ofF1cr

Сочи в цвете. Как отличить подделку?

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Решил приобрести себе комплект цветных монет "Сочи", начал смотреть цены на разных ресурсах и например на "молотке" цены отличаются очень сильно - от 2300 до 4000 тысяч. Мне это кажется немного странным, поэтому решил уточнить у Вас, возможно у кого-то посоветует на что нужно обратить внимание при покупке этих монет?

Я конечно не имею ввиду очевидные вещи типа нелепой наклейки на монету или отсутствие голограммы.

Например, возможно, каким-то образом стоит учитывать номер на голограмме или еще что-то.

...или у меня паранойя? =)

Всем заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

У Вас паранойя.

"Цветные" от обычных не тольком фактом раскраски отличаются - для их чеканки другие штемпеля использовались

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением

...или у меня паранойя? =)

0

Поделиться сообщением

Вот именно этим мне и нравится этот форум - все четко и ясно, никаких "шатаний" =)) Я понял...пошел к психологу=)

Большое спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

а чем вам не нравятся цветные сочи ? они ведь все идут в блистерах с голограммой... а цена отличается только жадностью продавцов... вот примерные розничные цены на цветные:

2011 (Горы) = 950 - 1000 руб

2012 (Талисманы) = 600 - 700 руб

2013 (Лучик) = 600 - 700 руб

2014 (Факел) = 550 - 650 руб

0

Поделиться сообщением

а чем вам не нравятся цветные сочи ? они ведь все идут в блистерах с голограммой... а цена отличается только жадностью продавцов... вот примерные розничные цены на цветные:

2011 (Горы) = 950 - 1000 руб

2012 (Талисманы) = 600 - 700 руб

2013 (Лучик) = 600 - 700 руб

2014 (Факел) = 550 - 650 руб

Ну почему же...нравятся=) Просто слишком большой разброс цен. Я думал, может научились как-то подделывать и есть нюансы при выборе, но видимо нет...поэтому вот прям сейчас сижу выбираю=) Думаю, что стоит прикупить пока цены сносные, а то получится как с Молодой Россией - пока телюсь - все подорожает в 500 раз=(

0

Поделиться сообщением

раскрашивают точно. но они ж не в запайках

0

Поделиться сообщением

Ну почему же...нравятся=) Просто слишком большой разброс цен. Я думал, может научились как-то подделывать и есть нюансы при выборе, но видимо нет...поэтому вот прям сейчас сижу выбираю=) Думаю, что стоит прикупить пока цены сносные, а то получится как с Молодой Россией - пока телюсь - все подорожает в 500 раз=(

У цветных Сочей 100% запас для роста есть, не уверен что комплект из 4 монет сравняется по цене с набором КК 15шт, или например с буклетом 50 лет ВОВ, но уверен как минимум приблизится к ним.
0

Поделиться сообщением

У цветных Сочей 100% запас для роста есть, не уверен что комплект из 4 монет сравняется по цене с набором КК 15шт, или например с буклетом 50 лет ВОВ, но уверен как минимум приблизится к ним.

Согласен. Я сначала думал, что подожду...мож подешевеет малехо, а теперь вот смотрю, что продавцов, которые ставят 4 монеты за 2500-3000 все меньше и меньше. В основном уже 3500+
0

Поделиться сообщением

а вобще какой смысл их подделывать?

0

Поделиться сообщением

в целях извлечения сверприбыли ессно

разницу между 50 и 500 р видишь?

0

Поделиться сообщением

а вобще какой смысл их подделывать?

Смысл такой - обычная монетка "Сочи" куплена злоумышленником по номиналу т.е. 25 рублей. Так же сделаны нелепые наклейки на монету ... рублей по 5 - 10 за штуку. Тоесть создание этой "Цветной Сочи" обошлось в 30рублей, а продают они её на кувалде по 300. Неплохо да?
0

Поделиться сообщением

С учётом голограммы с номером, способа печати, в 30 р не уложиться. Для продажи в итоге за 500...700 р. поделывать нет смысла. Фальшак легко буде отличить.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу