hook

5 копеек 1927 1.11 что скажете?

В теме 24 сообщения

Вот, попалась по случаю такая редкая монета. (недавно только думал про эту разновидность-и на тебе))).

Уважаемые коллеги, соориентируйте пожалуйста по цене. Не могу себе сейчас позволить роскошь оставить её себе(((

post-12502-0-51335500-1403804495_thumb.jpg

post-12502-0-88520000-1403804505_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю от 30т до 50т,здесь только аукцион покажет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время редко что переваливает за 35тыс

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время редко что переваливает за 35тыс

Да и востребованность на редкие разновидности пропала.

Не сезон наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, монета не без изъянов, но крепкая, хорошо прочеканенная.все признаки видны невооруженным глазом. если правильно умею пользоваться поиском-тут эта разновидность дебютирует, если можно так выразиться). и сколько их известно? штук 10-15?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте с 50 тр,а востребованность покажет аукцион,я бы за меньше не выставлял,не уйдет летом,придержите на осень,уйдет за эту цену 100 процентов

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске только штук 10-15 болтается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске только штук 10-15 болтается

Вы это насчёт пятаков 1927 или пятаков 1926-1957 ? Или ещё и разновидность углядели ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это насчёт пятаков 1927 или пятаков 1926-1957 ? Или ещё и разновидность углядели ?

не на рынке конечно же

мне за 2 года 2 раза предлагали -оттуда

в незалежной они вероятнее всего тоже имеют место быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на рынке конечно же

мне за 2 года 2 раза предлагали -оттуда

в незалежной они вероятнее всего тоже имеют место быть

За прошлый год видел на слете 2 штуки,2 в продаже на аукционах,а одну коллега мой поднял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь Илья Ilya не плохую выставлял, но в архивах нет ее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске только штук 10-15 болтается

Это преувеличение. Разновидность редкая. Но ряды коллекционеров пожидели, да и цены на корродированные монеты упали. Хороший полноценный экземпляр может стоить довольно дорого. Показанный топикстартером пятак может стоить около 1 тысячи $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, подождем, пока ряды коллекционеров опять будут стройными, бравыми в две шеренги, и жаждущими редких разновидностей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, подождем, пока ряды коллекционеров опять будут стройными, бравыми в две шеренги, и жаждущими редких разновидностей)))

Стройными и бравыми эти ряды, возможно, и станут когда-либо, но вряд ли это будут коллекционеры именно разновидностей СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройными и бравыми эти ряды, возможно, и станут когда-либо, но вряд ли это будут коллекционеры именно разновидностей СССР.

возможно. но-погодовщиков сейчас очень много, думаю, пройдет немного времени, и некоторым из них захочется двигаться дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - это не обязательно в разновидности. Гораздо интереснее двигаться во времени, в глубь веков, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, так интересно, почему никто не говорит, а полностью корродированном поле(умело замаскированном).......... Понятно,что редкая разновидность,но 1000 долларов выкидывать на ЭТО......... надо быть Ооочнь богатым человеком, а 2000$ это надо быть Абромовичем. Есть хорошая поговорка иметь так миллион,е-ть так королеву.Так же и к монетам, зачем брать каку........... лучше накопить и купить хорошее.ТСу это не обсёр мог бы раньше написать,но вы же сами видите состояние вашей монеты.Люблю ПРАВДУ!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, так интересно, почему никто не говорит, а полностью корродированном поле(умело замаскированном).......... Понятно,что редкая разновидность,но 1000 долларов выкидывать на ЭТО......... надо быть Ооочнь богатым человеком, а 2000$ это надо быть Абромовичем. Есть хорошая поговорка иметь так миллион,е-ть так королеву.Так же и к монетам, зачем брать каку........... лучше накопить и купить хорошее.ТСу это не обсёр мог бы раньше написать,но вы же сами видите состояние вашей монеты.Люблю ПРАВДУ!!!!!!

Хищник, а я разве говорил, что это анц-налетай-подешевело? я ж писал русскими буквами, что монета не без изъянов и ничего не маскировал. а редкую монету называть местоимением ЭТО- не правильно это. за тысячу долларов Вы сами её копайте. не берите каку, копите тысяч 150 и берите лучше-имейте королеву и ..бите миллион , коли так крут. тем паче, что разницы вы не видите. насчет маскировки- если б я хотел бы это сделать-органику, которая попала в поры я б выставил за непонятный диоксид(дихромат) титана-(кому что нравится), закрепил бы его должным образом на пару-тройку недель его бы хватило, а потом я пожал бы плечами и сказал бы сакраментальное-"увы-время-с". не веришь, смотри на фото "до"-а потом уже языком своим шевели для обвинений.

post-12502-0-90249600-1403897409_thumb.jpg

post-12502-0-03166900-1403897418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, так интересно, почему никто не говорит, а полностью корродированном поле(умело замаскированном)...

....Люблю ПРАВДУ!!!!!!

Не люблю бездоказательных обвинений.

Где именно замаскировано, чем? Правдолюб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета очень редка, и денег стоит...........Сколько?

Я бы выставил со своей хотелки, как говорится "что бы потом не было мучительно больно".....................и посмотрел результат............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрьев, спасибо. обязательно выставлю тут с хотелки, не найдется желающих-пойду за угол или подожду до осени. но будет дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске только штук 10-15 болтается

Ни разу не видел в Минске пятак 27 с выпуклым шаром. Слышал только об одной такой монете у нас. Узнать бы, где "болтается" хотя бы одна штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная находка !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru