Александр1989

20 копеек 1952 пробная?

В теме 17 сообщений

Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Являются ли эти 20 копеек 1952 года пробным выпуском? Вес 3,48. В ювелирке сказали, что явно не мельхиоровая.

Изменено пользователем cyTyr33u
4/11
0

Поделиться сообщением

Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Являются ли эти 20 копеек 1952 года пробным выпуском? Вес 3,48. В ювелирке сказали, что явно не мельхиоровая.

А какая? Они проводили анализ металла, спектральный или еще какой?
0

Поделиться сообщением

Эка Вы змахнулись :). А чего они не сказали какая, раз такие спецы, а заодно, что могли пробовать в 52г?

Фото сделайте сначала нормального размера :).

0

Поделиться сообщением

И если не затруднит, фото гурта.(терзают смутные сомненья...)

0

Поделиться сообщением

И не нужно аватарки сюда выставлять - сделайте нормальные фото.

0

Поделиться сообщением

Выглядит как обычная лужёная оловом монетка. ;)

0

Поделиться сообщением

что могли пробовать в 52г?

Существует целая линейка технологических проб - двугривенных с датой 1952 из разных металлов. Испытывали на изгиб, истирание, воздействие агрессивных сред. Скорее всего, ТС очень хотел бы, чтобы его монета оказалась именно такой технологической пробой.

Несколько лет назад большое количество проб "1952" появилось на рынке, предположительно из архива какого-то НИИ. До сих пор гуляют по аукционам.

2

Поделиться сообщением

Существует целая линейка технологических проб - двугривенных с датой 1952 из разных металлов. Испытывали на изгиб, истирание, воздействие агрессивных сред. Скорее всего, ТС очень хотел бы, чтобы его монета оказалась именно такой технологической пробой.

Ну да, ну да. В Волгограде случайно оказались пробники алюминиевые, из нержавейки и протчая, протчая...

Леш, да это простая 20 копеек, или напидоренная, или, как АИФ написал - луженая.

Мне тоже раритеты - пробники почти год мерещились, пройдет.

0

Поделиться сообщением

А, в этом плане, понятно. Значит эт я превратно истолковал слово "пробная" :). А они не маркировались никак?

0

Поделиться сообщением

Ну да, ну да. В Волгограде случайно оказались пробники алюминиевые, из нержавейки и протчая, протчая...

Леш, да это простая 20 копеек, или напидоренная, или, как АИФ написал - луженая.

Мне тоже раритеты - пробники почти год мерещились, пройдет.

Я не ТС отвечал, а Константину (AVION).
0

Поделиться сообщением

Я не ТС отвечал, а Константину (AVION).

Ну, извини :sorry:
0

Поделиться сообщением

А, в этом плане, понятно. Значит эт я превратно истолковал слово "пробная" :). А они не маркировались никак?

Никак.

post-9542-0-71478900-1403617207_thumb.jppost-9542-0-67304500-1403617442_thumb.jp

post-9542-0-45647800-1403617229_thumb.jppost-9542-0-69666600-1403617245_thumb.jp

post-9542-0-19298100-1403617548_thumb.jppost-9542-0-42804100-1403617574_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я там уже стрельнул :). Пробніми никогда не интересовался и в них дуб-дубом :)

0

Поделиться сообщением

Там не только были двадцатки 1952, а и некоторые другие номиналы, и пробы обычными кувалдами были 1950 - 1952 года. А в 1953 году уже не обычные пошли.

0

Поделиться сообщением

Как только попадает в руки монетка, которую люди сразу не могут понять и объяснить, так сразу и "ПРОБА". Почему так? А что - то другое предположить?

0

Поделиться сообщением

Да ладно. на пробах 3-й аверс, а у ТС 4.1, давльше можно не париться.

0

Поделиться сообщением

Как только попадает в руки монетка, которую люди сразу не могут понять и объяснить, так сразу и "ПРОБА". Почему так? А что - то другое предположить?

Не, ну варианты еще есть. Перечекан например. Просто магические слова "проба", "перечекан", "перепутка" ассоциируются с бОльшей стоимостью у хозяев
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу