tavrikur

Рубль 1741 года за 44844 рублей.

В теме 25 сообщений

Уважаемые форумчане сегодня на молотке продали данный рубль за 44844 рублей, распирает любопытство, рубль оригинальный, если да получит ли его покупатель.

post-32044-0-07156800-1405883554_thumb.jpg

post-32044-0-43645400-1405883577_thumb.jpg

post-32044-0-23781000-1405883598_thumb.jpg

post-32044-0-29999500-1405883618_thumb.jpg

post-32044-0-22260100-1405883635_thumb.jpg

post-32044-0-01751600-1405883652_thumb.jpg

post-32044-0-92217400-1405883670_thumb.jpg

post-32044-0-00550600-1405883690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...howtopic=109566

Пост №14 одного поля ягоды мне кажется. По сему довольно качественная копия, у которой и гурт хороший и вес нормальный. Опасное изделие.

Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением

И в каком это таком месте она довольно качественная и опасная ??? :hysterical: :hysterical: :hysterical: За три километра фуфло видать! :D

0

Поделиться сообщением

а можно ссылку на лот?

0

Поделиться сообщением

удалена битая ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Если бы не читал регулярно наш форум, запросто мог бы приобрести и множество покупателей тоже. Не все такие гениальные спецы как Вы Уважаемый.

0

Поделиться сообщением

Так у продавца красным по белому написано:

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ НАПОМНЮ МОНЕТА ПРОДАЁТСЯ КАК ЕСТЬ - ЗА ПОДЛИНОСТЬ МОНЕТЫ НЕ РУЧАЮСЬ ТАК КАК МОНЕТА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ РЕДКОСТИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ "ГИМА" НА НЕЁ НЕТ.

С учетом приведенных им же ниже ссылок на проходы подлинных монет по цене 13 тыс евро - торги достигли цены хорошей копии, ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Если бы не читал регулярно наш форум, запросто мог бы приобрести и множество покупателей тоже. Не все такие гениальные спецы как Вы Уважаемый.

А ежели Вы не спец , то хрена ж лезете в "тяжёлые" монеты - тем более по цене , которая как минимум В ДЕСЯТЬ РАЗ ниже рынка ??? :angry: Халявки захотелось ??? :D
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это известная копия!

0

Поделиться сообщением

А ежели Вы не спец , то хрена ж лезете в "тяжёлые" монеты - тем более по цене , которая как минимум В ДЕСЯТЬ РАЗ ниже рынка ??? :angry: Халявки захотелось ??? :D

Никуда я не лезу Вы что то с чем то путаете.

:gangster:

Эту копию я видел и раньше, уже давно поэтому и дал ссылку на обсуждение.

Я знаю, что, где и у кого покупать. Халявы хочется всем и всегда, но должен преобладать здравый взгляд на вещи.

Тс как Вы могли заметить тоже засомневался и ещё раз повторюсь не только он.

Я только увидел эту копию сразу вспомнил что её уже тут проходили, знают, причём в варианте со слойками, гуртами надпись и узор.

Изменено пользователем KotriarH Peril
0

Поделиться сообщением

Продавец пишет:

Монета была приоберетена три года назад с рук с другими кладовыми рублями у копателей.

Примерно месяц лежала в ювелирном растворе, чтоб убрать грязь и налёт, помыта под водой.

0

Поделиться сообщением

Продавец - мошенник.

Совершая покупки монет уровня этой,нужно полагаться или на собственные знания,либо на консультацию надёжного человека.

Всё остальное - риск и потеря денег!

0

Поделиться сообщением

Больше всего любопытно кто эти люди которые делают ставки 11 тыс ,20 .30 итп. Наверно мошенники ,друзья продавца и ловят на удочку кита

0

Поделиться сообщением

Это или "лохи",что маловероятно,или тупо разгонщики.

0

Поделиться сообщением

Я участвовал в этом аукционе, был уверен, что монета оригинальная.

Думал ставки вырастут до 300000 рублей. Сделал ставку 44444 рублей, а счастливчик на последних секундах

перекрыл мою ставку. Не знаю огорчаться мне или радоваться.

0

Поделиться сообщением

Думал ставки вырастут до 300000 рублей. Сделал ставку 44444 рублей, а счастливчик на последних секундах

Я логики ну совсем не вижу ,знаю что монета дорогая ,стоит 300 тыс и больше и делаю ставку 44444 :) .Почему не 250 тыс или там 290? если условно оценили в 300?
0

Поделиться сообщением

Делать ставку в 44 444 по описанию " за подлинность монеты не ручаюсь" ( что можно и нужно читать как " не оригинал" ) :blink:

Я вот думал, что эту монету скорее всего покупали для последующей продажи как настоящую. Однако, видать, ошибся

0

Поделиться сообщением

И вы ещё спрашиваете! Радоваться, конечно! Вы в последний момент сорвались с крючка! Наверное, у вас есть много лишних денег, коль скоро вы готовы их потратить на то, в чём не разбираетесь. Да ещё при таком описании лота продавцом! Ведь сразу ясно, что это - банальное кидалово и разводилово.

Я раньше писал, но снова повторюсь. Никогда не считайте, что вы самый умный, а все остальные - дураки. И вот весь белый свет видит, как в Интернете продается монета, которая (ессно, при условии подлинности) стоит даже далеко не 300.000 рублей - посмотрите проходы на одном из последних аукционов фирмы "Монеты и медали". Там рубль Ивана Антоновича СПБ в исключительном состоянии прошел более чем за 2.000.000 рублей, а такой же, но ММД - более, чем за 3.000.000 рублей. И тут вы у всего земного шара буквально на глазах (потому что по интернету не имеет значения, находимся мы в Урюпинске или в Нью - Йорке) покупаете пусть не такой же рубль, но всё же тоже очень красивый по сохранности, за жалкие 44.000 рублей (???) А подружиться просто со здравым смыслом?

Когда мы думаем, что мы самые умные, а все остальные - дураки, очень велика вероятность, что в дураках окажемся как раз мы сами. Не нужно гнаться за халявой.

1

Поделиться сообщением

Чувство халявы не искоренимо. А вдруг никто не видит, что это редкая монета. А вдруг еще и подлинная. А я ее за десятую часть цены заберу. Всех поимею.

А фактически поимели его. :devil:

0

Поделиться сообщением

Странно. У вас лишние 44 тысячи? Радуйтесь, что не попали на деньги!

0

Поделиться сообщением

Не знаю огорчаться мне или радоваться.

Учиться. Учиться и еще раз учиться :)
0

Поделиться сообщением

Странно. У вас лишние 44 тысячи? Радуйтесь, что не попали на деньги!

Лучше б ТС купил и попал на деньги, тогда был прок и урок. А теперь пока не попадётся по крупному, будет продолжать в том же духе, судя по его доверчивости.
0

Поделиться сообщением

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем принявшим участие в обсуждении этой темы.

Для меня это действительно поучительный урок.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Лучше б ТС купил и попал на деньги, тогда был прок и урок. А теперь пока не попадётся по крупному, будет продолжать в том же духе, судя по его доверчивости.

Ну будем надеяться, что это уже урок. Сам такой был, правда не в таких масштабах. Уважаемый ЯВА мне потом все объяснил =)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу