var12342009

куба знак учебного заведения.

В теме 9 сообщений

что это за знак? судя по дизайну и технологии изготовления это наш. возможно, его давали кубинцам. закончившим наши военные училища. но они учились в высших. а знак по типу техникума. есть ли у кого информация? и хотелось бы оценку. спасибо. с ув.post-29846-0-20005000-1404651081_thumb.jpgpost-29846-0-28920500-1404651087_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стилистике военное училище. А давали вероятней на Кубе, кто заканчивал наши, получал знаки нашего образца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стилистике военное училище. А давали вероятней на Кубе, кто заканчивал наши, получал знаки нашего образца.

но гайка лмд. думаю, что родная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но гайка лмд. думаю, что родная.

Всё верно изготовлен на нашем мон.дворе по заказу Кубы. Мы многим государствам что изготавливали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а какие награды высоких степеней мы изготавливали для стран Африки и Ближнего Востока - просто песня! Красота, лепота! А берешь в руки - маешь веЩЩь! Они любят большие и блестящие побрякушки. Ну наши (за их - то деньги!) им и изготовили такие, как им и хотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, а какие награды высоких степеней мы изготавливали для стран Африки и Ближнего Востока - просто песня! Красота, лепота! А берешь в руки - маешь веЩЩь! Они любят большие и блестящие побрякушки. Ну наши (за их - то деньги!) им и изготовили такие, как им и хотелось.

Ага звёзды размером с чайные блюдца, знаки за отличие в стиле маршальских звёзд СССР. У меня ассоциации с ювелирными украшениями иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага звёзды размером с чайные блюдца, знаки за отличие в стиле маршальских звёзд СССР. У меня ассоциации с ювелирными украшениями иногда.

особенно мне понравились северокорейские генералы, у которых звезды орденов навешаны чуть-ли не до колена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наши (за их - то деньги!) им и изготовили такие, как им и хотелось.

За наши. Они же у СССР в долг брали, а отдавали не всегда, редко, практически никогда.

Но зато, как правило знак № 1 безвозмездно поступал в крупнейшую в то время в СССР и мире коллекцию современных советских и зарубежных наград.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За наши. Они же у СССР в долг брали, а отдавали не всегда, редко, практически никогда.

Но зато, как правило знак № 1 безвозмездно поступал в крупнейшую в то время в СССР и мире коллекцию современных советских и зарубежных наград.

Про марки, про марки кубинские не забудь... Все альбомы советских филателистов завалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru