Артур Пирожков

15 копеек 1961 года двойной удар оценка

63 сообщения в этой теме

Далеко не всегда при "перечеканке" (по факту) отчётливо видно следы старого гурта по всей его поверхности, тем более на фото затёртой монеты. Но здесь как раз неплохо видно.

*слабый второй реверс для ленинградского МД, в случае "перечекана", только в плюс.

Я ждал этого ответа, думал всё же мне одному это видно, теперь вопросы отпадают потихоньку.
0

Поделиться сообщением

Надеюсь, что не передёрну если это фуфло покажу.

(http://sibcoins.ucoz.ru/)

post-511-0-98521800-1404816839_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"двойная чеканка",с разворотом и смещением.

post-17635-0-69359500-1404824558_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением

наверное сложно по картинкам!? но даже по последним двум видно что есть что!!!

0

Поделиться сообщением

Спорить можно много о том как произошел подобный брак, но вот монетка выловленная пару лет назад в куче обычной ходячки. И почему-то абсолютно не наводит на мысль о рукоблудии.

post-11427-0-94925300-1405340545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спорить можно много о том как произошел подобный брак, но вот монетка выловленная пару лет назад в куче обычной ходячки. И почему-то абсолютно не наводит на мысль о рукоблудии.

А меня наводит на мысль об абсолютном рукоблудии!!!
0

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать такое, я пробовал в виде эксперимента и под прессом и ударным способом ну НЕ ВЫХОДИТ, поскольку изображение венка и даты на поле существенно нижу остальных элементов. Хотя каждый имеет право на свое мнение, тем более я монету продавать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать такое, я пробовал в виде эксперимента и под прессом и ударным способом ну НЕ ВЫХОДИТ, поскольку изображение венка и даты на поле существенно нижу остальных элементов. Хотя каждый имеет право на свое мнение, тем более я монету продавать не собираюсь.

Не знаю как фуфлоделы добиваются результатов(или может, кто от балды баловался и в массы), но зеркальное изображение на монете уже говорит за себя, что к мд-это отношение не имеет ни как.имхо
0

Поделиться сообщением

А как же негативки, или монеты одностороннего чекана (при попадании в станок двух заготовок) , или даже теоретически нельзя допустить, что подобный брак прошел повторную чеканку?

0

Поделиться сообщением

А как же негативки, или монеты одностороннего чекана (при попадании в станок двух заготовок) , или даже теоретически нельзя допустить, что подобный брак прошел повторную чеканку?

Меньше теории - больше практики. Покажите оборотку.

0

Поделиться сообщением

Вы немного путаете, во первых, тогда технологии были другие, во вторых, залипуха в своём смысле отчеканивает гладкую сторону и оставляет единственное негативное изображение. Можно предположить, что отчеканенная монета попала к заготовкам и при повторной чеканки произошло залипание, но это совпадение, тем более в данном периоде просто невозможно или скорее из рода фантастики.
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу