crocus

3 рубля 2014 года Графическое обозначение рубля в виде знака

В теме 53 сообщения

Интересно, появились ли они уже на рынке и по каким ценам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На молотке 1 предложение :от 70 тыр, купить сейчас 150 тыр. :sorry:

post-7568-0-68265400-1405874888_thumb.jpg

post-7568-0-50247500-1405874900_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московском клубе ("Аврора" в это воскресенье такой монеты ни у кого не видел.

Прогнозируемая цена - порядка 100.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Были ли в прошедшее воскресенье? Изменено пользователем crocus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у неё с поверхностью, почему чёрные разводы вокруг изображений? Разве такое при чеканке может получиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2014 в 06:53, iff сказал:

А что у неё с поверхностью, почему чёрные разводы вокруг изображений? Разве такое при чеканке может получиться?

в описании  про это ничего не сказано...

на мой взгляд, обработка после чеканки, вряд ли краска, "для себя" обозвал это чернением.

Цитата

Для того чтобы зачернить серебро на ювелирных фабриках прибегают к специальным технологиям патинирования, где сначала на серебряном изделии делают специальные углубления согласно эскизу, и потом они заполняются специальным сплавом, который наносят на изделие методом гальванизации.

...И все так, какое серебро лучше, блестящее или черненое? Черненые изделия имеют налет времени, вы можете вполне сказать, что это кольцо бабушка оставила вам в наследство, хотя оно еще вчера висела в контейнере с яйцом. Также чернение может иметь целью придать определенный декоративный эффект, выделить какие-то фрагменты изделия, короче – являться частью художественного замысла автора. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Польше много таких выпустили и называют их оксидоваными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине Голодомор такой-же.... А , вот, не патинированный-редкость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это вс. (03.08.14) в "Авроре" ни у кого такой монеты не видел.

Так же, как и "Олимпийцев".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это вс. (03.08.14) в "Авроре" ни у кого такой монеты не видел.

Так же, как и "Олимпийцев".

несмешномудрено

зато сразу будет видно, кто здесь истый нумизмат :gangster:, а кто так, рядом, ГВСом забавляется... :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это вс. (03.08.14) в "Авроре" ни у кого такой монеты не видел.

Так же, как и "Олимпийцев".

Спасибо за ответ.Но очень интересно где же эти монеты? В то что их на форуме в Питере все без остатка раздали верится с трудом. Может кто- то обладает информацией ?

Про олимпийцев, эти монеты вообще еще по моему нигде не всплывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру, что многие монеты выпускаются вовсе не для коллекционеров = пополнения их коллекций, а для того, чтобы какие - то дяди, стоящие у руля и распределяющие эти монеты, могли прикупить себе ещё одну скромную квартирку с видом на Кремль. Сначала доведут ситуацию до кипения, а потом эти монеты появятся. Но по правильной цене. Чтобы мало не показалось.

Если посмотреть на ситуацию глубже, то эти монеты выпускаются в ущерб коллекционерам (ну или их кошелькам). Чтобы их ободрать до нитки. Это почти то же самое, что выпуск монет, которые мы часто называем спорным термином "заказуха", только в данном случае делается всё вполне официально. Но с особым садизмом, граничащим с цинизмом.

А чего вы хотите, господа хорошие?

1.Рынок, однако. А кое - кто имеет возможность этим рынком манипулировать.

2.Так никто же и не заставляет под дулом автомата покупать эту, извините, хрень за безумные деньги. Можно и не покупать. Я вот с этого года бросил тему современных "ГБ", потому что понял, что я должен буду всю оставшуюся жизнь только и делать, что работать на этих хитрожопых дядей. И, честно говоря, жалею, что не отошел от этой темы раньше. Потому что это борьба с бесконечностью, а в мире есть много другого хорошего и гораздо более интересного, чем эти суррогаты монет.

К тому же ликвидность этой темы стремится, конечно, не к нулю, но интерес к теме угасает прямо на глазах. Ясен пень, по лому всё это продать (ну или пусть за две цены лома) - не проблема. А вот попробуйте продать этот материал по всякого рода ценникам (таганскому, МНО или по "Курносу"). Или хотя бы не слишком даже близко к ним. Замучаетесь продавать.

Так что скучно всё это стало.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру, что многие монеты выпускаются вовсе не для коллекционеров = пополнения их коллекций, а для того, чтобы какие - то дяди, стоящие у руля и распределяющие эти монеты, могли прикупить себе ещё одну скромную квартирку с видом на Кремль. Сначала доведут ситуацию до кипения, а потом эти монеты появятся. Но по правильной цене. Чтобы мало не показалось.

Если посмотреть на ситуацию глубже, то эти монеты выпускаются в ущерб коллекционерам (ну или их кошелькам). Чтобы их ободрать до нитки. Это почти то же самое, что выпуск монет, которые мы часто называем спорным термином "заказуха", только в данном случае делается всё вполне официально. Но с особым садизмом, граничащим с цинизмом.

А чего вы хотите, господа хорошие?

1.Рынок, однако. А кое - кто имеет возможность этим рынком манипулировать.

2.Так никто же и не заставляет под дулом автомата покупать эту, извините, хрень за безумные деньги. Можно и не покупать. Я вот с этого года бросил тему современных "ГБ", потому что понял, что я должен буду всю оставшуюся жизнь только и делать, что работать на этих хитрожопых дядей. И, честно говоря, жалею, что не отошел от этой темы раньше. Потому что это борьба с бесконечностью, а в мире есть много другого хорошего и гораздо более интересного, чем эти суррогаты монет.

К тому же ликвидность этой темы стремится, конечно, не к нулю, но интерес к теме угасает прямо на глазах. Ясен пень, по лому всё это продать (ну или пусть за две цены лома) - не проблема. А вот попробуйте продать этот материал по всякого рода ценникам (таганскому, МНО или по "Курносу"). Или хотя бы не слишком даже близко к ним. Замучаетесь продавать.

Так что скучно всё это стало.

никогда этой темой вплотную не занимался, так, пару раз мимо проходил, но по своим мыслям согласен с вами на 99,9

я бы только садизм с цинизмом местами поменял )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

На мой взгляд "памятное серебро" в целом по ценам вполне доступно, более того отпускные цены в банках на тиражи 5000шт снизились с 3 тыс.(прошлый год) до 2 тыс. руб. в этом году.

Понимаю и то, что подобные монеты, как Олимпийский Комитет,   "символ рубля" и.т.п.  будут многим не доступны, но такая ситуация присутствует в любой области коллекционирования.

 

Абсолютно полная коллекция - недостижимый идеал)

 

С уважением, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд "памятное серебро" в целом по ценам вполне доступно, более того отпускные цены в банках на тиражи 5000шт снизились с 3 тыс.(прошлый год) до 2 тыс. руб. в этом году.

 

Вот это и доказывает, что реальный интерес к этой теме современных серебряных монет РФ очень сильно снизился. Собрать - то многое можно, да только тенденция совсем другая. Народ хочет не собрать - добрать недостающее, а всё больше и больше - продать всё, что удалось по этой теме собрать. И кому, как не мне это чувствовать! Чем дальше, чем чаще приходят люди, которые хотят продать сразу всё это серебро. Так спустя какое - то время вообще все эти монеты просто превратятся в лом. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с тем что на определенном этапе цены действительно будут стремиться к цене метала. Достаточно большой объем выпускаетсякаждый год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда выпускается слишком много чего - то (не только монет), пусть даже и разного, всё равно в какой - то период наступает своего рода инфляция. Это вовсе не значит, что всё подряд при этом стоит поровну (в случае с монетами - по лому или достаточно близко (не более, чем в два раза )) выше. Но интерес к теме определенно падает.Вы вспомните, какой ажиотаж был с первым серебряным килограммом ("Тегеран"). На моих глазах такую монету продали за 1700 долларов (в нынешних ценах те доллары надо умножать на 10) = около 500.000 рублей! А сейчас её и за 40.000 рублей (1.150 долларов) сложно продать. А всё потому, что этих кг. выпустили уже штук 60 и их народ дружно бросил собирать как тему, как систему. Потом отошли от 25 рублей (5 унций в чистоте). Но из этих покупают иногда хотя бы соборы и церкви - монастыри.

Теперь, увы, подходит и очередь 1, 2 и 3 рублей.

Однако я думаю, что совсем тема не умрет. Просто будут собирать уже не "сплошняком", а по темам. Кто - то будет собирать "Соборы", кто - то - "Красную книгу". А других привлечет "Спорт". Или "Великие люди". Ну и т. д. Просто зомби, которые собирают всё подряд, со временем будет всё меньше.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele, добрый день.

 

Абсолютно с Вами согласен, что наступает этап, когда "серебро" начинают собирать по темам так как финансы к сожалению у большинства ограничены. Мне видится этот процесс совершенно закономерным. Собственно  такая ситуация сложилась практически во всех "темах"   Кто то собирает медь, номиналы,  определенные эпохи царствования и. т. д. - это естественно., и в данном случае сработают одни и те же законы) 

 

Что касается падения цен на данный материал.... да, это "минус" Но хочу привнести немного нам всем оптимизма, и закончить словами одного известного инвестора: 

 

ПОКУПАЙ - когда все продают, продавай - когда все покупают. 

 

Всем удачи!

 

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele, Какая разница?

Приветствую!

Я сам пришёл к выводу, что монетовидные куски серебра и золота переполняют рынок через край,ещё год назад.

Скорее всего ЦБР не остановится. Металла много, надо продавать. А то что к монетам их продукция не относятся, мне даже сказали друзья  из Германии.

PS Для себя возьму только 3 рубля 700 лет Сергия Радонежского. И то по требованию жены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gvele, Какая разница?

Приветствую!

Я сам пришёл к выводу, что монетовидные куски серебра и золота переполняют рынок через край,ещё год назад.

Скорее всего ЦБР не остановится. Металла много, надо продавать. А то что к монетам их продукция не относятся, мне даже сказали друзья  из Германии.

PS Для себя возьму только 3 рубля 700 лет Сергия Радонежского. И то по требованию жены.

Ну уж если даже друзья из Германии такое говорят, тогда Вам к Михаэлис. Он правда после довольно длительной истерии здесь и оскорбления своих оппонентов с позором покинул нас, думаю у Вас есть чему у него поучиться, он великий Гуру в плане придумывания новых нумизматических терминов и замены общепринятых. С этим персонажем вы, если захотите, смогли бы обсудить то, что на самом деле является монетой, а что нет на другом неназываемом форуме( он сейчас там бурно развивает эту тему и несет самим придуманные теории в массы)если пожелаете найти единомышленников с Большой буквы. Если воспользуйтесь моим советом у вас не будет более благодарного рассказчика. Здесь же эта тема обсуждалась не раз и уже просто лень снова заморачиваться по этому

поводу. Поэтому попрошу впредь высказываться по теме, а для обсуждения псевдонаучных терминов и прочего флуда создавать свою ветку.Если есть что по теме, милости просим.

По поводу собирательсва всего подряд, я уже высказывался, что нельзя объять необъятное(как правило мечта создать полную коллекцию это иллюзия, то же самое что горизонт- чем мы к нему ближе, тем он от нас дальше) если вы не имеете огромного состояния. Собирать нужно то на что хватает средств, без ущерба для собственного комфорта и комфорта семьи.Что собирать, каждый решает для себя сам. Хуже всего, это когда люди, никакого отношения к теме коллекционирования современной России из драг. Металлов не имеющие или "просто мимо проходили" но лезут своими гриппозными носами, чтобы все , извините, обгладить и опошлить. Зачем им это ? Они так стараются самоутвердиться? Ничего кроме усмешки это не вызывает. Пишу про современные монеты из драг. Металла потому что То что ЦБ много выпускает- да, но зато на любой вкус. То что не каждый может себе позволить, ну извините господа, коллекционирование , тем более монет из драг. Металла всегда было дорогим удовольствием и при царизме кстати тоже.Если нет возможности собирать царизм, советы( кстати тоже дорогое удовольствие) собирайте современные из недрагоценных ( по моему каждый может себе позволить)По моему не нужно лезть в чужой монастырь со своим уставом, неправильно это.

Вот не хотел опять затеваться, а стало весело и вот.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности собирать царизм, советы( кстати тоже дорогое удовольствие) собирайте современные из недрагоценных ( по моему каждый может себе позволить).

Вот с этой мыслью вы очень глубоко заблуждаетесь. Собрать современные ходячие монеты Российской Федерации уже давно значительно труднее, чем Советы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности собирать царизм, советы( кстати тоже дорогое удовольствие) собирайте современные из недрагоценных ( по моему каждый может себе позволить).Вот с этой мыслью вы очень глубоко заблуждаетесь. Собрать современные ходячие монеты Российской Федерации уже давно значительно труднее, чем Советы.

Мое почтение, уважаемый gvele!По моему вы лукавите. Или может быть вам собравшему наверное все или почти все по советам это кажется более легкой задачей. На мой взгляд собрать советы с нуля, со всеми ошибками и перепутками, не говоря уже о пробниках редких годов, например 1947, 1956, 1958, 1959 и более ранний и более поздний период , всего не опишешь - такой труд , за который не каждый возьмется, даже имея относительно большие средства( семейство Абрамовичей сотоварищи в расчет не беру) Лучше книгу Федорина посмотреть чтобы представлять какой это могучий пласт, да и то наверное не все в ней имеется, хотя искренне надеюсь , что он не останавливается на достигнутом и со временем мы увидим еще более глубокое изучение этой темы.А что в современной ходячей монете? Во первых еще относительно небольшой период во вторых - навскидку ( тема не моя но интересуюсь иногда) есть некоторые относительно дорогие позиции из 1992-3 годов, 1999,2001-3 , некоторые перепутки по годам смены металла. Даже если приплюсовать разновидности где под микроскопом измеряется ко-во волосков на за..... У коня, или насколько микрон буква ближе к копыту (при всем уважении к таким ценителям нумизматам но совершенно непонятным для меня, ибо просто наверное не дано мне этого искусства постичь.)все равно по моим оценкамэто несопоставимые величины, по крайней мере на сегодняшний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше коллекционерное братство слишком зациклено само на себе и на своем хобби(заработке).

Кто вообще сказал, что иж надо собирать? Это просто продукт, который выпускается для единоразовой покупки - типа бутылки кока-колы с твоим именем (импульсивная покупка), либо подарок когда не знаешь что подарить (знак зодиака, служебная или солдатская или рабочая тема), либо тупо громадный кусок золота для совсем уж важных персон, у которых всё из золота.

Никто не парится об интересах коллекционеров, когда выпускает эту продукцию, все эти выкладки и стенания выдумали те, кто зачем-то начал их собирать и по факту ах..ел.

Не меньше удивления вызвал бы человек, задумавший собрать все магнитики, например. Прикиньте на секунду, что на рынок магнитиков на холодильники пришли бы 10% нумизматов? Да это был бы бум производства, клепали бы всё что угодно без разбору по материалам, сюжетам, размерам, цветам. Покупайте, не скупитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение, уважаемый gvele!По моему вы лукавите. Или может быть вам собравшему наверное все или почти все по советам это кажется более легкой задачей. На мой взгляд собрать советы с нуля, со всеми ошибками и перепутками, не говоря уже о пробниках редких годов, например 1947, 1956, 1958, 1959 и более ранний и более поздний период , всего не опишешь - такой труд , за который не каждый возьмется, даже имея относительно большие средства( семейство Абрамовичей сотоварищи в расчет не беру) Лучше книгу Федорина посмотреть чтобы представлять какой это могучий пласт, да и то наверное не все в ней имеется, хотя искренне надеюсь , что он не останавливается на достигнутом и со временем мы увидим еще более глубокое изучение этой темы.А что в современной ходячей монете? Во первых еще относительно небольшой период во вторых - навскидку ( тема не моя но интересуюсь иногда) есть некоторые относительно дорогие позиции из 1992-3 годов, 1999,2001-3 , некоторые перепутки по годам смены металла. Даже если приплюсовать разновидности где под микроскопом измеряется ко-во волосков на за..... У коня, или насколько микрон буква ближе к копыту (при всем уважении к таким ценителям нумизматам но совершенно непонятным для меня, ибо просто наверное не дано мне этого искусства постичь.)все равно по моим оценкамэто несопоставимые величины, по крайней мере на сегодняшний день.

 

Я не имел в виду коллекционирование советских монет подробнее, чем по годам. Да и странно было бы, если бы человек окунулся в советскую тему и сразу стал собирать варианты по штемпелям и советские пробные монеты.

А что касается именно коллекционирования советских монет чисто по годам, как это называют, "погодовки", то собрать её сейчас - задача для школьника начальных классов. Только не надо мне перечислять 1947, 1958, 10 и 15 копеек 1931 г. в серебре и 20 копеек 1934 г. Из остального на сегодняшний день только 20 - 1931 (серебро) стоит реально более 100.000 рублей. 2 - 25, 27 - уже давным - давно не раритеты, их накопали много, хотя и страшнючих. А без этих монет Л. Ф. продавал всю погодовку по цене от 180.000 до 300.000 рублей. 500.000 рублей - вот и вся цена "Советов", вкл. 2 - 25, 27 и 20 - 1931 (серебро).

А современная погодовка?

5 рублей 1999 СПМД. Известно порядка 4 экземпляров. Проходы были по 250.000 рублей. Сейчас такую монету за эту цену вы уже не купите. Их просто физически нет в продаже.

5 копеек 1990 С - П. Проход я не знаю, но не дешевле.

50 копеек 2001 "М", 1 рубль 2001 "М" (не юбилейный, естественно), 2 рубля 2001 "М" (не юбилейные). Если 1 рубль хотя бы проходил по цене дороже, чем вся погодовка Советов, то 50 копеек и 2 рубля вообще ни разу не продавались. И 50 копеек и 2 рубля вы не купите просто ни за какие деньги.

1, 5, 10, 50 копеек, 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей и 10 рублей 2011 Санкт - Петербургского монетного двора = порядка 1.200.000 рублей.

То же самое, но без 1 и 5 копеек 2012 Санкт - Петербургского монетного двора = около 1.000.000 рублей.

И сравните с погодовкой Советов.

Кстати, вы мне очень сильно льстите, преувеличивая мои достижения в деле коллекционирования. Я ведь никакой не олигарх, доходы у меня во все времена были весьма ограничены. Семья большая (до 8 человек). И был довольно большой период, когда из 7 человек на то время работал и приносил деньги в семью только я один. За копейки я никогда и ничего не покупал, за все платил достаточно серьезные деньги. Так что какой - то выдающейся и очень уж дорогой коллекции мне собрать не удалось просто по причине отсутствия материальной базы для этого.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда этой темой вплотную не занимался, так, пару раз мимо проходил, но по своим мыслям согласен с вами на 99,9я бы только садизм с цинизмом местами поменял )))

 

 

... Хуже всего, это когда люди, никакого отношения к теме коллекционирования современной России из драг. Металлов не имеющие или "просто мимо проходили" но лезут своими гриппозными носами, чтобы все , извините, обгладить и опошлить. Зачем им это ? Они так стараются самоутвердиться? Ничего кроме усмешки это не вызывает. Пишу про современные монеты из драг. Металла потому что .....

...так стараетесь самоутвердиться  :hysterical: 

вы б сначала с кашей в своей голове расхлебались, кто дает прогнозы, а кто так, мимо проходил :)

прежде чем желчно брызгать ядовитой слюной бешеной собаки "по площадям", и раздавать ЦУ про то, о чем следует или не следует писать, а то ведь не только вы имеете право высказываться...

вот зря минуса отменили, влепил бы с удовольствием... :sucks:

 

ЗЫ вы, как большой спец по этой теме, хотя бы в руках такие монеты навскидку, как валаам, звенигород, хоккей00 в руках держали? про то, что выше, не спрашиваю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru