elenium

мошенничество при дистанционной покупке монет - что делать?

В теме 134 сообщения

ты вроде редко продаешь там

В основном только там, иногда на Ските. Либо по нужде, или просто по азарту. Да и лоты все предсказуемые.Только что сам нарылл.

Поделиться сообщением

Два раза карту сбера менял. Номер тот же.(по окончанию срока действия)

и пин код тот же :)

Поделиться сообщением

По мне как хороший способ - наложенный платеж. Конечно придется денежку за него заплатить, но все лучше чем предоплата неизвестному человеку ни пойми откуда.

Поделиться сообщением

При наложенном платеже есть один "маленький" минус. Для покупателя. Ему отправление не отдадут, пока он не оплатит сумму наложки. А после, если в письме вместо скажем 3 кг монет окажется кирпич - денюжку ему почтальоны уже не вернут :)

Поделиться сообщением

При наложенном платеже есть один "маленький" минус. Для покупателя. Ему отправление не отдадут, пока он не оплатит сумму наложки. А после, если в письме вместо скажем 3 кг монет окажется кирпич - денюжку ему почтальоны уже не вернут :)

а опись вложения не поможет решить проблему?

Поделиться сообщением

а опись вложения не поможет решить проблему?

Возможно. Но многие покупатели не хотят платить лишнее за пересылку. При описи отправлять надо будет первым классом и не письмом - письмом теперь только печатная продукция может отправляться. Не все хотят не 100 руб, а побольше за пересыл оплачивать.

Поделиться сообщением

Возможно. Но многие покупатели не хотят платить лишнее за пересылку. При описи отправлять надо будет первым классом и не письмом - письмом теперь только печатная продукция может отправляться. Не все хотят не 100 руб, а побольше за пересыл оплачивать.

Не, ну это проблемы не продавца. Каждый сам решает, что для него важней - деньги или надежность доставки.

Поделиться сообщением

Не, ну это проблемы не продавца. Каждый сам решает, что для него важней - деньги или надежность доставки.

Это - да. Я собственно про "наложку" написал, чтобы кто не знает - тот в курсе был, что можно и кирпич через нее получить а не то, что покупал :)

Поделиться сообщением

много ли монетных магазинов работают с наложкой? я знаю только один. у меня периодически пытаются заказать наложкой и сильно обижаются что я отказываю. пока денег не будет на р/с в банке-никаких отправок. я уже кажется писал что % невыкупа при наложке до 90!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу