GAA

1копейка 1854г. вензель А2

В теме 14 сообщений

Попалась такая монетка. оцените предмет. Спасибо

post-21917-0-09493000-1404026033_thumb.jpg

post-21917-0-68342600-1404026066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Попалась такая монетка. оцените предмет. Спасибо

Тут сначала с подлинностью разобраться надо. Во всяком случае Ваша монета отличается очень сильно от известных оригиналов.
0

Поделиться сообщением

Можно узнать историю обретения этой монеты?

Просто странно, когда выставляют нечто напоминающее раритет, и говорят, мол, попалась.

Такие монеты, если подлинные, на дороге не валяются.

0

Поделиться сообщением

Будучи в Беларуси в городе Пинске в р-не деревеньки (неважно какой) поднята мною лично при свидетелях совместно с боратинками и пр. Предосавить фото всего?

Изменено пользователем GAA
0

Поделиться сообщением

Вообще обычная история, рарики всем кажутся китайскими подделками, дело привычное. До ГИМа ещо далеко нахожусь в Минске.

0

Поделиться сообщением

Вообще обычная история, рарики всем кажутся китайскими подделками, дело привычное. До ГИМа ещо далеко нахожусь в Минске.

Да и вообще на дороге можно найти что угодно к Вашему сведению, подвергать сомнению Ваше дело. Но мне сие не интересно. Если ничего кроме вышесказанного сказать нечего. Тогда удаляюсь (вдорогу готовится однако)
0

Поделиться сообщением

Состояние показанной ТС монеты, к сожалению, совсем плачевное. Боюсь, что Ширяков просто откажется говорить что - то определенное об этой монете именно из - за её состояния. Он навыдавал уже (раньше) сертификатов подлинности на слабые земляные монеты, а потом оказалось, что среди них много фуфла. Теперь на слабые по сохранности монеты, насколько я знаю, он бумаги перестал выдавать.

0

Поделиться сообщением

Состояние показанной ТС монеты, к сожалению, совсем плачевное. Боюсь, что Ширяков просто откажется говорить что - то определенное об этой монете именно из - за её состояния. Он навыдавал уже (раньше) сертификатов подлинности на слабые земляные монеты, а потом оказалось, что среди них много фуфла. Теперь на слабые по сохранности монеты, насколько я знаю, он бумаги перестал выдавать.

И это объяснимо , ибо монета утратила признаки подлинности.
0

Поделиться сообщением

Да не надо мне про подлинность , еще раз объясняю мне не интересны Ваши эскапады про подлинность. Да и по большому счеты выдавить из Вас что-либо полезное наверное напрасный труд. Если все здесь такие сомневающиеся, что-ж , засим разрешите откланяться. С Ув.

0

Поделиться сообщением

Да не надо мне про подлинность , еще раз объясняю мне не интересны Ваши эскапады про подлинность.

Зря обижаетесь, ТС. При продаже любой редкой монеты подлинность доказывать придется.Или продавать заведомо дешево.Или себе оставлять - как память. Вопрос - какими способами доказывать."Сам поднял" не канает уже достаточно давно ( даже если действительно сам поднял и монета подлинная). Ну, а про состояние монеты, которое крайне затрудняет определение предмета все уже выше сказали.
0

Поделиться сообщением

Да не надо мне про подлинность , еще раз объясняю мне не интересны Ваши эскапады про подлинность. Да и по большому счеты выдавить из Вас что-либо полезное наверное напрасный труд. Если все здесь такие сомневающиеся, что-ж , засим разрешите откланяться. С Ув.

Может быть я не прав. Может. Но может быть фото нормальное под прямым углом в студию? А?
0

Поделиться сообщением

А мне интересно - что станет с монетой после чистки(профессиональной)?

"Послушать" бы мнение уважаемого господина С.Титова.

0

Поделиться сообщением

монету взвешивали?

0

Поделиться сообщением

монету взвешивали?

А что _в_данном_ случае Вы хотите определить по весу?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу