BAXXTER

5 копеек 1930 г, неужели нет разновидностей?...

В теме 40 сообщений

В 14.07.2014 в 19:08, степаныч сказал:

На счёт лицевой стороны

ИМХО - ни кто не мешает скупить этих монет тысяч несколько, провести скурпулёзный сравнительный анализ - может и удастся выделить разновидности :wall::bravo::beer:

Поддерживаю - недавно увидел шт. 7 - 3 коп 1955 - разных диаметров, ответы все видели. Если честно, вопрос был задан из "спортивного" интереса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю,что если человек издающий каталог, то он должен указывать под фотографией монеты,что монета любезно предоставлена таким-то таким человеком и выражать ему благодарность .Остальное всё от лукавого. Так как не понятно, откуда взялись данные фотографии. Это лично мое мнение. А фантастики у нас в России хватает.

Есть такое выражение

- мечтать на вредно, но вредно и не мечтать..

Давайте не будем в этой теме выискивать "пропущенные запятые" в издании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поддерживаю - недавно увидел шт. 7 - 3 коп 1955 - разных диаметров, ответы все видели. Если честно, вопрос был задан из "спортивного" интереса - даю ссылку http://sovmint.ru/?s=15+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1951

Спасибо большое. Давно не заходил к Павлу на сайт. Про 3.21 в 15-51 ваапче не знал.

Изменено пользователем nasreddin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Давно не заходил к Павлу на сайт. Про 3.21 в 15-51 ваапче не знал.

Давно не заходил к Павлу на сайт. -- Это вы зря. За отсутствием в некоторых случаях нужной инф. я постоянно у него "пасусь" :) + Хорошие статьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что было только фото с аукро. Тема тут создавалась. Все посмотрели, выразили сомнения, а вот купил ли ее в итоге кто-то или нет? Просто не хотелось бы, чтобы Ярослав опять ввел людей в заблуждение, как уже было с 20 копейками 1933 шт.Б (колбаса), которую ему также любезно подсунули и он купился... А потом оказалось, что это была шутка.

на

Павел , там же написано, что монета неизвестна, по сути это как бы рабочий процесс, например сколько пропало позиций у Федорина из тех, что помню спец чекан в 5 коп 1924, 1 коп 1949.

Я вообще бы был благодарен тому автору который бы опубликовал монеты призраки или варианты которые могли бы существовать. Потому что как говорил Петр I " Небываемое бывает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, есть теоретическая возможность найти 5 коп 1930 с приспущенными цифрами даты. Как найду - сразу на биржу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, вы о чём???????? Кому вредно мечтать????? Я лишь обозначил то,что должно быть указанно в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я считаю,что если человек издающий каталог, то он должен указывать под фотографией монеты,что монета любезно предоставлена таким-то таким человеком и выражать ему благодарность

Ага. А еще рассказать, где ключ от квартиры и где деньги лежат? :D

Многие не хотят "светить" свои "находки".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, есть теоретическая возможность найти 5 коп 1930 с приспущенными цифрами даты. Как найду - сразу на биржу))

Думаю возможно потому что это как бы тип последующих лет в 1931 году расположение такое же.

А еще вспомнил как мы все дружно купились на 15 копеек с аверсом и реверсом от разных монет. Фото показывал тут один товарищ и позиция эта даже в каталог попала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, вы о чём???????? Кому вредно мечтать????? Я лишь обозначил то,что должно быть указанно в каталоге.

А с чего Вы взяли, что кто-то кому-то что-то должен?

Автор - на то он и автор, что может высказывать своё видение.

Кто Вам мешает издать своё видение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор - на то он и автор, что может высказывать своё видение.

Уважаемый, в описаном вами случае автор будет носить почётное звание "фантаст" и его книги будут продаватся в другом месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч,Копайте,Копайте.Глубже копайте.Мне, издавать ни чего не надо, я в другой теме. Серку, только дебилы держат коллекции дома, или кого жаба душит заплатить за ячейку банке.Показывал на форуме монеты которые стоят от 1000 до 10000 долларов,но дома их не храню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч,Копайте,Копайте.Глубже копайте.Мне, издавать ни чего не надо, я в другой теме. Серку, только дебилы держат коллекции дома, или кого жаба душит заплатить за ячейку банке.Показывал на форуме монеты которые стоят от 1000 до 10000 долларов,но дома их не храню.

Так мне легче.

Мне не чего ложить в ячейку - разве только штук 50 пятачков 1930 года - а вдруг !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем, если кому-нибудь попадётся новая разновидность 5 коп 1930 - обнадежьте меня в моём розыске)

Изменено пользователем BAXXTER
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю возможно потому что это как бы тип последующих лет в 1931 году расположение такое же.

...

С чего Вы взяли, что в 1931 расположение такое же? Вы бы хоть на монеты посмотрели, прежде чем писать такое.

Это не "тип последующих лет". Наиболее похожее расположение встречается на "пятаках" 1933 года. А во все остальные годы даты "гуляют" произвольным образом по высоте, и никакой системы нет.

Похоже, что реверсы всех пятаков 1928-1934 годов изготавливали с одного первичного маточника, который не имел даты вообще. Во всяком случае, практически идентичное размещение узелков на монетах всех лет этого периода дает основание так думать.

Даты каждый год набивались на образцовых штемпелях, поэтому они и "гуляют" по высоте.

В 1935 на образцовом штемпеле канавки для стебельного ободка почистили, узлы исчезли, и их потом восстанавливали уже на промежуточных маточниках. В результате получилось несколько вариантов их расположения, включая и вариант без узлов вообще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru