MAMOHT

на сдачу дали иностранные монеты

В теме 137 сообщений

именно. надо найти точку пробоя, вычислить интервал открытия окна и вперёд. стоит запастись ассигнациями того времени :)

И фильм "Стрелец неприкаянный" в помощь  :hysterical:

Поделиться сообщением

в далеких 90-х работал в такси на "Волге" еще, раз в неделю поднимал заднее сиденье и выгребал высыпавшуюся из карманом мелочь клиентов, один раз, как раз перед покупкой авто, очень порадовался, когда в куче мелочи советской обнаружил 2 Николаевских червонца :toy: ...

Поделиться сообщением

в далеких 90-х работал в такси на "Волге" еще, раз в неделю поднимал заднее сиденье и выгребал высыпавшуюся из карманом мелочь клиентов, один раз, как раз перед покупкой авто, очень порадовался, когда в куче мелочи советской обнаружил 2 Николаевских червонца :toy: ...

есть такое слово "попаданец"

Поделиться сообщением

есть такое слово "попаданец"

:beer:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Сегодня получил на сдачу в магазине монету достоинством 5 шилингов банка уганды. Если честно был немного шокирован, монета ведь даже не круглая, а шестиугольная, как она могла попасть в оборот? А вообще у нас в городе переодически дают на сдачу инострань, вот что мне попалось примерно за пол года:

один цент США 1968

2 марки 1977 Теодор Хольц

1 марка 1990

10 лир Италия 1996

4 жетона Питерского метро и куча украинской мелочи, которая попадается чуть ли не после каждого похода в магазин. Кому нибудь еще попадается на сдачу что нибудь необычное или я один такой "счастливчик"?

Поделиться сообщением

Уже есть тема об этом, поищите и найдёте там ответы.

А попадаёт они вам чаще видимо потому, что не возражаете, чтобы вам их отдавали. Большинство покупателей ведь не возьмут такое.

Поделиться сообщением

один раз на сдачу получил круглую батарейку. 

Поделиться сообщением

Уже есть тема об этом, поищите и найдёте там ответы.

А попадаёт они вам чаще видимо потому, что не возражаете, чтобы вам их отдавали. Большинство покупателей ведь не возьмут такое.

А по мне так даже  интересно....но  у нас  такое крайне редко происходит....В Советские времена хоть стотинки иногда попадались,а сейчас...увы...

Поделиться сообщением

один раз на сдачу получил круглую батарейку. 

Наверное многие застали времена, когда на сдачу давали спички, конфеты и даже презервативы.

Поделиться сообщением

А по мне так даже  интересно....но  у нас  такое крайне редко происходит....В Советские времена хоть стотинки иногда попадались,а сейчас...увы...

Аватар смените, такой уже используется давно др. форумчанином.

У нас вместо двухцентовиков попадаются иногда центы амер. и канадские, а вместо 10 центов китайцы подсовывают свои 5 чего-то там. Ну классика конечно - это 10-батовики вместо 2 евро, так что надо быть начеку и смотреть на сдачу.

Поделиться сообщением

и сейчас дают)))

Наш нынешний 1 рубль 1997-2009гг - по весу и диаметру 1/1 20стотинок 1999 (красивая монетка, зараза, жаль уже отдал )

ну а 1рубль=1 бат - эт уже очень часто

Изменено пользователем boltus2014

Поделиться сообщением

Намедни жене приятеля 20 копеек 1868 года заместо двух рублей подсунули.

Поделиться сообщением

Намедни жене приятеля 20 копеек 1868 года заместо двух рублей подсунули.

какой интересный город томск. это она всё ходила??? а вообще у вас в курсе что царя-батюшку скинули?

Поделиться сообщением

Не верю я во все эти байки про царский билон в обороте. Кто его туда зарядил? А главное взамен чего, монета ощутимо отличается.

Поделиться сообщением

какой интересный город томск. это она всё ходила??? а вообще у вас в курсе что царя-батюшку скинули?

Сам в шоке был. Жена подслеповатая, очки дома забыла. Мне, кстати, правда в советское время, несколько раз полтинники советские сдавали серебряные. Один раз гинденбурга немецкого. Пару лет назад, вместо пяти копеек пять пенсов британских. Вместо десятки, фунт их же. Частенько всякую гадость сдают.

Поделиться сообщением

Всё сдаюсь. Переезжаю в Томск. Что там одну букву в городе прописки исправить.

Поделиться сообщением

Наверное, не в курсе. :)Мне как-то в детстве в магазине также 20к царские на сдачу достались, и 1 и 2 стотинки.(не сразу, в разное время).

Поделиться сообщением

Господа.

Пересчитывайте сдачу не отходя от кассы. :)

Поделиться сообщением

У нас периодически казахстанские тенге попадаются в сдаче, у меня уже кучка скопилась около 10 штук

Поделиться сообщением

Господа.Пересчитывайте сдачу не отходя от кассы. :)

Тог

Господа.Пересчитывайте сдачу не отходя от кассы. :)

Тогда считал это удачей.:) Одноклассник получил на сдачу как-то 10к царских. Отлично это помню, для меня не удивительно.

Поделиться сообщением

скажите, есть много всякого добра дешевого импортного.

а нельзя их в метро засунуть вместо каких-то монет?

мол перепутал. или у наших уникальный вес и этого веса никто не делает?

Поделиться сообщением

а вообще у вас в курсе что царя-батюшку скинули?

Не верю я во все эти байки

Поделиться сообщением

На сдачу в киоске Печать достался евроцент

post-30115-0-97979700-1412341903_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у нас частенько стали на сдачу  Азербайджанские гяпеки давать,вместо 10 рублей 

Поделиться сообщением

Не верю я во все эти байки про царский билон в обороте. Кто его туда зарядил? А главное взамен чего, монета ощутимо отличается.

Царский билон - это еще хотя бы по месту. А как насчет австрийского императора?

однажды получил 1 корону Франца-Иосифа на сдачу, 1893 год, в магазине мелкого райцентра (Саратовская область).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу