24 сообщения в этой теме

Уважаемые коллеги. Наткнулся на одной торговой площадке на такой вот предмет, с первого взгляда принял за обычный инкуз(копейка или двушка), но потом выяснилось что это аверс шт.20к, но на медном кружке(?)..... фото у них слабые, но может возможно будет сделать какие-либо предположения, хотя бы в качестве гипотезы. Когда выкуплю, постараюсь предоставить более детальные фото. Просто очень любопытно-вдруг что-то действительно интересное)

post-33212-0-89975400-1406305563_thumb.jpg

post-33212-0-70374400-1406305595_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Инкуз (залипуха)

МИТЯЙ,инкуз..инкузом...а кружок вроде медный...

или не прочитал всё...)))))) :kuku:

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги. Наткнулся на одной торговой площадке на такой вот предмет, с первого взгляда принял за обычный инкуз(копейка или двушка), но потом выяснилось что это аверс шт.20к, но на медном кружке(?)..... фото у них слабые, но может возможно будет сделать какие-либо предположения, хотя бы в качестве гипотезы. Когда выкуплю, постараюсь предоставить более детальные фото. Просто очень любопытно-вдруг что-то действительно интересное)

ну ожидайте покупку,при условии что монета правильная(мои поздравления)-такого ещё не видал!!!
0

Поделиться сообщением

ну ожидайте покупку,при условии что монета правильная(мои поздравления)-такого ещё не видал!!!

Орел даже по такому фото шибко похож на правильный, один человек высказал предположение что это оттиск произведенный при наладке пресса... но конечно все может быть
0

Поделиться сообщением

Да пост не прочитал, ответил на вопрос в заголовке!

Предмет интересный...

Но оттиск залипшей монетой - это вряд ли!...

0

Поделиться сообщением

В этом вся соль... штемпель спб, если это был регулярный чекан тех же 20 копеек, то как попал под пресс медный кружок... Питер к тому времени медь лет 12 уже не чеканил...

Можно подумать конечно, что это серебро, а цвет такой просто на фото получился, но в описании было указано-медь

0

Поделиться сообщением

ИМХО - если кружок медный - он или от копейки, или от двушки. Ни тот ни другой по диаметру не соответствует кружку от 20 копеек. Мало того, что перепутали и на меди отчеканили штемпелями для серебра, мало того, что получили брак, так еще и размер нестандартный? Не верю я в такое кол-во совпадений.
0

Поделиться сообщением

ИМХО - если кружок медный - он или от копейки, или от двушки. Ни тот ни другой по диаметру не соответствует кружку от 20 копеек. Мало того, что перепутали и на меди отчеканили штемпелями для серебра, мало того, что получили брак, так еще и размер нестандартный? Не верю я в такое кол-во совпадений.

Копейка D=23mm 20 копеек D=22mm. Почти совпадают
0

Поделиться сообщением

24 и 22 мм, если быть точным.

0

Поделиться сообщением

24 и 22 мм, если быть точным.

Питерские кружки насколько я помню-23мм, екб-25мм
0

Поделиться сообщением

Бурда какая то, инкузное изображение тоньше стандартного, при любом раскладе оно не должно быть уж ни как тоньше стандартного, да и штемпеля, если можно так сказать, разные на мой взгляд. Я бы прошёл мимо.имхо

0

Поделиться сообщением

Думаю в будущем детальные фото и другие параметры помогут точно разобраться)

0

Поделиться сообщением

Думаю в будущем детальные фото и другие параметры помогут точно разобраться)

так я и сказал...ожидаем покупку...

а...так к общему-цена какова, и площадка большая?

0

Поделиться сообщением

Интересный экземпляр . Может быть это Односторонний оттиск ? Который был изготовлен на Монетном дворе из меди При работах по поиску новых вариантов гербового орла для 20 копеек ? НГ были только на 20 копейках в 1825 и 1826 г. Последний год такого варианта Орла с двумя видами короны . А в 1826 появляеться НГ но уже с новым орлом с опущенными крыльями.

0

Поделиться сообщением

Интересный экземпляр . Может быть это Односторонний оттиск ? Который был изготовлен на Монетном дворе из меди При работах по поиску новых вариантов гербового орла для 20 копеек ? НГ были только на 20 копейках в 1825 и 1826 г. Последний год такого варианта Орла с двумя видами короны . А в 1826 появляеться НГ но уже с новым орлом с опущенными крыльями.

Хорошо, односторонний оттиск, а как быть с инкузом, он ни как не укладывается в данное определение.
0

Поделиться сообщением

Хорошо, односторонний оттиск, а как быть с инкузом, он ни как не укладывается в данное определение.

думаю..............терпение-возмещает затрату времени!-надо немного подождать,и много вопросов снимется само собою! :toy:
0

Поделиться сообщением

А толщина то у предмета какая? Похоже на створку от гальванокопии - кто-то, видимо, тренировался.

0

Поделиться сообщением

А толщина то у предмета какая? Похоже на створку от гальванокопии - кто-то, видимо, тренировался.

тяжело вообще судить по такой скудной инфо.

........так для размышления.......

направление света(скан скорее всего)-рельеф -внутрь? или наружу?

:toy::kuku:

0

Поделиться сообщением

...

post-29623-0-68607700-1406328312_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

так я и сказал...ожидаем покупку...

а...так к общему-цена какова, и площадка большая?

Цена долгое время была небооьшая, в последнюю минуту чуть выррсла до 1220) площадка сама по себе небольшая, но коллекционный материал выставляют неплохой (особенно рубли 18в), я пару раз покупал там и все проходило удачно.. ни разу фуфло не было там замечено
0

Поделиться сообщением

тяжело вообще судить по такой скудной инфо.

........так для размышления.......

направление света(скан скорее всего)-рельеф -внутрь? или наружу?

:toy::kuku:

Если Вы говорите об инкузе, то куда должен быть направлен рельеф?
0

Поделиться сообщением

Толщину вряд-ли узнаем, судя по лого монета с аукциона Нумизма, а там если и спросишь, ничего не ответят. Короче борьба за кота в мешке.

0

Поделиться сообщением

Толщину вряд-ли узнаем, судя по лого монета с аукциона Нумизма, а там если и спросишь, ничего не ответят. Короче борьба за кота в мешке.

Да по фото, по-моему, создается впечатление, что это тонкая медная пластина.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу