elenium

мошенничество при дистанционной покупке монет - что делать?

134 сообщения в этой теме

У меня остался один лишь вопрос по несостоявшемуся ауку, на который мне хочется услышать ответ: Я правильно понял, что узнать о том, взломан форумчанин или нет можно только позвонив ему по телефону и спросив: "У тебя взломан ник на форуме?" И если он отвечает:"Да", то..... Взятки гладки?

Самый простой способ, если выставляется дорогой лот, то модератор может позвонить продавцу и , убедившись , что нет подставы, отписаться в торговой ветке "все зерно гуд"

Поделиться сообщением

Самый простой способ, если выставляется дорогой лот, то модератор может позвонить продавцу и , убедившись , что нет подставы, отписаться в торговой ветке "все зерно гуд"

а модератору денюжку на телефон кто кинет ?

или он так.на общественных началах будет семейный бюджет потрошить.

Поделиться сообщением

и я об этом думал.

Поделиться сообщением

Как вариант - все, кто продает на ЦФН скидывают в личку 1-2-3 специальным людям номер своей карты СБ ( другого какого банка). После переписки в личке между продавцом и покупателем получивший к оплате реквизиты скидывает их одному из специальных людей - для проверки. Дают "добро" - мол правильный номер карты - оплачивает. Типа премодерации только не постов-тем, а реквизитов. Чуток затянет время завершения сделки, но - все же как-то обезопасит. Исключения - личная встреча, постоплата. Кто не готов данные карты светить - идет торговать в другие места.Заодно и случайных людей станет в бирже поменьше.

Поделиться сообщением

можно ввести нередактируемое поле в профиле с 4 первыми и 4 последними цифрами

кстати телефоны уже нельзя редактировать

Поделиться сообщением

можно ввести нередактируемое поле в профиле с 4 первыми и 4 последними цифрами

кстати телефоны уже нельзя редактировать

Нередактируемое поле для карточек которые меняются раз в 2 или три года (от банка зависит) при условии что все зашибись и их не посеяли.не заблокировали? Серьезно?

Поделиться сообщением

К сожалению, не существует никаких действенных способов противостоять интернет-мошенникам.

Единственный способ, позволяющий существенно минимизировать риски - это покупать у уже знакомых и хорошо зарекомендовавших себя продавцов или спрашивать о продавцах у тех своих нумизматов, кто их знает или имел с ними дело.

Поделиться сообщением

Нередактируемое поле для карточек которые меняются раз в 2 или три года (от банка зависит) при условии что все зашибись и их не посеяли.не заблокировали? Серьезно?

Конечно же нет... ;)

При планово-регламентной замене карты её 16-ти значный номер остаётся неизменным. В случае форс-мажора (утери/кражи) не знаю, хотя подозреваю, что тоже. Да и не стоит, пожалуй, карточки-то сеять где ни попадя.

За CVV/CVC, в том числе вторые (три доп. цифири на реверсе), ессно не говорим. Они как раз меняются, да их в предлагаемом раскладе никто и не спрашивает.

Поделиться сообщением

Менял не раз карту - номер тот же остался

Поделиться сообщением

К сожалению, не существует никаких действенных способов противостоять интернет-мошенникам.

Единственный способ, позволяющий существенно минимизировать риски - это покупать у уже знакомых и хорошо зарекомендовавших себя продавцов или спрашивать о продавцах у тех своих нумизматов, кто их знает или имел с ними дело.

Так ломают не новичков, когда репутация большая - вопросов не возникает

Поделиться сообщением

Сейчас уже речь не о том - у кого ты покупаешь, а о том - куда ты деньги переводишь. Тому, у кого купил, или совсем не ему

Поделиться сообщением

Менял не раз карту - номер тот же остался

у меня вроде менялся, домой приду скажу точно. Это не говоря про то что как мимнимум на одной карте менялся еще и банк (была в ОВК, а когда менял он уже то ли поглощен был, то ли переименовался в Росбанк)

Поделиться сообщением

Долго ждал,ну вот сейчас выскажется пострадавший. Ник взломали,начали торговлю,готовили кидок, я в отъезде, не сном не духом.Ан нет, никаких объяснений,побыл вчера на форуме и в кусты.Напрашивается вывод,а был ли взлом?Не писал бы на эту тему, прошел бы рядом,но был заинтересован в покупке и участвовал в торгах.Если взлома не было,то налицо хитрожопость продавца.

Поделиться сообщением

Долго ждал,ну вот сейчас выскажется пострадавший. Ник взломали,начали торговлю,готовили кидок, я в отъезде, не сном не духом.Ан нет, никаких объяснений,побыл вчера на форуме и в кусты.Напрашивается вывод,а был ли взлом?Не писал бы на эту тему, прошел бы рядом,но был заинтересован в покупке и участвовал в торгах.Если взлома не было,то налицо хитрожопость продавца.

Доказать всё равно ничего нельзя. Приходится верить людям на слово. Был взлом или нет - никто уже не узнает. Правильно тут кто-то писал, зачастую узнать о взломе можно лишь позвонив по телефону в профиле и спросив незнакомого человека: "Это беспокоят с ЦФН. Вас не взломали?"

Поделиться сообщением

я тоже удивлён молчанием. хотя речь шла о том чтоб он отписался

Поделиться сообщением

я тоже удивлён молчанием. хотя речь шла о том чтоб он отписался

"Васька слушает да ест".:hysterical:

Нравы некоторой части индивидуумов чем дальше, тем выше.

Поделиться сообщением

разговаривал с Геннадием. вскрыли его. вечером появится, расскажет

Он точно может на форум под собой зайти, Миш? Если взлом - пароль-то наверно поменян. Он в курсе - чё делать? Хотя...Телефон-то твой знает, раз ты ему звонил...

Поделиться сообщением

может. вчера заодил же. седни разговаривали

Поделиться сообщением

Спросить хочу, почему у Арабески титула за оплаченные ему но невысланые им монеты так и нет?

http://coins.su/forum/index.php?showuser=31678

Забудется, а он через годика полтора-два чё-нибудь тут как "продаст" на N-ую сумму...Титул, если что снять не долго. Как и забыть о кидке - суммы не большие вроде там были...

Это я к тому, что и Генвику и в последующих прецендентах, если таковые будут сразу титул нужён, а как появится и представит доказательства твердые, что не при делах ( хотя как можно ник увести без причастности, пусть и косвенной его хозяина - я до сих пор не знаю) - тогда снимете титул.

Поделиться сообщением

у меня вроде менялся, домой приду скажу точно. Это не говоря про то что как мимнимум на одной карте менялся еще и банк (была в ОВК, а когда менял он уже то ли поглощен был, то ли переименовался в Росбанк)

Обанкротился Йя :kuku: ,а если серьезно,тема с телефоном-правильный вектор,тем более если человек долго на сайте,что скрывать то номер...после того как меня кинули,на рейтинг не смотрю,открываю профиль покупателя-продавца,смотрю друзей,сделки,отзывы и кто оставил,за что.Но это при взломе не панацея.А номер телефона был бы кстати для проверки и уточнения.

Номер карты не меняется при смене ее,мой уже пять лет,карту менял трижды.

Изменено пользователем ОВК

Поделиться сообщением

Меня на Ревью недавно вскрыли. Хорошо, почта на мобилу завязана. Мошенство не прошло, а так успел редиска в продажу трёшку платиновую выставить, и знакомому три рубля Анны в личку предложить.

Поделиться сообщением

Обанкротился Йя :kuku:

Номер карты не меняется при смене ее,мой уже пять лет,карту менял трижды.

Тогда это зависит от банка. Менял дважды карту СБ-всегда новый номер.

Поделиться сообщением

Два раза карту сбера менял. Номер тот же.(по окончанию срока действия)

Поделиться сообщением

Меня на Ревью недавно вскрыли. Хорошо, почта на мобилу завязана. Мошенство не прошло, а так успел редиска в продажу трёшку платиновую выставить, и знакомому три рубля Анны в личку предложить.

ты вроде редко продаешь там

Поделиться сообщением

Два раза карту сбера менял. Номер тот же.(по окончанию срока действия)

Раз в магазине осталась, второй случай-банкомат "съел".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу