Комис

1 копейка 2007 шт.4.3В, 1 копейка 2005 шт.В

В теме 13 сообщений

Уважаемые коллеги, пожалуйста, проверьте моё определение монет. В копейках 2007 года я не уверен, что правильно понимаю понятия "касается" и "примыкает". Может они не 4.3В, а 4.21В?

1-я: post-15560-0-95806800-1403697771_thumb.jpgpost-15560-0-04396300-1403697801_thumb.jpg

2-я: post-15560-0-59363200-1403697828_thumb.jpgpost-15560-0-74136600-1403697853_thumb.jpg

3-я: post-15560-0-46695700-1403697891_thumb.jpgpost-15560-0-76485700-1403697923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

5.3В и 5.4В

0

Поделиться сообщением

5.3В и 5.4В

Наоборот, первая 5.4В, вторая 5.3В
0

Поделиться сообщением

Наоборот, первая 5.4В, вторая 5.3В

Но ведь у обеих монет А приближена к канту вплотную?
0

Поделиться сообщением

Но ведь у обеих монет А приближена к канту вплотную?

На обоих монетах завиток примыкает к канту, на первой монете А отдалена от канта, на второй приближена, посмотрите внимательно( на шт.5.1 не смотрите сейчас)
0

Поделиться сообщением

На обоих монетах завиток примыкает к канту, на первой монете А отдалена от канта, на второй приближена, посмотрите внимательно( на шт.5.1 не смотрите сейчас)

Нет, на и на первой монете А приближенак канту, только внутренняя часть канта раздавлена, как у многих монет этого года. Или раздавленная (несформированная) часть не считается кантом?
0

Поделиться сообщением

Может они не 4.3В, а 4.21В?

Не может :) .У Ю.К. в таблице обозначения штемпелей "кликабельны",те,что синим цветом обозначены.Можно в полный рост штемпель открыть и любоваться,похоже,Вы этой опцией не пользуетесь.Вторая точно 4.3В,первая -фото не очень удачные,но раз Вы говорите,что буква касается,тоже,наверное,оно.А вот 5-й год видится шт.Д,у шт.В повыше знак приподнят.Подобные штемпели,с похожим положением знака, для полной уверенности всё-равно лучше по шлифовке проверять,она в каталоге А.С.имеется.
1

Поделиться сообщением

Не может :) .У Ю.К. в таблице обозначения штемпелей "кликабельны",те,что синим цветом обозначены.Можно в полный рост штемпель открыть и любоваться,похоже,Вы этой опцией не пользуетесь.Вторая точно 4.3В,первая -фото не очень удачные,но раз Вы говорите,что буква касается,тоже,наверное,оно.А вот 5-й год видится шт.Д,у шт.В повыше знак приподнят.Подобные штемпели,с похожим положением знака, для полной уверенности всё-равно лучше по шлифовке проверять,она в каталоге А.С.имеется.

Вот слепой, только сейчас увидел, что вторая 2005 год :invalid:
1

Поделиться сообщением

Посмотрел, вторая тоже видится шт. Д
0

Поделиться сообщением

Посмотрел, вторая тоже видится шт. Д

В смысле третья?

leipasyo370 и Г.Н. огромное спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением

В смысле третья?

leipasyo370 и Г.Н. огромное спасибо за помощь!

Да не третья, а вторая, я не заметил, что вторая 2005 год. УстаМши был.
0

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю. У меня монеты в теме пронумерованы. 1-я и 2-я 2007 год, 3-я - 2005.

0

Поделиться сообщением

Тогда я не понимаю. У меня монеты в теме пронумерованы. 1-я и 2-я 2007 год, 3-я - 2005.

Всё запутал, комп глючит, третья шт. Д, по первой и второй я ответил.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу