Alexandr1986

5 копеек 1796

48 сообщений в этой теме

Александр, если вы хотите для себя узнать цену, и оставить в коллекции,то думаю 1500-2000, а если выставить на аукцион, то она и с 350р наберёт свою цену, это моё личное мнение.

Вы готовы заплатить за данную монету 1500 рублей? Александр, это очень щедрое предложение. Продавайте!
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо большое) Продавать честно говоря не собираюсь хотя уже выпрашивают 2 человека по 3тысячи. Просто надеялся что на аверсе-реверсе следы Павловского перечекана. Монета добрая положу в коллекцию ;)

0

Поделиться сообщением

R "по Биткину" очень часто отражает только мнение Биткина, а не объективную реальность. Причем этот самый R чаще всего копировался безоглядно из других источников. Пример один из самых ярких - пятачок 1823 года с узкой короной - R1 Реальная редкость - как у вороны.

Что касается Вашей монетки - 500 р весьма оптимистичная цена.

Что есть то есть) Вы верно отметили сам не раз задумывался что Биткин чуть перестарался со степенью редкости. Там пол книги R))
0

Поделиться сообщением

За 3 т.р. - отдавайте и бегите.

0

Поделиться сообщением

Если на вензельной стороне чистка выполнена иголкой - тогда и 500 руб. очень хорошая цена.

0

Поделиться сообщением

Если на вензельной стороне чистка выполнена иголкой - тогда и 500 руб. очень хорошая цена.

Чистки не было никакой вообще. Монета хранилась в шкатулке с побрякушками с незапамятных времен. Не путайте с копаниной
0

Поделиться сообщением

Внутри нижних завитков разве не царапинки? А "незапамятные времена" - это сколько?

0

Поделиться сообщением

Внутри нижних завитков разве не царапинки? А "незапамятные времена" - это сколько?

Я то откуда знаю? Могу только предполагать что где то с 1800 лежала в тряпочке или бабушкиной кубышке и спустя несколько десятков лет благополучно перекочевала в шкатулочку из которой я ее и выцарапал спустя несколько столетий. И думаю врядли ее кто то открывал и ковырял иголкой. Не следует забывать что это в первую очередь платежное средство а не предмет антиквариата и царапины могли образоваться в обращении
0

Поделиться сообщением

Собственно по таким фото говорить о 1500, а уж тем более о 3000 вряд ли уместно. Но вот при более информативных и качественных фотографиях 1500 монета вполне может набрать. Три тысячи - это уже из области фантастики. Ну или кто-то очень усердно читал Биткина с его R

0

Поделиться сообщением

Собственно по таким фото говорить о 1500, а уж тем более о 3000 вряд ли уместно. Но вот при более информативных и качественных фотографиях 1500 монета вполне может набрать. Три тысячи - это уже из области фантастики. Ну или кто-то очень усердно читал Биткина с его R

Про фото согласен не очень получилось. А про стоимость я не утверждаю что 3000 ей цена может и меньше я говорю про то что 2 предложения по 3тысячи поступило при том что я на рынке ей не размахивал. И я думаю ключевую роль в данной ситуации сыграло не R Биткина а состояние монеты. Монета правда не копанная и вживую гораздо приятнее. И ничего фантастического в том что человек готов переплатить небольшую сумму за понравившуюся монету не вижу.
0

Поделиться сообщением

Извините, что влажу, но внутри вензеля я тоже вижу царапины характерные для чистки иглой.

Конечно мелкоскоп или качественная макрофотография сняли бы все вопросы.

0

Поделиться сообщением

Извините, что влажу, но внутри вензеля я тоже вижу царапины характерные для чистки иглой.

Конечно мелкоскоп или качественная макрофотография сняли бы все вопросы.

Да к сожалению ближайшие несколько дней не будет возможности сделать качественное фото. Но сделаю обязательно :)
0

Поделиться сообщением

Странная неровность основной плоскости монеты, на которой красуются вензеля (отмечено красным), по сравнению с такой же плоскостью вверху монеты (там, где отмечено желтым). Думаю, всё же монету чистили от "медной ржавчины".

post-33901-0-41348200-1405697634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Странная неровность основной плоскости монеты, на которой красуются вензеля (отмечено красным), по сравнению с такой же плоскостью вверху монеты (там, где отмечено желтым). Думаю, всё же монету чистили от "медной ржавчины".

Так получше. Немного.

post-29332-0-00360400-1405701052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да патина внутри вензеля гораздо светлее. В принципе думаю что его лет сто назад кто нибудь об валенок потер :D :D :D Может следы обращения все таки не в банковской запайке он ведь ходил)
0

Поделиться сообщением

В общем постараюсь на днях сделать более кечественное фото там и поглядим

0

Поделиться сообщением

Достался правда из деревенской шкатулки без посредников думаю вряд ли там кто то над ним с иголкой трудился. А если бы кто то и стал придавать товарный вид то перед продажей т.е. меня бы уж монета никак не дождалась)

0

Поделиться сообщением

Могли поцарапать просто так, от нечего делать. Сидел пацан лет 100 назад, дома никого, полез в бабушкину шкатулку - ух ты!!! большой медный кругляшок! Ой, а чей-то грязь ём какая-то? Давай-ка её отчистим, так ведь лучше будет!

0

Поделиться сообщением

Могли поцарапать просто так, от нечего делать. Сидел пацан лет 100 назад, дома никого, полез в бабушкину шкатулку - ух ты!!! большой медный кругляшок! Ой, а чей-то грязь ём какая-то? Давай-ка её отчистим, так ведь лучше будет!

Может быть. кстати достался в паре со вотрым пятачком
0

Поделиться сообщением

post-32055-0-62058700-1405859742_thumb.jpg

post-32055-0-96147400-1405859745_thumb.jpg

post-32055-0-39736300-1405859749_thumb.jpg

post-32055-0-48192000-1405859761_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

этот жизнь побольше потрепала))) Патина приятная но такое ощущение что его обо что потерли

0

Поделиться сообщением

Патина больше похожа на грязь, а так - вполне приятный пятачок со следами обращения. А более четкое фото первого пятака можно? Продавать планируете или просто показываете?

0

Поделиться сообщением

Патина больше похожа на грязь, а так - вполне приятный пятачок со следами обращения. А более четкое фото первого пятака можно? Продавать планируете или просто показываете?

Фото попытаюсь на днях сделать. А продавать не думал оставлю в коллекции. Для себя просто пытался разобраться думал что может Павловский перечекан. Но увы :dry:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу