nasreddin

Червонец сеятель 1923 год

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Увидел в продаже червонец 1923-го года. Одолел вопрос, на сколько на самом деле эта монета редкА?

Возможно это будет не корректно, но с чем из советской погодовки эту монету можно сравнить по встречаемости или вообще ни с чем?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Редка по кол-ву выпущеных монет или по встречаемости? Сравнивать врядли корректно...........Ну попробуйте сравнить с 1958 годом.

0

Поделиться сообщением

Редка по кол-ву выпущеных монет или по встречаемости? Сравнивать врядли корректно...........Ну попробуйте сравнить с 1958 годом.

Наверное все же по кол-ву выпущенных монет. Спасибо что исправили. Так более точно.

0

Поделиться сообщением

Тираж монет был довольно приличным, но существенная часть была переплавлена на различные производственные нужды Монетного двора.
0

Поделиться сообщением

Довольно частая. Всегда можно найти в предложениях.

0

Поделиться сообщением

Что то вроде 5 рублей 1958, всегда присутствует на рынке. Основная сложность найти чуть дешевле.

0

Поделиться сообщением

Ежик имел в виду этот червонец :kuku:

post-27255-0-99984200-1405716730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ежик имел в виду этот червонец :kuku:

А Хде такая монетина продается? Прикольная. Сильно дорогая?

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением

Что то вроде 5 рублей 1958, всегда присутствует на рынке. Основная сложность найти чуть дешевле.

Спасибо. Дошло.

0

Поделиться сообщением

А Хде такая монетина продается? Прикольная. Сильно дорогая?

продавалась..., только кто с реальными штемпелями сравнивал?

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=1362

0

Поделиться сообщением

продавалась..., только кто с реальными штемпелями сравнивал?

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=1362

Дааа......ужжж.

Как-то я уже и не хочу такую монету. Это же сколько килограмм красивых монет за эти деньжищщи купить то можно. А-я-яй.

0

Поделиться сообщением

Монета не очень редкая, но дорогая. В Дмитровском клубе человек уже несколько месяцев предлагает ее за 115 тр, но никто всерьез и не заинтересовался.

0

Поделиться сообщением

ну с 5 р 1958 я думаю сравнивать не стоит

скорее с 3 коп

0

Поделиться сообщением

Осмелюсь не согласится

3к в основном ушатанные, приличный поискать надо.

5 рублей убитые видел один раз (у Адрианова), червонцев 1923 убитых не видал. Мои скромные наблюдения

0

Поделиться сообщением

Ех! В своё время "Сеятель" с датой "1923" был несбыточной мечтой всех, кто собирал советские монеты. В том числе и моей. Потом мне такую монету предложили. Красивую! И я её купил. За 1550 рублей, ещё тех, настоящих. Залез в долги. Потом полгода думал, проехать две остановки на автобусе (= 5 копеек) или пройти пешком. Потому что деньги доставались с неимоверным трудом. А долги надо было отдавать. Было это ещё до Олимпиады - 80, году в 1978. А потом...

А потом такие червонцы 1923 года (имею в виду "Сеятеля", ессно) продавались кубометрами в "Межнумизматике". И за какие - то не очень большие деньги (в разное время долларов от 380 и чуть ли не до 200). С тех пор я не могу считать их редкими. К тому же они действительно на московском нумизматическом рынке встречаются часто. В моём понятии это сейчас вообще какашка на палочке. И 3 копейки 1958 я вижу реально РЕЖЕ, чем "Сеятеля - 23". Так, за последние месяца полтора мне этих "Сеятелей - 23" показали не менее 3 или 4 штук, а 3 копейки 1958 - ни одной. Сейчас этот "Сеятель" - фигня, а не монета. Можно легко купить, нужно только иметь деньги. Редкость = просто 0.

Кстати, в московском клубе такой "Сеятель - 23" стоит сейчас 130.000 - 140.000 рублей. И ни за какие 115.000 вам его там никто не отдаст.

И последнее. Несколько лет назад появились поддельные такие монеты. На уровне обывателя определить их неподлинность совершенно невозможно. Так что покупайте такие монеты только у проверенных людей. Пусть даже дороже.

2

Поделиться сообщением

.. В моём понятии это сейчас вообще какашка на палочке. ..

Сам ты Гвелешапина "фекалия на прутике"! :hammerhead::angry:

Червонец 1923 монета приятная, важная и красивая. В каждой коллекции советских монет у неё всегда есть место, так как это единственная доступная годовая золотая монета. Просто про её редкость рассуждать бессмысленно - ибо этих червонцев в закромах Родины хватит на тысячи лет.

0

Поделиться сообщением

230 долл она стоила в межмаразматике

0

Поделиться сообщением

Сам ты Гвелешапина "фекалия на прутике"! :hammerhead::angry:

Червонец 1923 монета приятная, важная и красивая. В каждой коллекции советских монет у неё всегда есть место, так как это единственная доступная годовая золотая монета. Просто про её редкость рассуждать бессмысленно - ибо этих червонцев в закромах Родины хватит на тысячи лет.

Чо тут рассуждать - то? Частая и вследствие этого не представляющая на данный момент интереса монета. Мечта материально необеспеченных коллекционеров.

Лично для меня отсутствующая в моей Генеральной коллекции какая - нибудь "перепутка" по металлу периода 1961 - 1991 гг. гораздо интереснее, чем такой "Сеятель - 23". Токма прошу не путать материальную стоимость (цену) и нумизматическую ценность монет.

А что он из металла желтого цвета, так я их насмотрелся. И цвет этот не вдохновляет. Такие же монеты, только желтого цвета. И в подавляющем большинстве случаев в них и ценится - то сам металл, а нумизматики - с гулькин... ну обчим, клюв.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу