Павел177

15 копеек 1917 г. Очень не плохая монета в коллекцию!

В теме 28 сообщений

Всех приветствую!

Имеется такая приятная, не самая частая монета... Интересуют ваши мнения по поводу возможной цены и наличия интереса при выставлении здесь на аукцион? Также хотелось бы понять, если есть желающие приобрести данный предмет, кто какой старт готов дать? Просто помнится, что мелкой серебро не особо здесь востребовано, вот и хотел понять...

Заранее всем спасибо за ответы!

post-16934-0-76979600-1405925438_thumb.jpg

post-16934-0-56132700-1405925453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интерес есть, потому и цену не буду озвучивать.

Павел, имхо, пока не сезон для продаж товара ценой от 3 т.р. Лето, отпуска, моря, реки, города и страны. Есть куда потратить "что нажито непосильным трудом".

А впрочем, ставьте с той цены, за которую не жалко отдать.

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел название.зашел.

а что в ней приятного-то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидел название.зашел.

а что в ней приятного-то ?

Ну не знаю... Вам не приятна, мне нравится... У каждого свои вкусы.

Да и к тому же в теме я написал "не плохая"... И считаю именно так!

Если есть что по теме - рад буду услышать...

Спасибо!

post-16934-0-14756800-1405928335_thumb.jpg

post-16934-0-25210400-1405928343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене - от 3.500 до 4.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене - от 3.500 до 4.000 рублей.

Спасибо Вам за мнение!

Хотелось бы понять, есть ли здесь заинтересованные в приобретении данной монеты? Есть ли смысл ее здесь выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Вам не приятна, мне нравится... У каждого свои вкусы.

Да и к тому же в теме я написал "не плохая"... И считаю именно так!

Если есть что по теме - рад буду услышать...

Спасибо!

на восточном базаре любой продаван свой товар нахваливает.

вот объясни.что в ней такого замечательного.ток дурика не включай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на восточном базаре любой продаван свой товар нахваливает.

вот объясни.что в ней такого замечательного.ток дурика не включай.

Если можно - без флуда... Не пойму, чего прикопались-то!? Есть что сказать по теме, скажите. Или Вы на Восточном базаре - так... потрещать...!?

Не хотел отвечать и на первое Ваше сообщение, сейчас уж тем более, но правда, иногда высказывания людей удивляет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем оценили же в 3500. Где-то так и есть, плюс-минус пара сотен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото у Павла как всегда очень эффектное, но под ним наверняка немало hairlines

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редкая, но чуток редковатая монетка. Особый шарм ей придает то, что это - последний год чеканки серебряных монет Российской империи. Да, впрочем, и монет Российской империи вообще, потому что фантастически, крайне редкую медь 1917 года всерьез можно и не воспринимать и не считать. А из массовой чеканки - последние монеты императорской чеканки. И многие такие монеты (последнего года чеканки) любят.

Кстати, формально эти монеты вообще можно положить в три разных коллекции (ну или в три разных раздела одной коллекции).

1.Николай II. Комментарии не нужны.

2.Временное правительство. После отречения Николая II и образования Временного правительства эти монеты на Петербургском монетном дворе какое - то время продолжали чеканить, т. е. их с полным основанием можно отнести и к монетам Временного Правительства. Ну и ходить в обращении они тоже вполне могли, хлтя в то время, в основном, все рассчитывались пачками бумажных денег.

3.Есть сведения, что даже большевики в начале 19018 года чеканили небольшие количества медных и серебряных монет. Штемпелей никаких новых никто не изготавливал, так что 10, 15 и 20 копеек чеканили с датой "1917". С медными (датами) вопрос хуже. А 10, 15 и 20 копеек вполне можно считать первыми монетами советской чеканки. сведения об этой большевистской чеканке есть, по - моему, в каком - то из номеров "Петербургского коллекционера".

Так что монетка эта весьма востребована, но никаких "Мерседесов" и замков на неё не купишь. И проходы по ней есть достаточно многочисленные. Т. е. есть на неё и достаточно стабильная цена.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно - без флуда... Не пойму, чего прикопались-то!? Есть что сказать по теме, скажите. Или Вы на Восточном базаре - так... потрещать...!?

Не хотел отвечать и на первое Ваше сообщение, сейчас уж тем более, но правда, иногда высказывания людей удивляет....

павлуша.ты че дурика лепишь то ?

я тебе вопрос задал по теме.где твой ответ ?

где ты увидел очень не плохую монету ???

ты этот обмылок выдаешь за очень приличный экземплляр ?

фотку взять твою и места где потом будут проблемы жирно так обвести ?

какой заголовок в теме-таков и ответ !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редкая, но чуток редковатая монетка. Особый шарм ей придает то, что это - последний год чеканки серебряных монет Российской империи. Да, впрочем, и монет Российской империи вообще, потому что фантастически, крайне редкую медь 1917 года всерьез можно и не воспринимать и не считать. А из массовой чеканки - последние монеты императорской чеканки. И многие такие монеты (последнего года чеканки) любят.

Кстати, формально эти монеты вообще можно положить в три разных коллекции (ну или в три разных раздела одной коллекции).

1.Николай II. Комментарии не нужны.

2.Временное правительство. После отречения Николая II и образования Временного правительства эти монеты на Петербургском монетном дворе какое - то время продолжали чеканить, т. е. их с полным основанием можно отнести и к монетам Временного Правительства. Ну и ходить в обращении они тоже вполне могли, хлтя в то время, в основном, все рассчитывались пачками бумажных денег.

3.Есть сведения, что даже большевики в начале 19018 года чеканили небольшие количества медных и серебряных монет. Штемпелей никаких новых никто не изготавливал, так что 10, 15 и 20 копеек чеканили с датой "1917". С медными (датами) вопрос хуже. А 10, 15 и 20 копеек вполне можно считать первыми монетами советской чеканки. сведения об этой большевистской чеканке есть, по - моему, в каком - то из номеров "Петербургского коллекционера".

Так что монетка эта весьма востребована, но никаких "Мерседесов" и замков на неё не купишь. И проходы по ней есть достаточно многочисленные. Т. е. есть на неё и достаточно стабильная цена.

Отличные уважительные профессиональные ответы всегда способствуют повышению интереса к нумизматике и вовлекают в этот процесс все большее количество новых нумизматов !!!!!!!! Они неотталкивают от нумизматики а притягивают к ней !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стоит добавить что несмотря на стабильную и востребованную цену обычно ее довольно придирчиво отбирают - хотя сама монета, по меткому выражению Ивана Ивановича, редковата, фактически монеты этого года не ходили или почти не ходили и почти все их экземпляры в состоянии анц или около того. Пожалуй, ни у одной другой монеты (если не считать десятку - с ней все то же) настолько не просаживается спрос при изменении состояния. Конкретно у этой монеты неудачные фотки ИМХО

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем оценили же в 3500. Где-то так и есть, плюс-минус пара сотен.

На соседнем - другая....

Не редкая, но чуток редковатая монетка. Особый шарм ей придает то, что это - последний год чеканки серебряных монет Российской империи. Да, впрочем, и монет Российской империи вообще, потому что фантастически, крайне редкую медь 1917 года всерьез можно и не воспринимать и не считать. А из массовой чеканки - последние монеты императорской чеканки. И многие такие монеты (последнего года чеканки) любят.

Кстати, формально эти монеты вообще можно положить в три разных коллекции (ну или в три разных раздела одной коллекции).

1.Николай II. Комментарии не нужны.

2.Временное правительство. После отречения Николая II и образования Временного правительства эти монеты на Петербургском монетном дворе какое - то время продолжали чеканить, т. е. их с полным основанием можно отнести и к монетам Временного Правительства. Ну и ходить в обращении они тоже вполне могли, хлтя в то время, в основном, все рассчитывались пачками бумажных денег.

3.Есть сведения, что даже большевики в начале 19018 года чеканили небольшие количества медных и серебряных монет. Штемпелей никаких новых никто не изготавливал, так что 10, 15 и 20 копеек чеканили с датой "1917". С медными (датами) вопрос хуже. А 10, 15 и 20 копеек вполне можно считать первыми монетами советской чеканки. сведения об этой большевистской чеканке есть, по - моему, в каком - то из номеров "Петербургского коллекционера".

Так что монетка эта весьма востребована, но никаких "Мерседесов" и замков на неё не купишь. И проходы по ней есть достаточно многочисленные. Т. е. есть на неё и достаточно стабильная цена.

Большое спасибо за интересный комментарий и внимание к теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлуша.ты че дурика лепишь то ?

я тебе вопрос задал по теме.где твой ответ ?

где ты увидел очень не плохую монету ???

ты этот обмылок выдаешь за очень приличный экземплляр ?

фотку взять твою и места где потом будут проблемы жирно так обвести ?

какой заголовок в теме-таков и ответ !

Уважаемый Немец, я с Вами лично не знаком, в общем-то, как и Вы со мной и Ваше обращение и ТЫкание мне не совсем понятно... И уж тем более, для Вас я никакой не Павлуша...

Все остальное Вами высказанное - без комментариев....

Спасибо за внимание к теме.

С уважением, Павел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. Неприятные чувства при просмотре не вызывает, потому и приятная. Подобную купил в декабре 2013 на соседнем форуме за 100 долларов. Не было бы той покупки - за эту бы дал указанную сумму и оставил бы себе в коллекцию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне монета очень нравиться и я ее хочу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне монета очень нравиться и я ее хочу!

Забыл в этой теме написать... Днем выставил монеты на аукцион, кому интересно...

15 копеек 1917 года. Биткин R! До 29.07.2014 22-00 МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Вот посмотрите пож-та еще одну пятнашку 1917 года, тоже вроде довольно не плохой экземпляр...

Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу возможной стоимости, ну и есть желание понять, будут ли здесь желающие приобрести данную монету...

Заранее всем спасибо!

post-16934-0-22019400-1407142949_thumb.jpg

post-16934-0-64585600-1407142954_thumb.jpg

post-16934-0-78750200-1407142959_thumb.jpg

post-16934-0-58425700-1407142964_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 4 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапки на поле имеются,да и кант не очень.При разумном старте поучаствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапки на поле имеются,да и кант не очень.При разумном старте поучаствую.

Старт-то будет, как обычно, с 1т.р. Хотелось бы понять, сколько может стоить в таком виде и будут ли еще желающие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1000 точно стартану(если успею).А дальше как масть пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты земляные,состояние обеих не из лучших.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru