Alexander1974

5 копеек 1991 год

14 сообщений в этой теме

Есть 2 монеты по 5 копеек 1991 года, но разные монетные дворы. Имеют ли они какую то ценность. Заранее спасибо за ответы.

post-33885-0-44372200-1403985369_thumb.jpg

post-33885-0-69447700-1403985372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ценность минимальная.

0

Поделиться сообщением

Смотрите ценник вверху страницы. Там они оценены по 10р.

0

Поделиться сообщением

А если смотреть суровой правде в глаза, то просто от 70 до 100 рублей за килограмм. = просто металлолом, куда я их и отправляю время от времени, когда набирается их много.

0

Поделиться сообщением

Если наберётся пару кг одних пятачков-готов купить у вас по 100руб.Пересыл на мне.

0

Поделиться сообщением

Весь сюжет в том, что я отдаю это счастье (монеты СССР образца 1961 - 1991 гг. + новой России 1992 - 1993 гг.) "на вес" по 150 рублей за килограмм одному из своих друзей, причём он половину суммы платит мне за доставку этих монет к нему на дом. Ну и, естественно, я его при этом объедаю и обпиваю по полной программе, как и положено. И он берет у меня всё, что попадется в мои лапы, например, 10 копеек 1991 "ГКЧП" и 1 и 5 рублей 1992 г., монеты - "железяки", встречающиеся горами и просто никому вообще не нужные практически ни по какой цене. Ну а я отдаю ему всё, что попадается, без изъятий (только просматриваю на предмет редких годов и вариантов стоимостью от 500 рублей и более). Сейчас просматриваю очередные 42.5 кг. В этом году он уже освоил сначала 30.5 кг., а потом ещё 9.3 кг. Куда он это всё девает, я не знаю, но спустя какое - то время у него уже ничего нет.

0

Поделиться сообщением

диаметр 5 копеек СССР и 5 рублей РФ совпадает.нтересно а автоматы метро или кофе отличают их или???? :kuku:

0

Поделиться сообщением

диаметр 5 копеек СССР и 5 рублей РФ совпадает.нтересно а автоматы метро или кофе отличают их или???? :kuku:

да на сколько мне известно даже перепутка такая имеется
0

Поделиться сообщением

потом ещё 9.3 кг. Куда он это всё девает, я не знаю, но спустя какое - то время у него уже ничего нет.

Может быть какие-то поделки делает и продаёт?
0

Поделиться сообщением

Единственное, что могу предположить - знаю, что у него какой - то знакомый стоит на Вернисаже в Измайлово. Может, через Вернисаж это всё куда - то уходит. А делать что - то с этими монетами - это сколько же нужно времени и усилий! И потом, кому эти "переделки" будут нужны? В таком количестве их совершенно нереально ни сделать, ни продать.

А пить столько кофе (бросать некоторые из монет в кофейные автоматы) - морда лица быстро треснет от такого количества выпитого кофе. А потом, он спать не сможет лет пять от такого количества кофе. Это совершенно нереально. Да и человек не тот, он не станет такими вещами заниматься (бросать вместо настоящих монет какие - то их заменители). Кроме того, ему это и не нужно, он не настолько беден.

0

Поделиться сообщением

про автоматы это шутка юмора Иваныч!)).

0

Поделиться сообщением

Единственное, что могу предположить - знаю, что у него какой - то знакомый стоит на Вернисаже в Измайлово. Может, через Вернисаж это всё куда - то уходит. А делать что - то с этими монетами - это сколько же нужно времени и усилий! И потом, кому эти "переделки" будут нужны? В таком количестве их совершенно нереально ни сделать, ни продать.

А пить столько кофе (бросать некоторые из монет в кофейные автоматы) - морда лица быстро треснет от такого количества выпитого кофе. А потом, он спать не сможет лет пять от такого количества кофе. Это совершенно нереально. Да и человек не тот, он не станет такими вещами заниматься (бросать вместо настоящих монет какие - то их заменители). Кроме того, ему это и не нужно, он не настолько беден.

Сейчас стало популярно творчество из монет. Монеты как поделочный материал. Возможно у вашего друга есть знакомый увлечённый этим делом.

post-33136-0-20716700-1404114389_thumb.jpg

post-33136-0-71637900-1404114413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сейчас стало популярно творчество из монет. Монеты как поделочный материал. Возможно у вашего друга есть знакомый увлечённый этим делом.

Вот и я о том же. Чудеса творят.
0

Поделиться сообщением

Есть 2 монеты по 5 копеек 1991 года, но разные монетные дворы. Имеют ли они какую то ценность. Заранее спасибо за ответы.

Всё имеет свою ценность, но величина ценности может быть ничтожной.(Не помню кто сказал)
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу