deywas

неопределенные монеты, помогите определить, ну и по цене тоже, если можно

39 сообщений в этой теме

Мужики, я не стесняюсь, у меня на форуме лимит по сообщениям, ВСЕМ огромное спасибо за участие, не думал, что кто-то проявит интерес к моей просьбе об определении, я ВПЕРВЫЕ вообще НА ФОРУМЕ, многим СПАСИБО за понимание и поддержку, особенно за критику (интеллектуальный онанизм). ))))))

0

Поделиться сообщением

:D Там под фото забавные подписи открываются, интересно кто фантазировал?

"Шотландия Роберт Стюарт (будущий Роберт II) (борьба за престол 1329-1371)"

или "Англия длинный фартинг 13-14 вв"

Так что это за монета?
0

Поделиться сообщением

Мужики, я не стесняюсь, у меня на форуме лимит по сообщениям, ВСЕМ огромное спасибо за участие, не думал, что кто-то проявит интерес к моей просьбе об определении, я ВПЕРВЫЕ вообще НА ФОРУМЕ, многим СПАСИБО за понимание и поддержку, особенно за критику (интеллектуальный онанизм). ))))))

Зря вы про критику. Это мы так шутим. Просто эти монеты к огромному сожалению утратили нумизматический интерес и ценность. Их опознание носит чисто экспериментальный характер.

Да и подборка весьма странная. В коллекцию такие не кладут, для клада очень разношерстно. Хотя состояние у всех одинаковое-труппы. Моет у вас есть монеты этого периода и стран НО В ЖИВОМ СОСТОЯНИИ, тогда это заинтересует людей и для покупки.

1

Поделиться сообщением

Какалик этот графства Марк,

отчеканен в правлении

ENGELBERT III, 1347-1391

в г.Унна

post-22745-0-13110700-1404234650_thumb.png

post-22745-0-06914400-1404234722_thumb.jpg

Изменено пользователем vlad1971
2

Поделиться сообщением

А вот этот пфенниг чеканки г. Hattingen

0

Поделиться сообщением

Прикрепил фото

post-22745-0-20622500-1404234892_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

:) Исключительно по личной просьбе Бориса поучаствовал в эксгумации....
0

Поделиться сообщением

Исключительно как сторонний наблюдатель выражаю благодарность. =)

И Борису тоже. Было интересно и познавательно.

0

Поделиться сообщением

Исключительно как сторонний наблюдатель выражаю благодарность. =)

И Борису тоже. Было интересно и познавательно.

Вот спасибо. :god:

А то я вижу что неправ. Герцогство Клевское по гербус одной стороны похоже, а вторая часть нет. А это цветок оказывается. Самое интересное что этот вариант герба с шахматным полем оказывается самый частый в Европе.

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо. :god:

А то я вижу что неправ. Герцогство Клевское по гербус одной стороны похоже, а вторая часть нет. А это цветок оказывается. Самое интересное что этот вариант герба с шахматным полем оказывается самый частый в Европе.

Вы предположили практически правильно с гербом Клевского герцогства , ведь предпологаемый вами период, был в истории чуть позже, чем отчеканены монеты, ведь на монете "КЛЕВЕР" и герб, который вы показали, является гербом объединенного герцогства Клеве-Марк, а вот я прошляпил реальный факт, ведь герб Ламарков (де ля Марк) один в один похож на герб Стюартов, только шахматные полосы разного цвета (красный и синий), меня подкупило изображенное растение, которое я принял за трехлистник Ирландии и ранней Шотландии, спасибо огромное за помощь и содействие по эксгумации, которую провёл Влад.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый Влад спасибо огромное за помощь в определении и эксгумации некоторых монет, очень Вам признателен.
0

Поделиться сообщением

Прекрасно понимаю, что оставшаяся монета труп-трупом, и найти ей определение практически невозможно, буду тешить себя мыслью, что определение, которое я "нарыл", возможно верное. ВСЕМ-ВСЕМ, кто принимал участие в данной теме ВЕЛИЧАЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!

0

Поделиться сообщением

Обращайтесь, поможем, чем можем. Склонность к геральдическим и историческим знаниям у вас есть, со временем приземлите их на поля нумизматики :beer:

0

Поделиться сообщением

Обращайтесь, поможем, чем можем. Склонность к геральдическим и историческим знаниям у вас есть, со временем приземлите их на поля нумизматики :beer:

СПАСИБО, кстати, у меня нашлось еще пара монет, которые я бы хотел при Вашей помощи определить, я открыл новую тему
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу