Вася Пупкин

20 копеек 1946 года

В теме 12 сообщений

Здравствуйте !

Помогите пожалуйста с определением штемпеля и оценкой .

post-32236-0-76418600-1405868737_thumb.jpg

post-32236-0-15713800-1405868761_thumb.jpg

post-32236-0-21118600-1405868778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.21 простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, дабы не плодить темы, пишу тут, скажите пожалуйста как отличить новодел 50 годов, от обычных тиражных, мне попалась монета, 20 к. 1946, покрашена в красный цвет, начал ее отмывать, отмачивать, отмыл, немного погнутая, а цвет приятный как серебро, цифра 6 тонкая, Р пииподнятая, звезда плоская,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего должно быть сознание того факта, что новоделы советских монет просто не могут попасться из кучи монет и тем более - из земли. Это практически исключено.

И тогда все вопросы отпадут сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего должно быть сознание того факта, что новоделы советских монет просто не могут попасться из кучи монет и тем более - из земли. Это практически исключено.

И тогда все вопросы отпадут сами.

а могла монета быть у сов, коллекционера, который ее перекрасил чтоб отличить от других? а его внук принес ее мне,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а могла монета быть у сов, коллекционера, который ее перекрасил чтоб отличить от других? а его внук принес ее мне,

У Советского коллекционера думается была голова на плечах , и он бы без перекрасок смог отличить редкую монету(тем более новодел ) от обычной

Это скорее надежда внука купить машину за якобы новодел, ну или хотябы хорошо погулять на вырученные средства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на вышепоставленый вопрос не получил, как можно определить новодельный чекан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, дабы не плодить темы, пишу тут, скажите пожалуйста как отличить новодел 50 годов, от обычных тиражных, мне попалась монета, 20 к. 1946, покрашена в красный цвет, начал ее отмывать, отмачивать, отмыл, немного погнутая, а цвет приятный как серебро, цифра 6 тонкая, Р пииподнятая, звезда плоская,

Лучше всего монету специального чекана отличать по фотографии в каталоге Монет специального чекана 1921-1991 Петров, Федорин.

Или надо быть в теме и после многократного личного ознакомления с самими монетами спецчекана вживую. Тогда всяческие некорректные вопросы просто отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на вышепоставленый вопрос не получил, как можно определить новодельный чекан?

А зачем? У вас нет и не может быть новодельного чекана. Чтобы определить, достаточно подержать в руках одну-две или лучше больше монет новодельного чекана и увидеть их характерные признаки + полезно знать сочетания штемпелей, присущих только новоделам. В большинстве случаев это не те сочетания, что встречаются в обороте. Если всё это кажется недоступным и сложным в определении, то для начала приобрести каталог монет спецчекана и внимательно его изучить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо уважаемые эксперты, буду учится,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru