нахалёнок

чайный гриб - pro и contra

33 сообщения в этой теме

то что лечебный точно. мне мама и коленки им обрабатывала и в глаза при коньюнктивите капала. а женщинам вроде полезно им голову мыть. мужикам думаю тоже, но нормальному мужику как то пох чем мыть.

Поделиться сообщением

... теперь пью расторопшу это точно лечебное средство

грибов в мире этих не понятных, от куда взятых и под сомнением их происхождение, предостаточно

кто пьет не жалуется вроде но и о выздоровлении не кто не слышал, только легенды

Расторопшу и я пью, но она поддерживает работоспособность печени. Гепатит мне ее подорвал, а я еще и коньячком усугубил.

"Рисовый гриб", предложенный Бриосом - из разряда тех же "панацей" от всех болезней.

Поделиться сообщением

расторопшу покупаю только семенами,так как в аптеке шрот уже не имеет целебных свойств,сам молю в кофемолке с арахисом 7 штук на один день и мешаю потом с медом

не покупайте что то чищенное подорвете здоровье, особенно касается чищенных кедровых орешков, только сам раскалывай и ешь и будет польза

все полезные свойства и чищенного грецкого ореха и.т.д. вместе с их маслом при вскрытии начинают медленно окислятся, это как яблоко кушаешь непрерывно)) нормально, а откусил и положил вот вам и процесс и пошел.

результат вы знаете, был на Эльбрусе брал там у источника воду, очень полезная но пить только у источника, так как налить в бутыль и открыть через 3 часа моментально в взаимодействии с кислородом она меняет цвет, пить нельзя категорически

Одно время в Мурманской области мода пошла на этот гриб, 90 года. потом обратно все перешли на чагу, у нас там свой гриб полезный подтверждаю, а эту соплю)) забыли

Поделиться сообщением

а монеты им можно чистить???? :hysterical:

Поделиться сообщением

можно но только среднюю азию

Поделиться сообщением

Недавно тоже приобрел гриб. Чудная вещь .Правда уход нужен., но оно того стоит.

Зять прям в восторге от данной субстанции.

Поделиться сообщением

Спасибо за тему... вкусно было, кормить его надо старой заваркой черного чая и сахаром. У нас он стоял на солнечном подоконнике. Эх, когда это было!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот и они считают, что я извращенец.

Надеюсь, тут выскажутся и другие нелюбители гриба, чтобы я не чувствовал себя одиноким. :)

Нет, не одинок. :D

Но, в отличие от меня, муж его настойчиво разводил года два.

Вот с его слов и рассказываю, как он за ним ухаживал...ну и я иногда, по его просьбе. :)

Итак:

Завариваем чаёк слабой или средней крепости ( крепкая заварка угнетает гриб)

На 3-х литровый баллон примерно пару столовых ложек сахара (по вкусу в общем-то).

Остужаем обязательно, грибок промываем под водой комнатной температуры. Но это не обязательно делать каждый раз.

Кладем его в свеже-заваренный настой, прикрываем марлей и ставим в светлое место, но не на прямые солнечные лучи. Стоит он, в зависимости от температуры в помещении, от 3х до 7 дней. Если перестаивает, то становится кислым. Постепенно он становится все толще и толще и потом начнёт отслаиваться, вот тогда можно тонкий блинчик снять и поставить еще один грибок - на вырост, так сказать.

Да, и еще, в баллоне он должен быть полностью в расправленном виде, так, чтобы края не съеживались. Поэтому лучше держать в баллонах с широким горлом, в кастрюле хуже-мало света.

Ну, вот вроде и всё. Удачи в освоении и лечении!

Сейчас у нас его уже нет, наверно надоел....а может муж уже вылечил, что хотел, правда не знаю, что. :unsure::)

Изменено пользователем Akena

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу