КЕНТуха

пятачок на оценку

В теме 15 сообщений

помогите с оценкой монеткиpost-34037-0-63763400-1406226993_thumb.jpgpost-34037-0-23413700-1406227005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ушатанный жизнью пятак. По цене 200-300 руб. И еще надо найти кому он в таком виде нужен.

0

Поделиться сообщением

Ушатанный жизнью пятак. По цене 200-300 руб. И еще надо найти кому он в таком виде нужен.

ну так это ведь не ЕМ или разницы ни какой?
0

Поделиться сообщением

Так оцениваем пятак. А состояние пятака убитое. ЕМ-овский и 100 руб в таком виде не стоит.
0

Поделиться сообщением

Так оцениваем пятак. А состояние пятака убитое. ЕМ-овский и 100 руб в таком виде не стоит.

большое спасибо. я вас услышал. значит в ведро
0

Поделиться сообщением

А может ТМ!
0

Поделиться сообщением

Был бы ЕМ ( перечекан 1788 года) - было бы веселее :D ( это я шучу - нет в 1788 перечеканов на Екатеринбургском монетном дворе)

А вообще - вы от этих стериотипов неправильных отходите - ЕМ - значит дешевле, СПМ или еще какие буквы - значит дороже. Цена монеты складывается из редкости и состояния прежде всего. Есть и не Екатринбургском монетном дворе пятаки - подороже некоторых ТМ-ов или КМ-ов будут, а есть и вроде вашего - не ЕМ,а стоимость - ма-а-а-аленькая, потому что не редок и убит

0

Поделиться сообщением

Вензель шире, пореже. Но в таком состоянии уже не важно.

0

Поделиться сообщением

А может ТМ!

Аркашка, ох доиграетесь. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=14825&st=1300#entry1460163
0

Поделиться сообщением

просто в каталоге она стоит как R. вот и хотел узнать цену на этот R :D

0

Поделиться сообщением

А может ТМ!

В конце 1980-х годов гулял я по г.Ленинграду,по воскресеньям заежал в парк им.С.М.Кирова,уже вход был платный.И видел пятаки матушки-Екатерины-Второй-"ТМ",сохранность на 4-балла.В основном ребята продававшие пятаки были с Урала.И я не как,не мог понять:"ТМ-Таврический монетный двор-это-же КРЫМ,исконная земля Российской империи!Ну откуда у ребят с Урала,были в продаже пятаки ТМ!
0

Поделиться сообщением

Я такой R в подобном виде продать не смог за 300р и в куче с остальной не кондицией подарил другу в школьный класс истории.
0

Поделиться сообщением

У Биткина этот пятак вообще R1. Только это уже никакой не R1 и не R. Обычная монета. На цену влияет только качество самой монеты.
0

Поделиться сообщением

Я такой R в подобном виде продать не смог за 300р и в куче с остальной не кондицией подарил другу в школьный класс истории.

Хороший пример. Может и этот пятачок передать в школьный класс истории, детям для познания?
0

Поделиться сообщением

В конце 1980-х годов гулял я по г.Ленинграду,по воскресеньям заежал в парк им.С.М.Кирова,уже вход был платный.И видел пятаки матушки-Екатерины-Второй-"ТМ",сохранность на 4-балла.В основном ребята продававшие пятаки были с Урала.И я не как,не мог понять:"ТМ-Таврический монетный двор-это-же КРЫМ,исконная земля Российской империи!Ну откуда у ребят с Урала,были в продаже пятаки ТМ!

Это, наверное, так же, если думать что АМ пятаков очень много в Пермском крае) Не думаю, что известны точные данные, куда конкретно и сколько везли с ТМ двора
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу