Б.А.А.

Денга 1766 ЕМ - перечекан из денги.

18 сообщений в этой теме

На мой взгляд интересный перечекан ( Брак - ?), давольно не частый. Будут ли какие либо мнения по данному экземпляру. За помощь заранее благодарю.

Модераторам приношу заранее извинения , если ошибся разделом. Пока монетка, под вопросом.

post-32482-0-62482300-1405449974_thumb.jpg

post-32482-0-27969400-1405449986_thumb.jpg

post-32482-0-90302600-1405449996_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Зачекан брака, край листа.

0

Поделиться сообщением

Прочитайте, найдёте много интересного.

http://coins.su/foru...3

Можно и здесь Двойной удар с переворотом или зачЕкан брака?
0

Поделиться сообщением

Тему почитал, спасибо. На этот счет есть свои соображения. Перечекан денги 1765 ЕМ ( все таки начеканенных в небольшом количестве, но не выпущенных в 1765 г. в денежный оборот, по каким-либо причинам) в денгу 1766ЕМ. Мне кажется более правдоподобная версия. Если не прав - исправьте.

0

Поделиться сообщением

На этот счет есть свои соображения. Перечекан денги 1765 ЕМ ( все таки начеканенных в небольшом количестве, но не выпущенных в 1765 г. в денежный оборот, по каким-либо причинам) в денгу 1766ЕМ. Мне кажется более правдоподобная версия.

На чём основано сие ? вот на чём? очень хочется узнать.

Люди годами сидят в архивах, проделывают гигантскую работу, выпускают книги http://coins.su/foru...8�� спрашивается для кого?

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением

Думаете такие вещи как - ПОСПЕШИЛИ документировались где то ? не думаю. А если по факту , конечно это моя фантазия, но привлекательная. Все лучше чем разнообразные перевороты с разворотами... по мне так тоже из серии домыслов :)

0

Поделиться сообщением

конечно это моя фантазия,

Все лучше чем разнообразные перевороты с разворотами... по мне так тоже из серии домыслов :)

Это не домыслы, а реалии монетного дела, причём чтоб это подтвердить люди так же, перебирали тонны меди, выстраивали штемпельные линейки дабы показать и доказать зачекан брака, пишут статьи, учат братию.

Но вы вольны жить в своих фантазиях, ваше право.

0

Поделиться сообщением

Пусть будет зачекан . Я также не собираюсь настаивать и на своих домыслах ...

0

Поделиться сообщением

Добавлю. Странно что такой брак встречается ( иногда - как отписались в теме по первой ссылке ) на денгах первых годов чеканки 66 г, ну и может быть 67( хотя приведены примеры только на 66 г.). А остальные года - такой брак практически не допускался или его вовсе не было.

0

Поделиться сообщением

в теме по первой ссылке

приведены примеры только на 66 г.

А остальные года - такой брак практически не допускался или его вовсе не было.

А ничего что тема по ссылке называется Деньга 1766 года ?

0

Поделиться сообщением

Добавлю. Странно что такой брак встречается

Ничего странного, вот вам одна из тем по зачеканке брака, много интересного и полезного зачерпнёте Одинаковые ли бандероли?

Вот вам одна из тем по чекану деньги этого типа Деньга 1764 года ЕМ и штемпеля деньги с передатировкой из 1764 года последующих годов

Будет полезно ознакомиться если не праздно интересуетесь.

0

Поделиться сообщением

А остальные года - такой брак практически не допускался или его вовсе не было.

А вот это не так. Например эта, моя. 1790 ем. Есть еще 1793 ем. Да не редкость это явление в период Екатерины II.

post-29332-0-64620000-1405527369_thumb.jpg

post-29332-0-19588300-1405527379_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

у меня тоже есть денга 1793г.видно что перечеканена была денга раннего времени. но вот то- что это зачекан брака -не похоже-просто по тому -что предыдущее изображение сохранилось хорошо и видно -что монета была отчеканена хорошо и правильно. хорошая центровка. и почему ее перечеканили -не понятно. но тоже ответили на стандарте-перечекан брака. ну а спорить я не стал. хотя вижу-что это никакой не брак был

0

Поделиться сообщением

просто не понятно-что якобы брак перечеканили-в итоге вышел еще худший брак. смысл тогда перечеканки.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже есть денга 1793г.видно что перечеканена была денга раннего времени. но вот то- что это зачекан брака -не похоже-просто по тому -что предыдущее изображение сохранилось хорошо и видно -что монета была отчеканена хорошо и правильно. хорошая центровка. и почему ее перечеканили -не понятно. но тоже ответили на стандарте-перечекан брака. ну а спорить я не стал. хотя вижу-что это никакой не брак был

Эта вот эта монета? http://coins.su/foru...howtopic=121390 пост №19 Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

На 1/2-66 ЕМ тираж большой зачекан брака часто попадается - обычная монетка.

0

Поделиться сообщением

На 1/2-66 ЕМ тираж большой зачекан брака часто попадается - обычная монетка.

2840800шт.я подумал то же об этом, первый год массовой чеканки, вполне могло быть предостаточно брака.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу