Alexander1974

5 копеек 1991 год

В теме 14 сообщений

Есть 2 монеты по 5 копеек 1991 года, но разные монетные дворы. Имеют ли они какую то ценность. Заранее спасибо за ответы.

post-33885-0-44372200-1403985369_thumb.jpg

post-33885-0-69447700-1403985372_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность минимальная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите ценник вверху страницы. Там они оценены по 10р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если смотреть суровой правде в глаза, то просто от 70 до 100 рублей за килограмм. = просто металлолом, куда я их и отправляю время от времени, когда набирается их много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наберётся пару кг одних пятачков-готов купить у вас по 100руб.Пересыл на мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сюжет в том, что я отдаю это счастье (монеты СССР образца 1961 - 1991 гг. + новой России 1992 - 1993 гг.) "на вес" по 150 рублей за килограмм одному из своих друзей, причём он половину суммы платит мне за доставку этих монет к нему на дом. Ну и, естественно, я его при этом объедаю и обпиваю по полной программе, как и положено. И он берет у меня всё, что попадется в мои лапы, например, 10 копеек 1991 "ГКЧП" и 1 и 5 рублей 1992 г., монеты - "железяки", встречающиеся горами и просто никому вообще не нужные практически ни по какой цене. Ну а я отдаю ему всё, что попадается, без изъятий (только просматриваю на предмет редких годов и вариантов стоимостью от 500 рублей и более). Сейчас просматриваю очередные 42.5 кг. В этом году он уже освоил сначала 30.5 кг., а потом ещё 9.3 кг. Куда он это всё девает, я не знаю, но спустя какое - то время у него уже ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр 5 копеек СССР и 5 рублей РФ совпадает.нтересно а автоматы метро или кофе отличают их или???? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр 5 копеек СССР и 5 рублей РФ совпадает.нтересно а автоматы метро или кофе отличают их или???? :kuku:

да на сколько мне известно даже перепутка такая имеется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом ещё 9.3 кг. Куда он это всё девает, я не знаю, но спустя какое - то время у него уже ничего нет.

Может быть какие-то поделки делает и продаёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу предположить - знаю, что у него какой - то знакомый стоит на Вернисаже в Измайлово. Может, через Вернисаж это всё куда - то уходит. А делать что - то с этими монетами - это сколько же нужно времени и усилий! И потом, кому эти "переделки" будут нужны? В таком количестве их совершенно нереально ни сделать, ни продать.

А пить столько кофе (бросать некоторые из монет в кофейные автоматы) - морда лица быстро треснет от такого количества выпитого кофе. А потом, он спать не сможет лет пять от такого количества кофе. Это совершенно нереально. Да и человек не тот, он не станет такими вещами заниматься (бросать вместо настоящих монет какие - то их заменители). Кроме того, ему это и не нужно, он не настолько беден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про автоматы это шутка юмора Иваныч!)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу предположить - знаю, что у него какой - то знакомый стоит на Вернисаже в Измайлово. Может, через Вернисаж это всё куда - то уходит. А делать что - то с этими монетами - это сколько же нужно времени и усилий! И потом, кому эти "переделки" будут нужны? В таком количестве их совершенно нереально ни сделать, ни продать.

А пить столько кофе (бросать некоторые из монет в кофейные автоматы) - морда лица быстро треснет от такого количества выпитого кофе. А потом, он спать не сможет лет пять от такого количества кофе. Это совершенно нереально. Да и человек не тот, он не станет такими вещами заниматься (бросать вместо настоящих монет какие - то их заменители). Кроме того, ему это и не нужно, он не настолько беден.

Сейчас стало популярно творчество из монет. Монеты как поделочный материал. Возможно у вашего друга есть знакомый увлечённый этим делом.

post-33136-0-20716700-1404114389_thumb.jpg

post-33136-0-71637900-1404114413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стало популярно творчество из монет. Монеты как поделочный материал. Возможно у вашего друга есть знакомый увлечённый этим делом.

Вот и я о том же. Чудеса творят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 монеты по 5 копеек 1991 года, но разные монетные дворы. Имеют ли они какую то ценность. Заранее спасибо за ответы.

Всё имеет свою ценность, но величина ценности может быть ничтожной.(Не помню кто сказал)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru