Фасолька

Скупка антиквариата у населения

В теме 72 сообщения

Всем доброго времяпровождения! Суть темы такова- хочу заняться чем то вроде бизнеса :) скупать различный антиквариат у населения. Имеющийся капитал- около 100т.р.+- Живу в городской черте, где много различный старых деревень, многие совсем глуховатые. Фишка в том, что хочу напечатать и развесить окола 100 шт. (для начала) обьявлений.

А теперь суть вопроса- реально ли это? Или не стОит даже заморачиваться?

Буду благодарен, если кто поделится опытом данного дела. Спасибо.

Поделиться сообщением

Поздновато вы что-то спохватились. :toy:

Поделиться сообщением

Не знаю как у вас с прогрессом :invalid:

у на эта тема была актуальна лет 10-15 назад.

Поделиться сообщением

думаю, что эта ниша была занята несколько лет назад. но попытка не пытка. с ув.

Поделиться сообщением

Да нет, уверен, что если что то и было, то не в маштабных кол-вах, да и не каждый кинется нести самовар или альбом с марками увидев остановившуюся около дома на 10 мин Газель с непонятным населением.

Поделиться сообщением

На все сто тысяч напечатайте объявлений на листочках, текст примерно такой:

Куплю за 10% от реальной стоимости (дороже не предлагать) уникальные предметы антиквариата в превосходной сохранности.

В связи с тем что сам я ещё не достаточно в этом разбираюсь, прошу к товару прикладывать пояснения, что-это, из чего, сколько стоит на рынке и где это можно легко и быстро продать в 10 раз дороже!

Поделиться сообщением

Да и до ближайшего антиквариата относительно далеко, в прошлом году, копаясь на одном из огородов к нам подошла его хозяйка, разборок не было, а напротив обещала нам показать монеты- которые находила на этом огороде в период его (её)) существования. Через пару минут выносит шкатулочку до верху набитую Имперскими монетами, причём не самыми частыми+ монет 8-10 серебра и билона, на вопрос- продаются или нет, тётька оказалась не промах и назначила цену 200р за медяк и 500 за серебро, к сожалению в кармане имелась не большая сумма, но свои выбором я остался очень даволен)))

Кто-нибудь занимался скупкой по обьявлению в деревенской зоне? Как часто несут?

Поделиться сообщением

Да нет, уверен, что если что то и было, то не в маштабных кол-вах, да и не каждый кинется нести самовар или альбом с марками увидев остановившуюся около дома на 10 мин Газель с непонятным населением.

Если только не в ущерб основной работе. Думаю много на этом не заработаете. А тема была актуальна не то что 10-15 лет, ещё при СССР по деревням на лошадях с повозкой под прикрытием сбора металлолома ездили охотники за самоварами и иконами итд.

Поделиться сообщением

На все сто тысяч напечатайте объявлений на листочках, текст примерно такой:

Интересно, по каким признакам Вы определяете насколько хорошо человек разбирается в антиквариате?

Поделиться сообщением

Интересно, по каким признакам Вы определяете насколько хорошо человек разбирается в антиквариате?

Ну по вашей теме мне показалось что в бизнесе вы не понимаете, вот я и предположил что в антиквариате тоже!

Ошибся?

Бывает!

Поделиться сообщением

Да и до ближайшего антиквариата относительно далеко, в прошлом году, копаясь на одном из огородов к нам подошла его хозяйка, разборок не было, а напротив обещала нам показать монеты- которые находила на этом огороде в период его (её)) существования. Через пару минут выносит шкатулочку до верху набитую Имперскими монетами, причём не самыми частыми+ монет 8-10 серебра и билона, на вопрос- продаются или нет, тётька оказалась не промах и назначила цену 200р за медяк и 500 за серебро, к сожалению в кармане имелась не большая сумма, но свои выбором я остался очень даволен)))

Кто-нибудь занимался скупкой по обьявлению в деревенской зоне? Как часто несут?

Я частенько окрестности свои "оглядываю" Правда уже не так часто, как раньше. Сейчас в основном так звонят из сёл и деревень, и если что-то интересное - еду туда. Да, в любом случае на халяву не надейтесь - телевизор и интернет сделал своё "чёрное" дело.

Поделиться сообщением

Ну по вашей теме мне показалось что в бизнесе вы не понимаете, вот я и предположил что в антиквариате тоже!

Ошибся?

Бывает!

В бизнесе нууу может быть, а с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года, если этого мало, то да.

Поделиться сообщением

К сожалению должен согласиться со СтарцемЪ. Из моего понимания российских реалий, что осталось у населения?

Унылое и требующее реставрации.

Битый Гарднер, трактирный Кузнецов, советская агитка из металла, часы уровня Габю.

Картины, бронза, ХОРОШИЙ фарфор, всё уже давно ушло.

А монеты.

Если копарь умный он сам продаст. Если дырявые какалики по весу, то кому вы их продавать будете?

Поделиться сообщением

В бизнесе нууу может быть, а с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года, если этого мало, то да.

мало! и 100тыс мало, это вам на одну более менее приличную икону, серебряный предмет или набор фарфора, а если сразу два предложат?

я вот бедный, реально бедный, а у меня только литературы по предметам коллекционирования и антиквариата перевалило за лям...

...а вы стольником тресёте...

...биметалл на барахолке скупать?

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

За 100т.р. можно купить кое какой прибор (не металлоискатель) и грамотно его использовать.

А скупку у населения проводить в данное время бесполезно.

К вышесказанному добавлю, сейчас даже в селах есть интернет, с дебильное авито по которому ориентируется 90% населения, так что чтобы купить ну скажем так 10 рублей с Гагариным, вам придется не то что попотеть, а вывернуться наизнанку, как раз на 100 т.р. одну монетку у населения и купите ))))).

Да и разбираться надо абсолютно во всех направлениях а не только монетах.

Еслибы с 06 года таких бы вопросов не возникало.

Изменено пользователем Aivengo

Поделиться сообщением

Имеющийся капитал- около 100т.р.+-

с антиквариатом, как и с копанием с 2006 года

Вот вам пример, звонят вам и предлагают http://coins.su/forum/index.php?showtopic=135003 вы не покупаете, вам больше не звонят не предлагают, вы покупаете, куда вы её денете?, от куда на новые закупки денег брать?

Поделиться сообщением

ну почему же- актуально

В Орске знаю одного-он уже 10 лет

даёт объявления(куплю всё для коллекции)

У него ещё друг в Оренбурге есть(у того антикварный магазин)

А данный товарищ ТОЛЬКО ГОД НАЗАД открыл антикварный магазин

Я знал его ещё зелёным пацаном- ездил на 99ой

А сейчас джип Лексус и Тойота Камри

А я как лох работал на заводе- план перевыполнял и немного

покупал монеты

Так вот данный товарищ присутствует на многих форумах(очень удачно продаёт ВСЁ)

Кто не рискует- тот не пьёт шампанского

Хотя ...кого сейчас этим удивишь?

Поделиться сообщением

Да и извиняюсь реализация как будет?

Вот принесут вам пару дворцовых ваз Императорского фарфорового завода, из соседнего санатория, что в усадьбе графской, еще в 90е украдены.

По любому с утратами, а чтоб ценник был у них реальный миллионный их надо МАСТЕРУ дать. Да и продажа. Кому они у вас нужны? Губернатору?

Да и иконы хорошие за копейки не продают уже давно.

Любой антикварный блошиный рынок в США даст вам больше и интереснее вещей чем годовой поход по селам.

Поделиться сообщением

ну почему же- актуально

В Орске знаю одного-он уже 10 лет

даёт объявления(куплю всё для коллекции)

У него ещё друг в Оренбурге есть(у того антикварный магазин)

А данный товарищ ТОЛЬКО ГОД НАЗАД открыл антикварный магазин

Я знал его ещё зелёным пацаном- ездил на 99ой

А сейчас джип Лексус и Тойота Камри

А я как лох работал на заводе- план перевыполнял и немного

покупал монеты

Так вот данный товарищ присутствует на многих форумах(очень удачно продаёт ВСЁ)

Кто не рискует- тот не пьёт шампанского

Хотя ...кого сейчас этим удивишь?

Земеля!!! :)

Поделиться сообщением

Да и извиняюсь реализация как будет?

Вот принесут вам пару дворцовых ваз Императорского фарфорового завода, из соседнего санатория, что в усадьбе графской, еще в 90е украдены.

По любому с утратами, а чтоб ценник был у них реальный миллионный их надо МАСТЕРУ дать. Да и продажа. Кому они у вас нужны? Губернатору?

Да и иконы хорошие за копейки не продают уже давно.

Любой антикварный блошиный рынок в США даст вам больше и интереснее вещей чем годовой поход по селам.

Позвольте не согласиться

Население иногда такое приносит-за голову хватаешся и локти кусаешь

что был на работе и не закосил

Подробности описывать не буду- так как это тема фалеристики(СССР) -статью УК ещё никто не отменял

Как говорил один сатирик какие ж деньги люди воруют- тебе во сне не приснится

Перефразирую-такие вещи тащут за копейки

У нас скупщик на рынке стоит

Я иногда наведываюсь в обеденный перерыв-но часто опаздываю

Поделиться сообщением

Знаю случай, когда купив с приноса ОДНУ веСЧь, скупка (проработавшая до этого события два года) закрылась и больше не открывалась. Оказалось достаточно на всю оставшуюся жизнь и далее... :hysterical: Развешивайте объявления, отвечайте на звонки, выкупайте предлагаемое и не забывайте про безопасность!

Поделиться сообщением

100 тыс. руб. - это мизерная сумма, достаточная лишь для первичной раскрутки (напечатать объявления, покататься/поговорить с населением, одарить "нужных" людей и т.п.). 1 млн. тоже маловато - купите Вы чего-нть на всю сумму, на 300 тыс. продадите, остальное будет реализовываться постепенно. Моё видение - не имея 3 млн. бизнес такого плана не начать.

И главное - ОПЫТ, ОПЫТ и еще раз ОПЫТ! И в деревнях умельцы есть - мне у аджимушкайских каменоломен копари лет десять назад такое фуфло впарить пытались, что...

Кино в тему -

<iframe width="853" height="480" src="//www.youtube.com/embed/AU0xhiu8w0I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Sklifosovsky

Поделиться сообщением

Позвольте не согласиться

Население иногда такое приносит-за голову хватаешся и локти кусаешь

что был на работе и не закосил

Подробности описывать не буду- так как это тема фалеристики(СССР) -статью УК ещё никто не отменял

Как говорил один сатирик какие ж деньги люди воруют- тебе во сне не приснится

Перефразирую-такие вещи тащут за копейки

У нас скупщик на рынке стоит

Я иногда наведываюсь в обеденный перерыв-но часто опаздываю

Тут я с вами спорить не буду. Иногда такое бывает, что в романе писать можно. Сам видел недалеко от Поленова старушка божий одуванчик привезла на тележке бюст бисквитный Александра (ИФЗ).

Но мы говорим не о божьем даре, а о рутине. О вещах, которые купил и продал.

Оцените на вскидку пару вещей. Цены вашего региона.

Лестничный фонарь высота 65 см - бронза венская, стекло золотой рубин. Состояние идеальное.

Серебряную кофеварку с керосинкой под ней. Модерн, Европа, Австрия, состояние идеальное.

Поделиться сообщением

Не получилось ссылку вставить, в общем тут -

Поделиться сообщением

Воооот, в том то и дело, что планирую делать упор на незнание цены предлагаемого!!! А если один человек предлогает монету ценой в 100к (а такая допустим так и стОит), то ясно что тут ловить нечего. Даже если предмет спорный, то всегда можно сфотографировать на месте и показать возможный товар в интернете с целью обсуждения и оценки.

К примеру моя жена расказывала, что в детстве в сарае нашли заначку- 2 трёх литровые банки советских монет, и несколько лет играли ими в "школу", после чего вся "коллекция" по понятным причинам заигралась. Или же ещё 1 пример в семействе всё той же жены: дедушка её очень любил выпть и перетаскал просто шикарный царский сервиз в пункт продажи сивухи, причём за пару лет до знакомства с женой), в итоге от этого сервиза остался всего один предмет, выставив который как то на обсуждение, я узнал полную стоимость всего набора, и, в тот же миг, прибавил на голове ещё несколько седых волос....

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу