Ваша позиция отличается. И это прекрасно. ТС видя разные подходы к делу может выбрать наиболее близкий ему вариант.

А когда и где появился ажиотаж на н/м 5 рублевки ? Можно ссылку на недавние продажи ?

Уфф.. :) Ажиотаж не на покупку, а на продажу. Ага. Вот такой необычный ажиотаж. Загуглите - "купить 5 рублей 2009 года не магнит". Вы увидите во первых же строках интересный феномен - желающих продать немагнитную пять рублей от 3.000 рублей до 10.000 огромное количество. Самые свежие лоты на разнообразных площадках. Как вы думаете, почему ТС выложил именно эту пятёрку и именно здесь? Теперь покопайтесь по ссылкам ещё немного и вы найдёте реальные цены по которым ушла эта монета в других местах. Это от 12 до 240 рублей. Кто их покупает и зачем думаю понятно?

http://au.24note.ru/...пмд_немагнитная

Таким образом ТС имеет неплохую возможность заработать сотню рублей на продаже. Но никак не те тысячи на которые он рассчитывал, что я пытался донести до него в мягкой дружеской форме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solomon

(Почему позволили выйти на форум где собираются серьёзные люди и занимаются серьёзными делами?)

​Тут всем рады, кто тянется к нумизматике, не зависимо от возраста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, пятёрку не магнит 2009 сложно найти? Вроде частая, или просто раскрутка монетки идёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Всем добрый вечер Матерые коллекционеры и начинающие. Я не хочу чтоб вы ругались по поводу того, что Ребенок которому еще нет десяти лет просто начал интересоваться монетами….. Потому что, его друг сказал, что его папа продал 50 копеек за 100 000 руб. и его это заинтересовало. Почему деньги столько стоят? Я ему сказал - что если тебе это интересно, то читай, интересуйся, ищи. Но сразу ему объяснил - что нужно советоваться с профессионалами. После долгих копаний в интеренте и кучи разной информации, этот сайт, он сам нашел и попросил, чтоб я зарегистрировался. Он хочет сам вести эту тему, но пока я так думаю, что не получится. Я не хочу в это лезть, ему это интересно пусть занимается, но если такая агрессия к тому, что ребенок пытается понять что к чему….. Я не могу ему объяснить, потому что я этого не знаю. Мне нравится, что он интересуется и пытается понять. Вы не представляете какую он радость испытал когда собрал всю линию по 1 копейке с 1997 года. А тут такое!!! Я так понимаю, что надо будет закрыть тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял, пятёрку не магнит 2009 сложно найти? Вроде частая, или просто раскрутка монетки идёт?

да нет никакой раскрутки , монета находится не сложно

на уровне 1 рубля 1999

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Всем добрый вечер Матерые коллекционеры и начинающие. Я не хочу чтоб вы ругались по поводу того, что Ребенок которому еще нет десяти лет просто начал интересоваться монетами….. Потому что, его друг сказал, что его папа продал 50 копеек за 100 000 руб. и его это заинтересовало. Почему деньги столько стоят? Я ему сказал - что если тебе это интересно, то читай, интересуйся, ищи. Но сразу ему объяснил - что нужно советоваться с профессионалами. После долгих копаний в интеренте и кучи разной информации, этот сайт, он сам нашел и попросил, чтоб я зарегистрировался. Он хочет сам вести эту тему, но пока я так думаю, что не получится. Я не хочу в это лезть, ему это интересно пусть занимается, но если такая агрессия к тому, что ребенок пытается понять что к чему….. Я не могу ему объяснить, потому что я этого не знаю. Мне нравится, что он интересуется и пытается понять. Вы не представляете какую он радость испытал когда собрал всю линию по 1 копейке с 1997 года. А тут такое!!! Я так понимаю, что надо будет закрыть тему.

Вы сами представляете все сложности общения которые вы создаёте постя сообщения от имени десятилетнего ребёнка? Как с вами разговаривать? Как со взрослым? Вам не нравится. Вы хотите что бы разговаривали с вами как с десятилетним. Зачем это? Если он(ребёнок) не в состоянии поддерживать общение на принятом на форуме уровне и излагать свои мысли и вопросы в доступной форме, то не проще ли будет вам самому(от своего имени) узнавать это и делится с ним информацией в доступной и приемлемой для него форме? Зачем вы эти сложности на нас перекладываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с соседнего форума полтинник ушёл за 100000 руб.,хотя там история мутная, так до сих пор ни кто и не понял чем аук закончился, продавец отказался высылать монетку.Может у нас появиться на торгах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sberbank9 , мы не ругаемся , мы спорим , а как говорят : в споре рождается истина

solomon от того что гдето написано что монеты продавались по такойто цене это не значит что их сейчас покупают по такой цене . Да эти 5р как и многие ныне абсолютно простые монеты при первых их появления на аукционах покупают по завышенным ценам , этот синдром можно назвать : "а вдруг мне не хватит " он особенно остро стал проявляться на свежей юбилейке , всякие свежие гвс хватают по 50-100р хотя все понимают что через месяц они будут стоить 20р ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solomon у вас дети есть? если есть то кто?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru