patap

Талер 1780 года. Определение подлинности. (Зальцбург)

48 сообщений в этой теме

Неврученная исключается? или это не реально?

Ничего не исключается. Делали наверно сразу с 10, чтоб на века хватило.

Но автор пишет, что приобрел ее у одного из родственников императорской семьи.

Так что это скорее всего третье награждение, просто Петерсон о нем ничего не знал.

0

Поделиться сообщением

Ну да. А у нас писал какой-то генерал не то Пидорванов, не то Свинезалупов... не помню фамилию - помню, что такую нарочно не придумаешь.

Но это же были лучшие из лучших, проверенные из проверенных!

генерал-майор А. Д. Притула. Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

Вы извините. По ссылке посмотрел. Орден оценивать не могу. А вот сама коробка под орден не вызывает доверия она не выглядит 60летней.

А по моему к коробке притензий нет.

У меня больше десятка японских орденов и медалей в коробках, и все они очень хорошей сохранности.

Так что при должном хранении...

А представляете, как ее бережно хранили.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, Борис имеет в виду не сохранность коробки.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, Борис имеет в виду не сохранность коробки.

Как приятно, когда тебя понимают с полуслова. Именно. Уж очень в хороших условиях её хранили. А учитывая те события, прям странно.
0

Поделиться сообщением

Герр. Караул меня унизили. Мне орден впендюрили. Кто это сделал?

1

Поделиться сообщением

Герр. Караул меня унизили. Мне орден впендюрили. Кто это сделал?

Сам и сделал.

Простой тест на внимательность: посмотри, сколько у тебя сообщений и сопоставь с моментом появления ордена.

Болтать не надо было!

Щас до кучи еще и 1000-й "+" выдам. Чтобы все сразу в одном флаконе.

PS С тебя 150 грамм XO!

0

Поделиться сообщением

Вот что пишет С.В. Карасев в чвоей книге "Император Пу-И в советском плену".

"После обеда всю группу посадили в двухмоторный самолет. Арестованные, в том числе и брат императора Пу Дэ, сами несли свои вещи. Сам император ни к чему не прикасался."

Так что вагоны сокровищь это фикция.

"Стремясь снискать расположение советских властей и избежать более серьезного наказания, Пу И 10 мая 1946 г. вторично заявил о своем желании передать Советскому Союзу часть своих драгоценностей и украшений (первый раз с просьбой принять от него ценности Пу И обратился несколько ранее). Его письмо от 12 мая 1946 г. лежало на столе у И. В. Сталина. В заявлении Пу И советскому правительству значилось, что эти драгоценности он жертвует, “с тем, чтобы использовать их в послевоенном фонде восстановления и развития народного хозяйства СССР”. Остальные ценности, как писал он в сво-

их воспоминаниях, были спрятаны в двойном дне чемодана с его личными вещами."

"3 августа 1950 г. на ст. Пограничная представителю МИД Китая Лю Си были переданы бывший император Пу И и его свита, министры, генералы и чиновники бывшего правительства Маньчжоу-Го в количестве 58 чел. и принадлежавшие им личные ценности."

"Китайскому представителю были переданы личные ценности Пу И. Кроме ценностей, лично принадлежавших императору, в МВД СССР на хранении находились ценности, принадлежавшие бывшим министрам и чиновникам Маньчжоу-Го"

Так что же стало с его ценностями, можно только гадать.

0

Поделиться сообщением

Сам и сделал.

Простой тест на внимательность: посмотри, сколько у тебя сообщений и сопоставь с моментом появления ордена.

Болтать не надо было!

PS С тебя 150 грамм XO!

Убери. Слёзно прошу.
0

Поделиться сообщением

Так что же стало с его ценностями, можно только гадать.

Пошли на нужды диктатуры пролетариата.

0

Поделиться сообщением

разрешите мне ему впендюрить 1000 по совокупности за многие очень интересные и познавательные ответы. с ув. делаю это с удовольствием.
0

Поделиться сообщением

Пошли на нужды диктатуры пролетариата.

Такие вещи на нужды не пускают и они просто так не пропадают.

Наверняка где то хранятся в целости и сохранности.

0

Поделиться сообщением

Господин штандартенфюрер

Интересно куда исчезла моя тема "Как заработать репутацию на форуме".

Народ так живо откликался

0

Поделиться сообщением

Нашел, где спросить :devil:

0

Поделиться сообщением

На крупных слётах в Германии, особенно в Мюнхене, такой талер не составит труда найти по цене металла или чуть-чуть выше.

Господин Basok. Я Вас знаю давно, как минимум с 2003 года. И доверяю Вашему мнению. Дешевая монета - значит дешевая.

Давайте замутим выгодный гешефт.

Вы покупаете в Мюнхене такие талеры по цене металла плюс 10 - 15 процентов, и в неограниченном количестве продаете мне. А я тут буду их продавать по той цене, по которой смогу.

0

Поделиться сообщением

Нашел, где спросить :devil:

А у кого и где надо спрашивать такие вещи?

0

Поделиться сообщением

Худший вариант - в соотвествующем разделе форума

Лучший вариант - ни у кого и нигде. Если тема удалена, значит на то есть причины.

и че минусы убрали.... :sorry:

0

Поделиться сообщением

Господин штандартенфюрер

Интересно куда исчезла моя тема "Как заработать репутацию на форуме".

Народ так живо откликался

Перемещена в раздел "Треплемся обо всем".

Вот она: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135898&st=50

0

Поделиться сообщением

Господин Basok. Я Вас знаю давно, как минимум с 2003 года. И доверяю Вашему мнению. Дешевая монета - значит дешевая.

Давайте замутим выгодный гешефт.

Вы покупаете в Мюнхене такие талеры по цене металла плюс 10 - 15 процентов, и в неограниченном количестве продаете мне. А я тут буду их продавать по той цене, по которой смогу.

Господин Потап! Возможно я вас знаю, но не под этим погоняловым. Если вы меня действительно знаете, то знаете что в Мюнхене я не живу. Если вы меня действительно знаете, то знаете что просто так я никогда не звиздю. Если бы вы читали то что я писал более внимательно, то прочли бы что "такой талер не составит труда найти по цене металла или чуть-чуть выше". Заметили? Талер, не талеры в неограниченном колличестве, а талер, возможно даже несколько. Купить у дилера который мечтает от этого предмета избавится это не тоже самое что купить на продажу с целью заработать прибыль. Конечно же если вы предлагаете купить за как минимум 50% свыше цены металла, а ещё лучше по двойной цене металла, попробовать с вами работать будет иметь смысл, но за 10-20% прибыли это будет не для меня. Возможно кто-то помоложе и живущий в Германии или Австрии может этим заинтересоватся.

То что вы просите, думая что это очень умная подъ**ка, на самом деле показывает лишь ваше незнание как рынок работает. Для меня если у меня есть заказ от человека которого я хорошо знаю и в слове которого я не сомневаюсь, начать скупку низкокачественных талеров, безусловно подключив к этому целую группу коллег, если заказ меньше чем на 1000 штук, просто финансово не имеет никакого смысла. А 1000 штук таких талеров убитых подвесками или дырками просто не найти. Кроме того и немаловажно следующее. Я не знаю имя человека прячущегося под ником "потап", не знаю, насколько его намерения серьёзны, вернее уверен что он просто звиздит чтобы меня подъ**нуть, так что извините, но наша сделка не состоится.

На всякий случай, если я полностью в отношении вашего междометия неправ и вы серьёзно интересуетесь покупкой серебрянных монет по цене металла, вот что я продаю. Я продаю серебрянные монеты, либо монеты 19-20 веков очень простые, либо более старые, но повреждённые монеты из рассчёта $40 за тройскую унцию чистого серебра. В эту группу также включаются годовые и часто в пруфе наборы разных банановых стран. Другими словами, если в наборе Бермуд, монета в чистоте стерлинг, весом в 20 грамм, 20 х 0,925 : 31,1 х 40 будет $23,79. Отдельно такую монету я продам за $24, а если она часть набора в пруфе, то весь набор за $30. Таких предложений у меня полно в наличии и загрузить я вас смогу прямо сейчас. Не только загружу, но и публично извинюсь за сомнения в искренности вашего заявления по отношению ко мне и ваших намерений.

0

Поделиться сообщением

Таких предложений у меня полно в наличии и загрузить я вас смогу прямо сейчас.

Интересно было бы посмотреть.

Но на 1000 штук расчитывть не стоит.

0

Поделиться сообщением

Буду очень занят в понедельник и вторник, но в среду попробую сделать и сканы и список и выставлю тут на форуме.

0

Поделиться сообщением

proof sets.xls

Вот прикрепляю тут spreadsheet с наборами и индивидуальными монетами. Надеюсь она откроется, а если нет, пишите в личку и я пошлю напрямую. В самой последней колонке цены на несеребрянные наборы, включены в список просто так, но самые главные цены в предпоследней графе. В паре наборов серебряных две монеты, поэтому они хоть и описаны цена даётся на набор. Предлагается всё индивидуально, но учитывая стоимость пересыла из Чикаго, сделать бОльший заказ, уменьшит стоимость пересыла на каждую единицу. Ещё будет какое-то колличество старых монет, но их я смогу сделать только в течении следующей недели.

0

Поделиться сообщением

proof sets.xls

Вот прикрепляю тут spreadsheet с наборами и индивидуальными монетами. Надеюсь она откроется, а если нет, пишите в личку и я пошлю напрямую. В самой последней колонке цены на несеребрянные наборы, включены в список просто так, но самые главные цены в предпоследней графе. В паре наборов серебряных две монеты, поэтому они хоть и описаны цена даётся на набор. Предлагается всё индивидуально, но учитывая стоимость пересыла из Чикаго, сделать бОльший заказ, уменьшит стоимость пересыла на каждую единицу. Ещё будет какое-то колличество старых монет, но их я смогу сделать только в течении следующей недели.

Спасибо, буду изучать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу