vnukovo

Кидок из Одессы.

34 сообщения в этой теме

Собственно просили разместить.

Вот тема на Старой Монете:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic51323/message452335/#message452335

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые коллеги!

Авдеев Николай Александрович и Фартух Евгений Павлович, г. Одесса.

По моему поручению эти два прекрасных, добрых и отзывчивых человека приобретали  на аукционах (ник NAHUM) и  (ник Nahum-1) монеты России до 1917 г.

Все шло хорошо и ничего не предвещало беды.

Я понемногу с оказиями пополнял коллекцию, присматривал новые лоты для покупки, передавал наличные в Одессе (пока туда еще пускали с паспортом РФ и переводил

ребятам деньги «Контактом» и UNIStream.

Сегодня я, после полученной давеча оказии с кучей убитого в хлам железа и вопроса «Ребята, а вы не попутали вложения/маркировки» получил по телефону от Н. Авдеева

прямолинейный немотивированный отказ в передаче приобретенных для меня предметов на общую сумму ~15000 долл. Формат нашей беседы укладывается в один вопрос

и один ответ: «правильно ли я понимаю, что ты меня кидаешь?» – «да, я тебя кидаю».

Произошедшее находится вне регламентируемого поля сделок на аукционах, однако я счел необходимым написать об этом на «Фиолетовом» форуме и обратиться

в СБ AUKRO и «Молотка». Главная же цель того, что я об этом пишу на «Старой Монете» – предупредить уважаемую общественность о возможных проблемах при работе с этими

интереснейшими и одаренными во всех смыслах почище О. Бендера, людьми и, возможно, моей печальной участи как результата этого сотрудничества. wink.gif

На всякий случай (чтобы не порождать вопросов «А куда ты смотрел?» и ремарок «Лох – это судьба»): Авдеев Николай Александрович – племянник моего старого товарища.

Правда, как показала практика, в конец отбившийся от рук. При возникновении любых вопросов или уточнений – в радостью отвечу здесь или в ЛС.

Спасибо!

С уважением,

Константин

PS: Если это имеет значение – на «Старой Монете» недавно.

Регистрация на «Молотке» в 2000 г. Все сделки только на покупку.

Репутация – безукоризненная. Характер нордический. 

Изменено пользователем нахалёнок
б/с

Поделиться сообщением

И что Вы можете сказать про Украину?

Поделиться сообщением

И что Вы можете сказать про Украину?

А какое это имеет отношение к Украине? У человека извиняюсь нет ни ума ни фантазии чтоб по тихому и по "закону" наказать аферистов. Понятно что деньги потерял, ну так получи за них моральное удовлетворение накажи засранцев. Это легко так, что прям скучно даже. А нет. Нравится быть мазохистом-эксгибиционистом.

Поделиться сообщением

А можно узнать, какие законы сейчас действуют на Украине?

Поделиться сообщением

Военно- полевые.

Поделиться сообщением

А можно узнать, какие законы сейчас действуют на Украине?

СП действует один закон. В мире ничего не меняется. Я тебе в личку кину как наказаны они могут быть, а ты сам взрослый прикинешь на сколько им эти 1500 поперек горла встанут.

Поделиться сообщением

СП действует один закон. В мире ничего не меняется. Я тебе в личку кину как наказаны они могут быть, а ты сам взрослый прикинешь на сколько им эти 1500 поперек горла встанут.

Борис, не 1500, а 15000 поперек горла встанут,...для горла слишком немаленькая сумма.

Поделиться сообщением

Борис, не 1500, а 15000 поперек горла встанут,...для горла слишком немаленькая сумма.

Ну ошибся на ноль да такие лучше вернуть но только тогда надо чуть мужества проявить. И тебе скину как.

Поделиться сообщением

Ну ошибся на ноль да такие лучше вернуть но только тогда надо чуть мужества проявить. И тебе скину как.

Хочешь научить их, как половчее "пристроиться под топор"? :butcher:

Поделиться сообщением

Хочешь научить их, как половчее "пристроиться под топор"? :butcher:

Вы уважаемый там были. Знаете что там и как. Вот и вам как старому кадру помнящему как это делать.

Поделиться сообщением

Вы уважаемый там были. Знаете что там и как. Вот и вам как старому кадру помнящему как это делать.

Блин, всё то Вы знаете (помните). Опасный Вы человек, Brios :kuku:

Поделиться сообщением

Блин, всё то Вы знаете (помните). Опасный Вы человек, Brios :kuku:

Борис,совершенно не опасен,он умен,прямолинеен,правдив,с ним очень приятно беседовать. :)

Поделиться сообщением

Кого кинули, пусть предьявляет своему товарищу, чей там племянник.

Поделиться сообщением

Кого кинули, пусть предьявляет своему товарищу, чей там племянник.

Саня, это вообще не по понятиям - дядя тут ни при делах.

Пользуясь нестабильной ситуевиной на Украине, кидалы так сработали.

Вот только думаю, а ежели покупатель из России или Казахстана, или Берлина, как предъявить законным образом? Я б туда сейчас не поехал (да и тебе обещал, что все - пока не устаканится, ни ногой).

Поделиться сообщением

Кинуть могут везде............ Надо всегда держать ухо востро.Меня в этом году первый раз за всё время,что я на форуме, кинули (сам виноват,доверлися репутации).По поводу Украины,там сам народ решит,что ему надо.

Поделиться сообщением

Я лично для себя ещё с осени решил ,пока всё не успокоится на Украине не покупать ни продавать оттуда и туда не надо.А кидалово дак оно всегда было есть и будет. просто на фоне всех этих событий у некоторых "контрагентов" появляется мнимое чувство безнаказанности!!!

Поделиться сообщением

Я лично для себя ещё с осени решил ,пока всё не успокоится на Украине не покупать ни продавать оттуда и туда не надо.А кидалово дак оно всегда было есть и будет. просто на фоне всех этих событий у некоторых "контрагентов" появляется мнимое чувство безнаказанности!!!

Надо разделять мухи и котлеты.

Мошенники не имеют национальности.

Но.

Как человек склоняется к совершению мошенничества?

Он надеется на безнаказанность.

И от закона. И от потерпевшего. Зная что человек не будет его и его семью наказывать.

Ситуация на Украине, пусть Влад не истерит, обострила возможности и грабить и убивать, а более слабым или хитрожопым людям - мошенничать.

Эти перцы прикидывают.

А может россиянин добиться справедливости, да даже нормально приехать в страну?

Нет.

Второе. Как быть скотом, но при этом выглядеть перед другими хорошим?

Завернуть своё скотство в политический фантик. Я его кидаю потому что он оккупант.

Но самое интересное, что обычно кидают порядочных и добрых людей. Мошенники чувствуют, что останутся без наказания.

И единственный способ вернуть деньги в такой ситуации-это быть более аморальным чем сам мошенник.

PS

И Сандра и Советник не дети, они согласились с моим способом морального удовлетворения в данной ситуации. По этическим причинам способы мы тут не расписываем.

Возвращаясь к мошенникам. Есть только несколько категорий людей с которых невозможно взыскать.

1. Урка по жизни.

2. Игроки подсевшие на любые игры.

3. Наркоманы и алкоголики.

4. Люди с смертельными заболеваниями.

Поделиться сообщением

Brios, совершенно верно! Согласен почти со всем, кроме 1 категории, с кого нельзя взыскать.

Взыскивалось, и неоднократно. При невозможности (обмороженности должника), должник исчезал на некотрое время ивозвращался в этот мир в виде "подснежника", отлитой в бетоне "статуи", а при особой его удачливости, в виде скелетированного трупа (прошу прощения у дам, а также принимающих в данный момент, пищу). Но я пишу о периоде до 2005 года, какая обстановка и методы сейчас в уркаганских сферах не знаю, да и нет желания узнавать.

Жаль, плюсомет разряжен, но память у меня неплохая (даже слишком).

Поделиться сообщением

Brios, совершенно верно! Согласен почти со всем, кроме 1 категории, с кого нельзя взыскать.

Взыскивалось, и неоднократно. При невозможности (обмороженности должника), должник исчезал на некотрое время ивозвращался в этот мир в виде "подснежника", отлитой в бетоне "статуи", а при особой его удачливости, в виде скелетированного трупа (прошу прощения у дам, а также принимающих в данный момент, пищу). Но я пишу о периоде до 2005 года, какая обстановка и методы сейчас в уркаганских сферах не знаю, да и нет желания узнавать.

Жаль, плюсомет разряжен, но память у меня неплохая (даже слишком).

Вы юрист с большим стажем и повидавший многое. Я говорил о психотипе людей. Эта категория не боится тюрьмы, не боится быть многого чего долен боятся нормальный человек. Мне показывали дело одного типа, который только вышел, приехал домой и совершил кражу у участкового, к которому пришел чтобы отметиться. У меня есть впечатление, что категория людей проведшая большую часть сознательной жизни в тюрьме не совсем адекватна.

А что касается Украины, то эта эмоциональная подача ситуации на телевидении, нагнетание атмосферы и реальное изменение финансового положения многих людей в худшую сторону просто подхлестнула определенную часть и психически больного и жуликоватого населения к совершению таких преступлений. И даже если Влад будет кричать, что это неправда, то пусть вспомнит нацистскую Германию и хрустальную ночь. Погромы, ограбления и убийства евреев тогда стало не преступлением, а доблестью. Но люди ведь были нормальные, просто их правильно зомбировали. А уголовникам и повода не нужно было.

Глебастик выбрал самый разумный вариант. Бегать и выяснять кто зомби, а кто нормальный-ГЛУПО. Вот всё это говно уляжется и можно будет снова налаживать контакты.

Поделиться сообщением

Вы юрист с большим стажем и повидавший многое. Я говорил о психотипе людей. Эта категория не боится тюрьмы, не боится быть многого чего долен боятся нормальный человек. Мне показывали дело одного типа, который только вышел, приехал домой и совершил кражу у участкового, к которому пришел чтобы отметиться. У меня есть впечатление, что категория людей проведшая большую часть сознательной жизни в тюрьме не совсем адекватна.

А что касается Украины, то эта эмоциональная подача ситуации на телевидении, нагнетание атмосферы и реальное изменение финансового положения многих людей в худшую сторону просто подхлестнула определенную часть и психически больного и жуликоватого населения к совершению таких преступлений. И даже если Влад будет кричать, что это неправда, то пусть вспомнит нацистскую Германию и хрустальную ночь. Погромы, ограбления и убийства евреев тогда стало не преступлением, а доблестью. Но люди ведь были нормальные, просто их правильно зомбировали. А уголовникам и повода не нужно было.

Глебастик выбрал самый разумный вариант. Бегать и выяснять кто зомби, а кто нормальный-ГЛУПО. Вот всё это говно уляжется и можно будет снова налаживать контакты.

Brios, не нужно тут своих "завуалированных" примеров, особенно о пропаганде.

А в остальном согласен.

Поделиться сообщением

А в остальном согласен.

nasreddin, тут вы совершенно не правы. И русских и украинцев может зомбировать зомбоящик.

Просто русских он настроил на гордый позитив. Победитель всегда щедр и добр.

https-~~-//www.youtube.com/watch?v=eX582m6IQbg

Поделиться сообщением

А в остальном согласен.

Тю, он же не огульно обвиняет все население, а пишет об "определенной части и психически больного и жуликоватого населения", и он совершенно прав, так как именно они являются наиболее внушаемыми.

Что Вы все в штыки принимаете - учите психологию что ли, а лучше психиатрию. Могу порекомендовать "Практическую психологию" Немова, "Общую психологию" Первушина, "Психологические типы" Юнга и "Основы психиатрии" Чудновского. Думаю, на первое время достаточно. Может и придет понимание того, как можно влиять на различные психотипы.

Заинтересует, могу порекомендовать литературу по НЛП, СК и гипнозу (в том числе массовому).

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Тю, он же не огульно обвиняет все население, а пишет об "определенной части и психически больного и жуликоватого населения", и он совершенно прав, так как именно они являются наиболее внушаемыми.

Что Вы все в штыки принимаете - учите психологию что ли, а лучше психиатрию. Могу порекомендовать "Практическую психологию" Немова, "Общую психологию" Первушина, "Психологические типы" Юнга и "Основы психиатрии" Чудновского. Думаю, на первое время достаточно. Может и придет понимание того, как можно влиять на различные психотипы.

Заинтересует, могу порекомендовать литературу по НЛП, СК и гипнозу (в том числе массовому).

Спасибо.

Лучше по мгновенному так называемому "циганскому". Все остальное уже не интерЭсно.

С удовольствием бы прочел. :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу