elenium

мошенничество при дистанционной покупке монет - что делать?

В теме 134 сообщения

Всем, конечно, спасибо за мнения и комменты. Не все - делу и довольно злобные и тоже наводят на размышления, что некоторые из Вас при возможности развели бы на деньгу!

я- первый и последний что-то пыталась прикупить по почте, больше :) планирую.

Поделиться сообщением

ты не права. Покупать можно. И нужно. но надо думать головой когда с деньгами расстаёшься. По почте есть смысл покупать только то, чего на месте просто нет. Но ты ж с Мск, тут то есть всё. Что это хоть было?

Если уж так надо перевести, то или сберкарта или ещё лучше почтовый перевод. Хотя и это не панацеи.

Поделиться сообщением

Лучше чем в Москве рынка нет. И возможностей.

Покупаю по почте очень редко, с неохотой. Отношусь как к спорту.

Поделиться сообщением

я по почте покупаю только что-то из серии интересная монета (не обязательно дорогая - в меди первой половины 18 века очень много неуловимых Джо) за небольшие деньги (до 2000), в остальном как правило проще на месте купить

Поделиться сообщением

А я на Авито, Виоле покупал и покупаю. У совершенно незнакомых людей. Покупаю на Чешском Молотке и т.д. И покупаю монеты не за 1 тр. Немножко поболее. А риск.... Он везде есть. Кому надо кинуть - кинет. Но не покупая монет - НЕ будет коллекции. Наглядный пример. Совсем недавно был выставлен пятак 1767 ем с ошибкой. Выставил новичок. Не покупать? Фигушки. Следующего пятака я могу не дождаться. Как итог - монета едет ко мне. А по позиции Тапира, я не должен иметь с данным человеком ни какого дела. Но тогда у меня не было бы этой довольно редкой монеты.

А перестраховаться на все 100 % просто не возможно. Я пару лет назад на Молотке купил какую то монету младшей дочери. Меньше 100 руб. Кинули! Ну и х.. с ним. Списал на убытки. Что делать? Это жизня такая. :)

По своей практике-всегда было маловажно кто продавец, кто знает, какой рейтинг. По личным встречам(смех сплошной)-я приезжаю один, продаван, селюк какой-нибудь, садит в девятку четверых, с ним пятеро и едет на встречу. У хохлов в Полтаве такое было. А то опять же, один приезжаю в Джанкой, хохол на бусе приезжает то ли вчетвером, то ли впятером.:hysterical: Ну это селюки, лавочники мелкие. Это определённый срез копарей ссыкливых, прижимистых на деньги. По удалённому размену никто никогда не нае.ал, разве что единичный случай здесь, на ЦФН, в "плохих" его описывал.:)

Но никого не призываю следовать моему опыту, даже наоборот.

Поделиться сообщением

По своей практике-всегда было маловажно кто продавец, кто знает, какой рейтинг. По личным встречам(смех сплошной)-я приезжаю один, продаван, селюк какой-нибудь, садит в девятку четверых, с ним пятеро и едет на встречу.

Вот не поверите..тоько недавно ....с балкона (2-ой этаж) своих провожаю на такси и смотрю, как на машинку облепили Ладу Приору, причем по украински общаются и один из троих пытается открыть...ну я крикнул, что поздех будет тем, которые отрабатывают, так за секунду разбежались..млять, найду - отправлю в обезьянник - и не важно кто они...

Поделиться сообщением

Судя по одному из последних аукционов на ЦФН(перепутка 1788), тема очень актуальная. Меня, наверное, развели бы. Победивший постарался избежать рисков, и не ошибся!

Поделиться сообщением

Вскрывать ники я так вижу дело элементарное стало и обыденое. Можно ввести в правила торговля , выставление лота минимум 2 недели.

Поделиться сообщением

И еще уважаемые товарищи - не перестать бы наезжать на тех, кто вполне обоснованно требует гарантов или постоплату (тем более при отсутствии в условиях предоплаты)? В случае с перепуткой на Serk'а наехали сразу вчетвером-впятером, мол что выдумываешь, чего во время торгов не думал... Думать надо и во время, и после торгов. Молодец, Serk, что не поддался на пресс

Поделиться сообщением

И еще уважаемые товарищи - не перестать бы наезжать на тех, кто вполне обоснованно требует гарантов или постоплату (тем более при отсутствии в условиях предоплаты)? В случае с перепуткой на Serk'а наехали сразу вчетвером-впятером, мол что выдумываешь, чего во время торгов не думал... Думать надо и во время, и после торгов. Молодец, Serk, что не поддался на пресс

Можно еще проверить кто наезжал ,люди то реальные или тоже ломанули их и от ихнего лица мошенники писали. На ревуне так и было ,что гарант что продавец один и тот же человек.

Поделиться сообщением

Так и упрекали то не новички. Что за умник volck - не знаю, но 9525255, extan4cell, Тапир ведь серьезные и опытные люди. Как так прессовать? :ohmy:

Хорошо хоть cyTyr33u поддержал...

Поделиться сообщением

Можно еще проверить кто наезжал ,люди то реальные или тоже ломанули их и от ихнего лица мошенники писали. На ревуне так и было ,что гарант что продавец один и тот же человек.

Например, я наезжал. И считаю правильно.

Поделиться сообщением

Так и упрекали то не новички. Что за умник volck - не знаю, но 9525255, extan4cell, Тапир ведь серьезные и опытные люди. Как так прессовать? :ohmy:

Андрей, а Вы знали что ник сломан? Нет. Этого не знал никто.

Поделиться сообщением

Андрей, а Вы знали что ник сломан? Нет. Этого не знал никто.

Нет, не знал, что сломан, но с такого аккаунта как генвик (регистрация пол года, какие-то два отзыва, персонаж совсем не примелькавшийся) считаю, что покупатель полнейшее право имел требовать постоплату. Доверие надо заработать.

Поделиться сообщением

остается проверить других :)

Поделиться сообщением

О пост оплате договариваются с самого начала, всё остальное от лукавого. К тому же и модератор из Уфы есть, можно и его было попросить помочь с проведением сделки.

Поделиться сообщением

Что подразумевается под "наезжал" ? То, что вопрос о постоплате надо ставить ДО завершения торгов?

Кто-то с этим не согласен?

А вот решение продавца о продаже лота на другой площадке ввиду "соплей" покупателя мною так же одобрения не получило - в теме продаж все это есть ( вопрос о том, не поспешил ли продавец с таким решением).

Поделиться сообщением

А вот решение продавца о продаже лота на другой площадке ввиду "соплей" покупателя мною так же одобрения не получило - в теме продаж все это есть ( вопрос о том, не поспешил ли продавец с таким решением).

О чем Вы?? С чем не поспешил? Тут была попытки кидка

Поделиться сообщением

А вы о чем? Решения о перевыставлении лота я не одобрял, говорил - не поспешил ли с таким решением продавец. И вопрос о постоплате по завершению торгов не одобрял. А о взломе ника все узнали уже потом.

Я ж говорю - в теме все есть - еще раз перечитайте, прежде чем говорить о наездах на покупателя мною и несколькими другими форумчанами.

Кстати - при таких раскладах мог оказаться взломан любой ник - и Серка и Жукова ( ну это - так, пароноидальная версия)

Поделиться сообщением

Так и упрекали то не новички. Что за умник volck - не знаю, но 9525255, extan4cell ведь серьезные и опытные люди. Как так прессовать? :ohmy:

Надо серьезно продумывать систему безопасного проведения и завершения торгов. Вот возникли у меня смутные сомнения, ну и начал я понемногу "кружить". Другим бы помолчать, да посмотреть что получается, ан нет - советов полная палата. Особенно уржался над предложением выкупить лот форумчанину со следующей ставкой или дать реквизиты для оплаты лота в личку :hysterical: Пусть "опытные" продолжают в том же духе, ведь разводят кроликов, а не лохов :D Изменено пользователем Serk

Поделиться сообщением

Нет, не знал, что сломан, но с такого аккаунта как генвик (регистрация пол года, какие-то два отзыва, персонаж совсем не примелькавшийся) считаю, что покупатель полнейшее право имел требовать постоплату. Доверие надо заработать.

А у покупателя всего один отзыв. А Генвик на ревью постоянно покупает-продает. И репа достаточная. И сделки у меня с ним были.

Поделиться сообщением

Решения о перевыставлении лота я не одобрял, говорил - не поспешил ли с таким решением продавец. И вопрос о постоплате по завершению торгов не одобрял. А о взломе ника все узнали уже потом.

Я ж говорю - в теме все есть - еще раз перечитайте, прежде чем говорить о наездах на покупателя мною и несколькими другими форумчанами.

Кстати - при таких раскладах мог оказаться взломан любой ник - и Серка и Жукова ( ну это - так, пароноидальная версия)

Я и говорю - a не перестать ли наезжать и прессовать (одобрять, говорить, не одобрять) в торговых ветках? А потом "узнали позже", что кидок... :dry:

Может оставить разборки хотябы модерам, которые хоть айпишники могут проверить. Не велика помощь, но лучше, чем ничего. А то гурьбой.... Вот повелся бы Серк на мнения толпы и кто бы счас убытки возмещал?

Поделиться сообщением

А у покупателя всего один отзыв. А Генвик на ревью постоянно покупает-продает. И репа достаточная. И сделки у меня с ним были.

Предложение было через Жукова. Причем тогда один одзыв? :huh:

Поделиться сообщением

Особенно уржался над предложением выкупить лот форумчанину со следующей ставкой или дать реквизиты для оплаты лота в личку :hysterical: Пусть "опытные" продолжают в том же духе, ведь разводят кроликов, а не лохов :D

Прежде чем РЖАТЬ - ПРАВИЛА надо почитать.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Поделиться сообщением

Прежде чем РЖАТЬ - ПРАВИЛА надо почитать.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке — через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Оплату успели произвести?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу