нахалёнок

чайный гриб - pro и contra

33 сообщения в этой теме

http://gribtea.ru/

http://ru.wikipedia....a.org/wiki/������_����

http://www.medn.ru/s...lza-i-vred.html самое полезное

http://www.km.ru/zdo...ib-pei-i-khudei

http://www.e-pitanie...hajnyj_grib.php

http://www.zeremonia.ru/grib.html это имхо квинтэссенция

в общем купил я седни у бабульки маленький гриб. лет 30 не пил-в детстве был у нас такой зверь. кто разводит? советы, наставления, делёжка опытом в потреблении и лечении им :)

Поделиться сообщением

Где купил? Тоже себе хочу купить, но нигде не попадается. Знаю, что надо мыть его периодически, чтоб не болел. И обрезать, иначе в банке помещаться не будет

Поделиться сообщением

Кормить надо сахаром и отваром черного чая

Поделиться сообщением

Где купил? Тоже себе хочу купить, но нигде не попадается. Знаю, что надо мыть его периодически, чтоб не болел. И обрезать, иначе в банке помещаться не будет

Так с этих обрезков можно новый разводить наскоко я помню, он же слоистый. Какда то был дома, тока давно уже, не помню как с ним и чего.

Поделиться сообщением

Детство... :toy: Две банки трехлитровых - в одной уже готовый напиток, в другой - "зреющий". :beer: Периодически вижу на Преображенке бабулек с сим девайсом - никак не осмелюсь купить. :blush:

Поделиться сообщением

Я извиняюсь. Конечно опять народ ворчать будет: Все люди как люди чайный гриб в детстве пили и монеты СССР собирают, а этот опять............

Короче. Чайный конечно хорошо, но очень рекомендую его брата Индийский рисовый гриб, он же морской рис.

Поделиться сообщением

Есть контора, я там брал http://www.m-grib.ru/shop_content.php/coID/71/content/Zakaz-kurerom-po-Moskve

Поделиться сообщением

Раньше у многих были грибы, от взрослых раздавали друзьям и соседям. Щас и не вижу ни у кого.

Поделиться сообщением

Чем разные советы давать, лучше расскажи, что это за зверь и где его купить

Поделиться сообщением

а был еще какой-то перерабатовавший молоко в кефир помнится и тоже также жил - надо было обрезать, мыть, не забывать давать ему сырье и т.п. У нас такой был в моем детстве, чайный кажется тоже, но почему-то быстро пропал или просто мне не запомнился

Поделиться сообщением

Родственники в Украине постоянно пытаются поить меня этим "грыбом", как они его называют, и смотрят на меня как на идиота, когда я отказываюсь.

Хрен с ним, что полезные свойства сомнительны. Так он еще и не вкусный ни хрена...

Но если нужны советы/рецепты, я спрошу у них.

Поделиться сообщением

Влад, ты - извращенец. Как можно гриб невкусным называть?

Поделиться сообщением

В общем кипятиться 2 литра воды,туда 7-8 пакетиков черного чая,4-5 столовых ложек сахара,остужается до комнатной температуры и заливается в 3-х литровую банку с чайным грибом,через 3-4 дня можно пить

Поделиться сообщением

Мишаааааня :wall::sos:

Ну зачем тебе этот чайный гриб?

Поделиться сообщением

Влад, ты - извращенец. Как можно гриб невкусным называть?

Вот и они считают, что я извращенец.

Надеюсь, тут выскажутся и другие нелюбители гриба, чтобы я не чувствовал себя одиноким. :)

Поделиться сообщением

Внук, а ты его хоть раз пробовал?

Поделиться сообщением

зачем?

1-вкусно

2-полезно

где купил? у бабульки в перово. сегодня с утра. торговала на парапете метро. 100 р.

где взять? подрастёт-можно и подарить. всё равно он же слоится

влад-ихвращенец. кока-колу пить можешь? а это полезнее, вкуснее и реально утоляет жажду. да и вес сбросить поможет. только за руль не стоит садиться-там я так понимаю 2-3% спитра остаётся

кефирный гриб мы в этой теме не обсуждаем.

а кормить я так понял именно чёрным чаем. от зелёного может давление упасть.

Поделиться сообщением

Вот и они считают, что я извращенец.

Надеюсь, тут выскажутся и другие нелюбители гриба, чтобы я не чувствовал себя одиноким. :)

Я обычно люблю их (грибы) есть, а не пить!

Но этот, тот, что для питья полезный говорят, да и детство вспомнилось!

Поделиться сообщением

Внук, а ты его хоть раз пробовал?

Пробовал конечно. Я квас предпочитаю или компот из сухофруктов.

Поделиться сообщением

Я обычно люблю их (грибы) есть, а не пить!

Но этот, тот, что для питья полезный говорят, да и детство вспомнилось!

У меня тесть покойный тоже грибы любил есть.....Пришёл как-то он с работы "усталый", выложил вилкой его из банки на тарелку, ножичком разрезал культурненько и .....закусил. С тех пор тёща не заводила.

Поделиться сообщением

и шо за вкус сказал? последствий не было?

Поделиться сообщением

Вкуса не распробовал, закусывал ведь.....

Поделиться сообщением

В детстве мама меня насильно поила этим "грибом". Не сказал бы, что я очень брезглив, но пить отказываюсь до сих пор. Слизисто-сопливое образование плавает в коричневой жиже. Бр-р-р. Про содержание в нем алкоголя даже не подозревал, а вот то, что он "газированный" - помню до сих пор, хотя больше 40 лет прошло.

И кто вообще сказал, что он полезен? Он также полезен, как вредны сахар и соль - "белая смерть".

И похудеет от его употребления лишь тот, кто будет придерживаться рационального по калориям питания, а не будет жрать без меры, тем более, всякие чизбургеры, гамбургеры и пр. и вести малоподвижный образ жизни.

Зеленый чай утоляет жажду очень даже замечательно.

З.Ы. Есличё, не пью газированные напитки, даже минеральную воду пью без газа.

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Я так понимаю зеленый чай туда полезней будет,с зеленым не побывал не знаю

до сих пор в Туле его много, но пьют с черным

часто пил, удаляет жажду, приятный на вкус у кого повышенная кислотность, пить под сомнением

лечебные свойства некогда за него не слышал,чтоб какую болезнь вылечил- только кто продает или в инете

Так летом вместо кваса может и пойдет, но как то я увлекся им заболела печень, теперь пью расторопшу это точно лечебное средство

грибов в мире этих не понятных, от куда взятых и под сомнением их происхождение, предостаточно

кто пьет не жалуется вроде но и о выздоровлении не кто не слышал, только легенды

Поделиться сообщением

В детстве мама меня насильно поила этим "грибом". Не сказал бы, что я очень брезглив, но пить отказываюсь до сих пор. Слизисто-сопливое образование плавает в коричневой жиже. Бр-р-р. Про содержание в нем алкоголя даже не подозревал, а вот то, что он "газированный" - помню до сих пор, хотя больше 40 лет прошло.

И кто вообще сказал, что он полезен? Он также полезен, как вредны сахар и соль - "белая смерть".

И похудеет от его употребления лишь тот, кто будет придерживаться рационального по калориям питания, а не будет жрать без меры, тем более, всякие чизбургеры, гамбургеры и пр. и вести малоподвижный образ жизни.

Зеленый чай утоляет жажду очень даже замечательно.

З.Ы. Есличё, не пью газированные напитки, даже минеральную воду пью без газа.

Золотые слова

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу