Alhimix

Видимо продавец на молотке ЖУлиК.

В теме 12 сообщений

Наткнулся на подозрительного продавца: Boroda-273 : сайт молоток Продаёт монеты очень подозрительного вида(или фото такие) и купюры по странным ценам. Пожалуйста помогите мне разобраться жулик он или нет.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Наткнулся на подозрительного продавца: Boroda-273 : сайт молоток

Продаёт монеты очень подозрительного вида(или фото такие) и купюры по странным ценам.

Пожалуйста помогите мне разобраться жулик он или нет.

По бонам сдается что по 200р это ксерокопии, не зря же в конце списка его лотов сканер-принтер.

удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

А пояснение по поводу цены в описании ниже -- это же просто песня.

Поделиться сообщением

Ну так по правилам молотка подобное запрещено же! А жалобы на лоты вообще видимо не просматриваются, либо "своих" не блокируют на молотке.

Поделиться сообщением

Ну так по правилам молотка подобное запрещено же! А жалобы на лоты вообще видимо не просматриваются, либо "своих" не блокируют на молотке.

Что именно запрещено.

Поделиться сообщением

в описании всё написано.

Внимание!

В стоимость банкноты не входит её номинал!

(Например: у банкноты номиналом 500 р. стоит цена 200 р. При этом купить её можно будет за 500+200=700 р.)

всё очень просто, человек платит %% молотку с прибыли а не со всей стоимости, что тут запрещено ?

Поделиться сообщением

Ну не знаю, не знаю. На "Молотке" эту формулу "Цена = номинал + ставка" я видел множество раз. А вот чтобы это где - то запрещалось правилами, не видел.

Так что 1000 рублей никто не продаёт за 200 рублей. А продаёт он эту купюру за 1000 рублей = номинал + 200 рублей = ставка + 80 рублей = пересылка. Итого = 1280 рублей.

А вообще этот продавец торгует всяким хламом. Я подобный материал сразу трачу (современные банкноты и монеты обращения), либо сдаю в металлолом (более старые монеты). А он пытается из этого "нарубить бабла". Наверное, он думает, что он вечный и время у него просто не ограничено.

Поделиться сообщением

Лучше не связыватся с таким продавцом!стоимость надо указывать не мелким шрифтом и в конце а как положено дабы не вводить....(наверное он раньше в кредитном отделе банка работал))))

Поделиться сообщением

Что именно запрещено.

в описании всё написано. Внимание!В стоимость банкноты не входит её номинал!

(Например: у банкноты номиналом 500 р. стоит цена 200 р. При этом купить её можно будет за 500+200=700 р.)

всё очень просто, человек платит %% молотку с прибыли а не со всей стоимости, что тут запрещено ?

Ну не знаю, не знаю. На "Молотке" эту формулу "Цена = номинал + ставка" я видел множество раз. А вот чтобы это где - то запрещалось правилами, не видел.

Так что 1000 рублей никто не продаёт за 200 рублей. А продаёт он эту купюру за 1000 рублей = номинал + 200 рублей = ставка + 80 рублей = пересылка. Итого = 1280 рублей.

Правила выставления предметов и услуг на продажу 

1.9. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг предложения о продаже лота по частям, обмене, продаже дополнительного товара или предоставлении дополнительной услуги, стоимость которых не была включена в цену лота.

1.16. Запрещается при размещении предложений о продаже товаров или услуг указывать собственные условия проведения сделок, которые противоречат правилам Торговой площадки.

Я ведь правильно понял на счёт того, что это запрещено?

б/с

Поделиться сообщением

ты понял правильно

а вот скрины не помешали б

а то СП всё грохнула и ссыль ведёт теперь в никуда

Поделиться сообщением

а вот скрины не помешали б

а то СП всё грохнула и ссыль ведёт теперь в никуда

Пожалуйста

post-34070-0-50415600-1405122901_thumb.jpg

post-34070-0-64980100-1405122939_thumb.jpg