elenium

мошенничество при дистанционной покупке монет - что делать?

134 сообщения в этой теме

Я и говорю - a не перестать ли наезжать и прессовать (одобрять, говорить, не одобрять) в торговых ветках? А потом "узнали позже", что кидок... :dry:

Может оставить разборки хотябы модерам, которые хоть айпишники могут проверить. Не велика помощь, но лучше, чем ничего. А то гурьбой.... Вот повелся бы Серк на мнения толпы и кто бы счас убытки возмещал?

Комменты в ветке оставили только те, кто принимал участие в аукционе ( кроме volcka). И это объяснимо - еще не улеглись эмоции, а тут такой поворот. И со стороны продавца( не берем в расчет взломанный ник, а принимаем его как ник, принадлежащий продавцу) и со стороны покупателя ( его вопросы после завершения аукциона). Это сейчас остальным все видно и понятно - вчера не видно особо было. Был виден не совсем правильно оформленный аук ( без антиснайпера и указания предоплаты - так это можно списать на первые продажи продавца и отсутствия опыта оформления тем.

Пока я вижу, что есть смысл вообще не покупать на ЦФН. Стремно стало. Вот когда наладят модеры, о которых вы упоминаете процесс - тогда - да.Только -где они? Кроме cyTyr33u

там и не видать никого особо.Комментировать в торговых ветках больше не буду - тут вы правы.Да и соучастие в кидке еще припишут.

А то, что Серк не "попал" - вот это хорошо. :)

Поделиться сообщением

Модеры тут ни при чем, если только мониторить IP и ставить вопрос по поводу всех кто в продажной ветке появился не со своих обычных, но тут тоже вопрос - если продавец еще обычно выставляет со своего обычного IP, то покупатели запросто могут ставить походя из какого-нибудь кафе с вайфаем.

По поводу взломанных акков - если считать что взлом акка последствие взлома форума, то таких акков может быть много и не факт что они не проявятся позже (если кто-то пароль не поменял)

Поделиться сообщением

мониторить айпи это долго, гиморно и не даёт 100% защиты

Поделиться сообщением

вот для любителей

91.105.184.140

где по вашему находится человек?

Поделиться сообщением

А вот это какой Генвик сейчас на форуме?

post-25043-0-28491300-1406821739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот для любителей

91.105.184.140

Мегафон Поволжье.

Поделиться сообщением

Мегафон Поволжье.

это как это???

Поделиться сообщением

вот для любителей

91.105.184.140

Новосибирск

Поделиться сообщением

А вот это какой Генвик сейчас на форуме?

вроде правильный

Поделиться сообщением

это как это???

Хорошо, отвечу на вопрос по-другому-он находится в Ртищево.

Поделиться сообщением

Новосибирск

именно. и все айпишники у него с этого пула 91,105,,,,,,,,,,,,,

но!!! но новосибирска ему ехать на железной дороге 16,5 часов. вот так дела, малята

Поделиться сообщением

вот для любителей

91.105.184.140

Забавная викторина.

Мой ответ - Барнаул (Алтайский край).

Изменено пользователем cyTyr33u

Поделиться сообщением

не барнаул но алтай. так шо мы там за постоянный мониторинг айпи говорили?

Поделиться сообщением

родилась бредовая идея. хочется человеку выставить монетку на аук-должен прилать с телефона указанного в профиле смс на номер модератора раздела. типа

"ник на форуме Леон (допустим), монету 5 копеек 1765мм в 2 часа 45 минут выставил действительно я".

но боюсь что кто то сойдёт с ума от смсок и от постоянной пробивки

Поделиться сообщением

Да ну какой мониторинг айпи, издеваетесь? Форум разросся в геометрической прогрессии, я раньше легко успевал читать все (!) нумизматические темы, сейчас и четверти не успеваю прочесть. Если ещё и айпи мониторить, то придётся погоны на гвоздь повесить - жить на форуме 24 часа в сутки 7 дней в неделю вряд ли кто из администрации захочет.

Поделиться сообщением

родилась бредовая идея. хочется человеку выставить монетку на аук-должен прилать с телефона указанного в профиле смс на номер модератора раздела. типа

"ник на форуме Леон (допустим), монету 5 копеек 1765мм в 2 часа 45 минут выставил действительно я".

Сам думал об этом сегодня. Но это тяжело. Замучаемся проверять.

Поделиться сообщением

проще биржу прикрыть нафиг но будет кадалово через личку

Поделиться сообщением

проще биржу прикрыть нафиг но будет кадалово через личку

Когда количество кидков достигнет критического уровня, биржа умрёт сама собой - никто просто не захочет покупать в сети.

Поделиться сообщением

А в чем бредовость-то идеи? В ауках с ценой от 1000 рэ. не так уж и много лотов. Не более десятка "бултыхается" в теме продажной. А уж если говорить о продажах действительно ценных монет, так в месяц и пятка не наберется. Может данную идею и применить именно к тем монетам, которые с БОльшой долей вероятности будут иметь торговый успех (большое количество участников), т.е. выборочно.

Поделиться сообщением

и смс пастырю.а то ему скучно жить :)

в 4 утра шаря в зокромах.найдя что-то типа прикольное.запхал лот в тазики.отправил тигре смс и свалил на коп :toy:

Поделиться сообщением

не барнаул но алтай. так шо мы там за постоянный мониторинг айпи говорили?

Да ну какой мониторинг айпи, издеваетесь?

Народ, я ж наоборот написал что даже чисто теоретически мониторинг не в кассу - люди могут не из дома ставить:

Модеры тут ни при чем, если только мониторить IP и ставить вопрос по поводу всех кто в продажной ветке появился не со своих обычных, но тут тоже вопрос - если продавец еще обычно выставляет со своего обычного IP, то покупатели запросто могут ставить походя из какого-нибудь кафе с вайфаем.

а больше модеры особо и сделать-то ничего не могут - как определять кто выставил юзер или нет? По тому что за материал? Так у меня из где-то 5 продаж 2 точно были не из моей темы Изменено пользователем AK

Поделиться сообщением

По айпи ничего не даст, я на форум выхожу с разных компов, минимум с 5,одновременно могу сидеть с трех.

Поделиться сообщением

По айпи ничего не даст, я на форум выхожу с разных компов, минимум с 5,одновременно могу сидеть с трех.

по железу блокируются все выходы с любого ника.

элементарно.як 2Х2 :)

Поделиться сообщением

У меня остался один лишь вопрос по несостоявшемуся ауку, на который мне хочется услышать ответ: Я правильно понял, что узнать о том, взломан форумчанин или нет можно только позвонив ему по телефону и спросив: "У тебя взломан ник на форуме?" И если он отвечает:"Да", то..... Взятки гладки?

Поделиться сообщением

Народ, я ж наоборот написал что даже чисто теоретически мониторинг не в кассу - люди могут не из дома ставить:

а больше модеры особо и сделать-то ничего не могут - как определять кто выставил юзер или нет? По тому что за материал? Так у меня из где-то 5 продаж 2 точно были не из моей темы

этот точно живёт в алтайском крае

и что? пул то скорее всего один.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу