Фасолька

Интернет и закон

57 сообщений в этой теме

Может в меня полетят камни , но я считаю , что уж если чешется и очень хочется , то лучше покурить

В каждом , даже мало-мальском деле необходим "Гуру",а так с дуру можно и пиписку сломать... :)

На востоке испокон века употребляли в специально отведенных общественных местах и в своих

домах наркоту из мака и конопли,в домах же на своих садовых участках их для своего употребления

и выращивали,но прежде того,проходили курс начинающего "потреблялщика" у наставника-"Гуру",ко

торый сначала отгаваривал объясняя + и - употребления,а затем если видел,что нельзя отговорить

то учил начинающего как правильно употреблять наркоту,чтоб она была наименее вредной и прино-

сила максимум удовольствия-"кэйф"...Запретным они стали после шестидесятых прошлого столетия,

когда наркбароны начали запускать свои грабки на территорию союза...Организовали для начала пару

убийств,краж,разбои и грабежи,якобы из под нарко опьянения,затем по наработанной схеме ужесточе-

ние закона,повсеместное уничтожение мака и конопли и пошло и поехало...Как то так...Но надо запом-

нить,все же не употреблять наркоту,все же лучше,чем употреблять...ИМХО!..

Поделиться сообщением

http://leninskiy.uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17261302&delo_id=1500001&new=&text_number=1 Не уверен, что можно размещать ссылки , попробую

Поделиться сообщением

Случаем не про это растение речь?

post-11524-0-20610800-1404670507_thumb.jpg

Поделиться сообщением

нашёл почитал посмеялся*какая-то "жёлтая" пресса http://www.ulgnk.ru/novosti/17-news/1456-23052014 адвокат обязан обжаловать постановление первой инстанции в любом случае*

Поделиться сообщением

post-11524-0-20610800-1404670507_thumb.jpg

надо распробовать в зале суда*а там и определение вынесут :hysterical: :hysterical: :hysterical:

Поделиться сообщением

Визуальное сходство есть.

Был в процессах, когда судили по 228 УК, у мужчины нашли сушеную траву "дичку, с процентом действующего вещества 0 целых и хрен десятых, а у одной бабушки вдоль двора дичка росла - штрафом не отделались. Бабушку оправдали, т.к. трава росла со стороны улицы, мужчине 1 год условно. За какой член - фиг его знает. Но за картинки в интернете осудить - это просто бред.

Поделиться сообщением

В каждом , даже мало-мальском деле необходим "Гуру",а так с дуру можно и пиписку сломать... :)

На востоке испокон века употребляли в специально отведенных общественных местах и в своих

домах наркоту из мака и конопли,в домах же на своих садовых участках их для своего употребления

и выращивали,но прежде того,проходили курс начинающего "потреблялщика" у наставника-"Гуру",ко

торый сначала отгаваривал объясняя + и - употребления,а затем если видел,что нельзя отговорить

то учил начинающего как правильно употреблять наркоту,чтоб она была наименее вредной и прино-

сила максимум удовольствия-"кэйф"...Запретным они стали после шестидесятых прошлого столетия,

когда наркбароны начали запускать свои грабки на территорию союза...Организовали для начала пару

убийств,краж,разбои и грабежи,якобы из под нарко опьянения,затем по наработанной схеме ужесточе-

ние закона,повсеместное уничтожение мака и конопли и пошло и поехало...Как то так...Но надо запом-

нить,все же не употреблять наркоту,все же лучше,чем употреблять...ИМХО!..

Нельзя сравнивать мак и коноплю, денатурат и пиво.

На Украине, до восьмидесятых, полей конопли немерено было, официально засеянных и не охраняемых.

Наркоторговля и наркомания не с конопляных полей пошли.

Поделиться сообщением

За картинки конечно бред, а за то что она в кармане- мне кажется нужно, может не так строго, но нужно. Из личного примера- как минимум пару моих школьных друзей (из очень приличных семей) сейчас голимые нарики, да-да именно нарики, которые прокололи себе всю свою жизнь..... А всё начиналось помню как- с конопли.... как же меня бесили эти слова: блин братан, мея убило, а тебя?

План это не просто самовнушение, а первый шаг к тяжёлым наркотикам, от которых уже сложно закодироваься.

Поделиться сообщением

План это не просто самовнушение, а первый шаг к тяжёлым наркотикам, от которых уже сложно закодироваься.

ТВ-пропаганда... "Трава - не наркотик…" (© "Антикиллер", 2002г.)

Поделиться сообщением

За картинки конечно бред, а за то что она в кармане- мне кажется нужно, может не так строго, но нужно.

....

Да кого волнует, что у человека в кармане, если он не в розыске, конечно. А при методах нашей полиции, в кармане у человека может оказаться все, что угодно, за что прикроют вплоть до "насовсем", кроме баллистических ракет, ну может еще ракет средней дальности.

Нехрен лазать по карманам граждан.

Употребление наркотиков - это не причина наркомании, а следствие того, что в обществе что-то не так, и нужно искать причины и бороться с ними, а не со следствием. Но ведь это никому не нужно.

Знаю компанию интереснейших не бедных людей, которым уже за 60, бывшие хиппи. Все у них ровно, насколько я знаю. Бизнес, студии, недвижимость в теплых странах. Так вот, они иногда собираются - выпускники Бауманского и Строгановского училищ, МХТИ, МАИ, по их словам "покуривают" иногда для того, чтобы расслабиться, но на иглу не сел ни один из их компании, и из ума не выжил. Так что все зависит от человека. Например, один становится алкоголиком, а другой "культурно потребляет", а начинали оба с "Портвейна 777". :vodka: .

Во избежание вопросов: я не употребляю наркотики. :smoking:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Ничего удивительного... Меня оштрафовали на 1000р по КоАП 20.ч3 в том году - за пропаганду нацизма и тд и тп. А пропаганда знаете в чём заключалась? А в том, что я на 9 мая ( музей попросил ) привёз некоторые вещи для экспозиции по ВОВ, ну, детворе хочется пощёлкаться и с немецким автоматом, и в немецкой каске - ради Бога. Ну, фотки выкладывали, естественно ( я тоже на групповых фото был ), а потом ко мне на работу пришли, мол, ты пропагандист и тд и тп. На хер их слать не стал - это слишком много тогда для них было. Обжаловал, естественно, сняли. И тем не менее...

Поделиться сообщением

Всё та же бредятина, что и с пропагандой фашизма. К нам приходили дядечки милиценеры (тогда ещё не полицейские) и пытались нас пугать, что продавая монеты 3 рейха, мы пропагандируем фашизм. Но после того, как я им объяснил разницу между коллекционированием и пропагандой фашизма, они удалились с очень недовольными мордами лица.

вано а помнишь давдета лет 17 наад приняли со знаками? шили пропаганду но открыли паспорт и в графе национальность увидели "еврей" :)

Поделиться сообщением

Их надо в Амстердам отправить в командировку, для пополнения бюджета. Пока всех не оштрафуют, обратно не пускать :)

post-164-0-63449200-1404679888_thumb.jpg

post-164-0-89476300-1404679896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот, наткнулся в сети, думаю интересно будет почитать :)

Вот тиражирование всякого сетевого бреда и есть главная "дурь", за что и следует привлекать к ответственности.

То бывший глава РПН Онищенко укроп запрещал, теперь ЕС корицу по той же причине.... Давайте ещё пеньку запретим, пока раскуривать не додумались!

Изменено пользователем Цыган

Поделиться сообщением

Из всей ветки понял одно - со своей панелью закладок я опасносте!

post-2803-0-90734500-1404698559_thumb.jpg

Поделиться сообщением

беломор кстати запрещён ко ввоззу в некоторые страны

Поделиться сообщением

Коллеги. Все это здорово, но нужно все же отделять мух от котлет. Парня наказали не за картинку вывешенную на странице, а за савокупность действий в сети. Там были и картинки и недвусмысленные фотки, а так же сообщения , типо "вау седня ништяк афганку пробовали" , " вау вчера то ... " и т.д. Правильно наказали. Жаль, что дали мало.

Поделиться сообщением

Жаль, что дали мало.

Вы под судом были когда-нибудь?

Умиляет эта фраза от тех, кто не сталкивался с нашим следствием, его методами и уголовным судопроизводством.

Таких, кто считает, что "мало дали", желательно отправлять "на практику", волгоградцев в централ на Голубинку, хотя бы на пару месяцев. Хорошо бы в летний период.

Поделиться сообщением

Вы под судом были когда-нибудь?

Умиляет эта фраза от тех, кто не сталкивался с нашим следствием, его методами и уголовным судопроизводством.

Таких, кто считает, что "мало дали", желательно отправлять "на практику", волгоградцев в централ на Голубинку, хотя бы на пару месяцев. Хорошо бы в летний период.

Предположу, что Вы судимы не были то же. Равно как и на собственной практике не испытывали хотя бы часовой допрос на Голубинке по серьезному уголовному делу. Но ведь и речь идет не об уголовной, а административной ответственности. Надеюсь Вы понимаете разницу между этими категориями дел ?

Поделиться сообщением

Коллеги. Все это здорово, но нужно все же отделять мух от котлет. Парня наказали не за картинку вывешенную на странице, а за савокупность действий в сети. Там были и картинки и недвусмысленные фотки, а так же сообщения , типо "вау седня ништяк афганку пробовали" , " вау вчера то ... " и т.д. Правильно наказали. Жаль, что дали мало.

Все верно, именно жаль. Жаль, что у нас конституция написана ЦРУ, и другие законы... В Сингапуре за хранение любого количества любого наркотика наказание одно и то же, и угадайте, какое. Да, именно, поэтому в Сингапуре вообще нет наркоманов и наркотиков, их просто истребляют на корню. Вот это было бы здорово у нас ввести, при этом алкоголь от определенного градуса (скажем 3-4) также в список наркотических веществ занести. А неграмотных юристов - на шахты, хоть там от них польза будет.

Поделиться сообщением

Все верно, именно жаль. Жаль, что у нас конституция написана ЦРУ, и другие законы... В Сингапуре за хранение любого количества любого наркотика наказание одно и то же, и угадайте, какое. Да, именно, поэтому в Сингапуре вообще нет наркоманов и наркотиков, их просто истребляют на корню. Вот это было бы здорово у нас ввести, при этом алкоголь от определенного градуса (скажем 3-4) также в список наркотических веществ занести. А неграмотных юристов - на шахты, хоть там от них польза будет.

по поводу градуса- что в пивке се отказать не можете? :rolleyes: законы пленум "пишет" неграмотные юристы невостребованны и так* а вот адвокат неопытный если побегает лет 5 по 51-й хочет-нехочет опыта наберётся

Поделиться сообщением

вот на стадии следствия подозрики даже болты глотать втихаря умудряются*-только вопрос Суда- "вкусно было?" а допросы и иные следственные действия проводят в присутствии адвоката дабы не нарушать права человека и гражданина*

Поделиться сообщением

по поводу градуса- что в пивке се отказать не можете? :rolleyes: законы пленум "пишет" неграмотные юристы невостребованны и так* а вот адвокат неопытный если побегает лет 5 по 51-й хочет-нехочет опыта наберётся

Пиво как раз вреднее, чем многие алкогольные напитки, и его в первую очередь запретить надо. Просто есть продукты брожения, типа кваса или кефира, домашнего изготовления, которые запретить будет глупо.

Адвокат опыта конечно наберется, но если у него страдает правосознание, то опыт ему не поможет. На рудники таких горе-юристов.

Поделиться сообщением

Предположу, что Вы судимы не были то же. Равно как и на собственной практике не испытывали хотя бы часовой допрос на Голубинке по серьезному уголовному делу. Но ведь и речь идет не об уголовной, а административной ответственности. Надеюсь Вы понимаете разницу между этими категориями дел ?

следствие "лоханулось" в этом случае обычно пасут долго - потом споличным хватают и вменяют сразу несколько статей и море эпизодов *а это действо лишь бы выложить (чешуёй поблистать) мол мы на страже порядка даже в глобальной сети - да пользуются они регстрируются на всевозможных сайтах - для одной цели - дичь свою "тёпленькую" поймать*

Поделиться сообщением

Пиво как раз вреднее, чем многие алкогольные напитки, и его в первую очередь запретить надо. Просто есть продукты брожения, типа кваса или кефира, домашнего изготовления, которые запретить будет глупо.

Адвокат опыта конечно наберется, но если у него страдает правосознание, то опыт ему не поможет. На рудники таких горе-юристов.

правосознание оно вдолбётся в бошку ибо судебных заседаний на практике раза в 3 больше чем досудебной подготовки*да и Судьи мягко говоря "намекают" на те или инные стороны процесса*не дадут молчать- частные жалобы как за здрасте и вперёд на Ведёрную клизму*

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу