масон

похоже на кидок

В теме 33 сообщения

Приветствую. Выиграл недавно аукцион http://coins.su/forum/index.php?showtopic=134645&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1805

Была договорённость с продавцом на постоплату, он отправляет мне письмо с наложенным платежом 1450р вес письма 23 грамма ,там кольцевик один должен весить грамм 50,а тут 23 грамма ,Вот номер отправления 45260175005467

Продавец пишет: думал что постоплата это и есть наложенный платёж,а с весом на почте ошиблись и отправил он 2 монеты.

Я ему педложил отправить мне на карту 1450р для выкупа письма,если всё нормально то я ему вышлю перевод за монеты. На это предложение начинает тупить и строить из себя идиота.

Кидок это или нет,как думаете?

Поделиться сообщением

квитанция до кучи,фамилии нет

post-23684-0-06782400-1404739832_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно пробить человека по данным, Башкирия маленькая :)

Думаю не кидок.

Поделиться сообщением

Я бы не стал выкупать такое письмо. Наложенный платёж - это известная замануха для лоха. Пока не заплатите деньги, вскрыть конверт не дадут.

Поделиться сообщением

Так пусть на почте взвесят это письмо, если там действительно 23 грамма, то брать не стоит.

Но и продавцу высылать 1450р. как-то глупо (если кидка нет) - и монеты выслал и деньги еще отправить за свои же монеты...

Поделиться сообщением

Попросите взвесить письмо(купите шоколадно-вафельный тортик) и если вес 23 грамма, посылайте продавца на хутор бабочек ловить.

Поделиться сообщением

Был тут у него еще один лот, узнайте по нему что и как.

Поделиться сообщением

Письмо должны взвесить без проблем.

Поделиться сообщением

Вот даже если честно,не собираюсь на почту идти,взвешивать письмо это

Вижу только один вариант,пусть высылает мне перевод и я выкупаю его письмо.

Поделиться сообщением

Кидок или не кидок, хз. Но вот наложенный платеж - это не постоплата, а риск, тем более, контрагент почти "нулевик".

Оплатите - почтари отдадут письмо, а там хоть трава не расти, что там - неизвестно.

Я бы просто не получал письмо - пусть идет обратно отправителю, а он уже отправляет вновь не наложенным платежом.

Поделиться сообщением

У меня несколько раз почта ошибалась при взвешивании.

я не провеял вес.

При получении покупатель отписывался, что вес логически не соответсвует.

(при вскрытии всё было в норме)

Поделиться сообщением

Был тут у него еще один лот, узнайте по нему что и как.

там может цена его устроила,или покупатель его знакомый просто ставку перебил

много вариантов

Поделиться сообщением

Кидок или не кидок, хз. Но вот наложенный платеж - это не постоплата, а риск, тем более, контрагент почти "нулевик".

Оплатите - почтари отдадут письмо, а там хоть трава не расти, что там - неизвестно.

Я бы просто не получал письмо - пусть идет обратно отправителю, а он уже отправляет вновь не наложенным платежом.

У меня несколько раз почта ошибалась при взвешивании.

я не провеял вес.

При получении покупатель отписывался, что вес логически не соответсвует.

(при вскрытии всё было в норме)

даже если вес будет большой,выкупать всё равно стрёмно

Поделиться сообщением

Разумно.

Поделиться сообщением

если вес не соответствует, то отправление не выкупайте!

Поделиться сообщением

Договаривались о постоплате, пусть так и будет.

Больше не о чем тереть.

Поделиться сообщением

даже если вес будет большой,выкупать всё равно стрёмно

Если вес будет скажем не 23 а 73 грамма тогда какие претензии. То что пишут вес один а на самом деле другой это достаточно частое явление.

Поделиться сообщением

Если вес будет скажем не 23 а 73 грамма тогда какие претензии. То что пишут вес один а на самом деле другой это достаточно частое явление.

там может лежать не то что надо,по весу подходящее

Поделиться сообщением

если вес не соответствует, то отправление не выкупайте!

Вес не при чем в данном случае.

Постоплата, значит постоплата, то есть оплата после получения товара. А наложенный платеж - это "утром деньги - вечером стулья". Нуегонафиг.

Поделиться сообщением

Вот даже если честно,не собираюсь на почту идти,взвешивать письмо это

Вижу только один вариант,пусть высылает мне перевод и я выкупаю его письмо.

Есть еще вариант.

Отправитель идет на почту с чеком и пишет заявление, чтобы Вам отдали письмо без наложенного платежа. Через пару дней Ваше почтовое отделение получит соответствующую бумагу и выдаст Вам отправление без всякой оплаты.

Поделиться сообщением

там может лежать не то что надо,по весу подходящее

Отправитель нарушил договорённость по постоплате так что и вы вправе отказаться от выкупа. Думаю никто вас не осудит.

Поделиться сообщением

Есть еще вариант.

Отправитель идет на почту с чеком и пишет заявление, чтобы Вам отдали письмо без наложенного платежа. Через пару дней Ваше почтовое отделение получит соответствующую бумагу и выдаст Вам отправление без всякой оплаты.

Ну, если такой вариант возможен, это лучший выход из ситуации для продавца и покупателя. Изменено пользователем drygval

Поделиться сообщением

Есть еще вариант.

Самим этот вариант не приходилось использовать. Но его нам предложили работники почты, когда мы пришли получать обыкновенную заказную бандероль, а она оказалась с наложенным платежом.

Поделиться сообщением

Есть еще вариант.

Ты уверена, что такой вариант существует? :blink:

Поделиться сообщением

Ты уверена, что такой вариант существует? :blink:

Самим этот вариант не приходилось использовать. Но его нам предложили работники почты, когда мы пришли получать обыкновенную заказную бандероль, а она оказалась с наложенным платежом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу