an_38

Что за царская медалька? [Крымская война 1853-1856]

В теме 164 сообщения

(изменено)

Для непонятливых не только нарисовано, но и подписано.

 

Всевидящее Око Божие - это многовековой образ в христианстве.

post-13108-0-22369000-1444068132.jpg

Прежде всего, образ этот имеет основание в Писании: Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его (Пс.32:18) Буду руководить тебя, око Мое над тобою (Пс.31.8) Но око Бога их было над старейшинами Иудейскими, и те не возбраняли им, доколе дело не отправили к Дарию, и доколе не пришло решение по этому делу (Ездр.5:5) Так что глаз в треугольнике - совершенно христианский образ. Око Божье совершенно явно и даже педагогично демонстрирует, что Господь всевидящ и всеведущ.

Существуют такие же изображения "Всевидящее Око Божие" с надписью по-русски.
post-13108-0-72768800-1444068132.jpg

Никакого двойного или тайного смысла нет. На всех языках значение идентично.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что зрение у вас сохранилось.

Далось Вам мое зрение и то, в чем я разбираюсь))) Вы по существу говорите, а по существу Вы не правы, и Вам уже доказали Вашу безграмотность и некомпетентность в вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет начали к ночи масонами запугивать. К дождю на верное. Хотя очень интересно и познавательно. Спасибо Вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далось Вам мое зрение и то, в чем я разбираюсь))) Вы по существу говорите, а по существу Вы не правы, и Вам уже доказали Вашу безграмотность и некомпетентность в вопросе.

Кто доказал. не вы ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гюнтеров:

post-28311-0-68661200-1405793706_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня кое что нашлось,

Чисто с "Масонским" знаком.

post-25685-0-24058600-1405793992_thumb.jpg

post-25685-0-47129400-1405794024_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткая история Казанского собора в Санкт Петербурге. Один известный вольный каменщик передал проект другому тоже вольному каменщику, который с помощью третьего вольного каменщика воплотил его в жизнь, определив две главные задачи, наличие масонского символа и напоминание о величии одного собора в Риме(храма католицизма).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна:

post-28311-0-67752300-1405794351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гюнтеров:

Монархист-это доказательство чего? Масонами были не только первые люди государства. Туда входили и архитекторы, художники, скульпторы, граверы,медальеры и т.д., которые иногда по велению вышестоящих лиц, иногда и без оного пытались всунуть где только можно масонские символы и знаки... Еще раз для Вас православная икона «Всевидящее Око Божие» укрупнено, укажите на ней глаз в треугольнике и венок лучей на ней.

post-27255-0-77667000-1405798244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император Николай II тоже масоном был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гюнтеров:

Это доказательство того, что на православных церквях присутствовало это изображение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это доказательство того, что на православных церквях присутствовало это изображение.

Монархист, со многих православных церквей масонскую символику убрали полностью или частично, где это вело к необратимым последствиям. Почитайте о масоне архитекторе Баженове В.И..Как его Екатерина гнобила и постройки его разрушала, а он книжечки масонские Павлу носил, тот его потом и пригрел, назначив его вице-президентом Академии художеств...

А Николай может масоном и не был, зато его они окружали с самого детства. Вообще про него лучше с Вами не заговаривать, а то Вы сильно возбуждаетесь от этой темы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, император не хуже вас разбирался в масонах и не допустил бы их символику на государственной награде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, император не хуже вас разбирался в масонах и не допустил бы их символику на государственной награде.

Безусловно-лучше, только воли ему не хватило, да Петра Столыпина масоны грохнули, вот и конец у Николая был скор и безславен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славы и воли последнего Императора России нам всем хватит, а вот его убийц и убийц Столыпина тогда называли немного иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В Православии, наряду с широко почитаемыми и излюбленными народом иконами, есть и очень редкие, необычные образы. Один из них – икона «Всевидящее Око», содержание которой является отражением библейских слов «Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его»."

"Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения, о присутствии Великого Архитектора Вселенной во всех трудах масонов. Символ присутствует в декоре почти каждой масонской ложи[1].

В сатанизме изображение трактуется как «Всезнающее око» или «Гностический глаз Люцифера»."

Вот Вы в 9 посте все верно из вики изложили, тут подпишусь под каждым Вашим словом. Еще раз смотрите внимательно на православную икону ,,Всевидящее Око Божие,,. Я ни разу ни теолог ни историк. Я пьяная чукча, что вижу-о том и пою.

А вижу я на иконе в первом круге Иисуса Христа. да простит меня господь, два глаза, один нос и один рот у него. Во втором круге два глаза и один нос, еще два глаза, один нос и один рот. Третий круг-богородица, все тоже самое. В верху в окружности-фигура Бога Отца-все в норме, как быть у православных положено.

Правильно Вы заметили-один глаз у масонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер :devil: Ну что ты две страницы человеку мозг выносишь?

Попроси его показать икону Всевидящее око или просто эту пирамиду с глазом в православии НО ДО 18 века.

И на этом можно заканчивать дебаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал ну почему Яков Израилевич с одним глазом...а оно вон оно что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы относите зарождение масонов к Ветхому Завету, то с вами соглашусь.

Не зря их на Руси называли жидо-масонами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер :devil: Ну что ты две страницы человеку мозг выносишь?

Попроси его показать икону Всевидящее око или просто эту пирамиду с глазом в православии НО ДО 18 века.

И на этом можно заканчивать дебаты.

Ох, и прав ты боярин как всегда.

Правильно было бы так... Мы видим у Лика два зрака(,,по образу и подобию Его,, человеки, которые дают нам зрение). Название органа ,,глаз,, появился к концу 17 века из немецкого и означает,,стекло,,(Glass)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал ну почему Яков Израилевич с одним глазом...а оно вон оно что...

Если вы относите зарождение масонов к Ветхому Завету, то с вами соглашусь.

Не зря их на Руси называли жидо-масонами.

А ведь Briosa потом обвинят в заговоре, давайте писать более завуалировано и тайными знаками, как и учат масоны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и прав ты боярин как всегда.

Правильно было бы так... Мы видим у Лика два зрака(,,по образу и подобию Его,, человеки, которые дают нам зрение). Название органа ,,глаз,, появился к концу 17 века из немецкого и означает,,стекло,,(Glass)....

Может вам ещё доллар показать 17 века?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам ещё доллар показать 17 века?

Буду признателен. Покажите :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ключи от квартиры..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Император Николай II тоже масоном был?

Не знаю как масоном, но сволочью он был изрядной. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru