IrinaSh

Прошу помочь в определении разновидностей.

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Недавно приобрела книгу А.И. Федорина. Изучаю...))) По некоторым монетам есть вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я определила монеты.

Заранее спасибо.

С уважением, Ирина.

1 копейка 1967 Ф-143 ???

Вторые колосья без остей. Герб- приподнят.

На фото не видно, но под микроскопом- 4 стебля между лентами (хоть и плохо видно).

Правильно я все определила или ошибаюсь?

post-33836-0-72412300-1406193706_thumb.jpg

post-33836-0-34018200-1406193718_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, я что-то сделала не так или написала какую-то глупость?

Просмотров темы много, а ответа нет....

0

Поделиться сообщением

Да, монета редкая, поздравляю.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, я что-то сделала не так или написала какую-то глупость?

Просмотров темы много, а ответа нет....

Обычно указывается основной признак различия, в данном случае это второй колос с внутренней стороны без остей. Этого достаточно для идентификации. Подвид этого штемпеля с 4-мя или 5-ю стеблями не столь существенен.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ!

Для меня очень важно, что это именно та монета, что я не ошиблась и не выдаю для себя желаемое за действительное.

Прошу Вас посмотреть на еще одну монету.

1 копейка 1966г. Думаю Ф-142

post-33836-0-59896100-1406288555_thumb.jpg

post-33836-0-38168800-1406288565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, правильно.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Все стало не так страшно, как при первом знакомстве с разновидностями!

Появился азарт и желание научиться хорошо разбираться.

С уважением, Ирина.

3

Поделиться сообщением

Большое спасибо!!! Все стало не так страшно, как при первом знакомстве с разновидностями!

Появился азарт и желание научиться хорошо разбираться.

С уважением, Ирина.

Ирина, у Вас прямо талант к этой теме!

Так держать!

Ну и, конечно, заслуженный "+" за находку 1 коп. 1967 + довольно хорошие фото.

0

Поделиться сообщением

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Монетами увлеклась недавно и очень приятно, что на форуме такое позитивное отношение к новичкам.

Мне, как и всем начинающим, важно иметь возможность узнать мнение знающих людей.

Еще раз- спасибо!

С уважением, Ирина.

0

Поделиться сообщением

Обычно указывается основной признак различия, в данном случае это второй колос с внутренней стороны без остей. Этого достаточно для идентификации. Подвид этого штемпеля с 4-мя или 5-ю стеблями не столь существенен.

Уважаемый,Андрей Иванович,поясните если не трудно,что значит "не столь существенен"?!Для подвида штемпеля?

Разница между Ф-99 и Ф-103,соответственно позиции каталога №№ 143-144 ощутима,в денежном эквиваленте = 100 уе.Прошу остальным прочитавшим не кидаться помидорами,100 уе. стоимость пятого АИФ + хорошей водофки,или закрыть бреши ГВС,как то так.Если чего то не понимаю-спрашиваю.....

Еще один момент."Обычно указывается основной признак различия.." как мне его понять,он не выделен,по четыре строчки в позициях №143 и 144,где разное только количество стеблей между связующим витком ленты. :wall:

С уважением,Олег.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый,Андрей Иванович,поясните если не трудно,что значит "не столь существенен"?!Для подвида штемпеля?

Разница между Ф-99 и Ф-103,соответственно позиции каталога №№ 143-144 ощутима,в денежном эквиваленте = 100 уе.Прошу остальным прочитавшим не кидаться помидорами,100 уе. стоимость пятого АИФ + хорошей водофки,или закрыть бреши ГВС,как то так.Если чего то не понимаю-спрашиваю.....

Еще один момент."Обычно указывается основной признак различия.." как мне его понять,он не выделен,по четыре строчки в позициях №143 и 144,где разное только количество стеблей между связующим витком ленты. :wall:

С уважением,Олег.

Я имею ввиду вот что:

Если Вы уже положили себе в коллекцию одну ЛЮБУЮ копейку 1967 года, у которой вторые колосья без остей, то вторую монету с аналогичным штемпелем можно спокойно искать без ажиотажа.

А Вам Олег (если Вы конечно коллекционер) я советую собрать сначала советскую погодовку, затем основные типовые разновидности, затем основные крупные разновидности, а уж только затем озадачиваться мелкими вариантами.

0

Поделиться сообщением

Монетами увлеклась недавно и очень приятно, что на форуме такое позитивное отношение к новичкам.

Здесь рады всем, кто пытается определить разновидности сам............

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу