spets1

И снова повезло! 5 копеек 2003 б/б

В теме 48 сообщений

Я не так давно перебрал 1000 штук...и ничего=( Поздравляю=)

Спасибо и вам тоже за поздравление. Я думаю,что у вас ещё все впереди. Как говорится,кто ищет,тот всегда найдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая тема набрала 79 сообщений, эта пока 26. Пора создавать отдельную тему о поздравлениях с находками. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлая тема набрала 79 сообщений, эта пока 26. Пора создавать отдельную тему о поздравлениях с находками. :bravo:

Если светила нумизматики будут не против,то было бы наверное неплохо. Отзовитесь,уважаемые :god: Скажете нет,значит тема закрыта :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну если первая находка была радостна тем, что могла пойти в коллекцию - это понятно. И достойна поздравлений. А вторая чем? Неожиданно свалившейся за бесплатно монетой, которую можно продать за кругленькую сумму?

Ну почему же, монету можно держать в обменном фонде и при случае обменять на другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то, что пятикопеечные монеты уже давно не идут в оборот, а "утилизируются" и в торговых точках их уже давно нет, вам просто повезло, что в данном магазине были эти монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в торговых точках их уже давно нет, вам просто повезло, что в данном магазине были эти монеты.

Все верно раньше наблюдал такую картину- кассовый аппарат, а рядом 1-2 пивных стаканчика с 5 и 10 копеечными монетами. Сейчас этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно раньше наблюдал такую картину- кассовый аппарат, а рядом 1-2 пивных стаканчика с 5 и 10 копеечными монетами. Сейчас этого нет.

Но если очень захотеть, найти ещё можно. В аптеках, на заправках и мелких торговых точках.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык эт киоск был "Роспечать" , а не магазин. Да и взял всего 50 штук,ну "что кот наплакал". Хотелось бы больше,но найти их уже практически невозможно :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в посёлке часто попадаются 5 коп. 2003 г. со старым реверсом, которые считаются редкими.

Я их уже продавал и много дарил. И сейчас, в горстке принесённых пятачков, нашёл сразу две монетки, одна со штемпельным блеском.

Наверное, мешок с такими монетами попал к нам, так называемая "региональная" монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за хвастовство, просто искренне хочу поделиться своей радостью :D Прошло две недели и вот опять мои труды по перебору мелочи увенчались успехом. Обменял сегодня в киоске "Роспечать" ровно 2 рубля 50 копеек на пятьдесят штук пятикопеечных. Попалась вот такая прелесть - 5 копеек 2003 б/б. А я то думал,что "снаряд в одну воронку не падает http://coins.su/foru...opic=132934 Ан нет,вот пожалуйста

Да у вас, в Липецке, их гнездо. Копайте исчо! Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас, в Липецке, их гнездо. Копайте исчо! Успехов!

А вот в Московском регионе 2003 год встречался реже, чем 2002 год. Я нашел 6 монет 2003 г б/б, а 2002 г Б/Б нашел 12 штук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele,спасибо вам за пожелание. Решил продолжить свои изыскания. Вчера в нашем центральном "сбере" буквально выпросил у кассира два мешка с мелочью на 820 рубликов номиналами 5,10 и 50 копеек. Особо времени на переборку (или как в шутку этот процесс называет мой друг "гуртование") не было. Удалось немного поковыряться вчера вечером. Для начала решил заняться пятидесятикопеечными, потом переберу 10 копеек,а 5 копеек оставляю на "десерт" :smoking:Из около трехсот штук пока ничего экстраординарного не попалось,только одна 50 к 2014 (её у меня не было) и еще одна 50 к с подозрением на брак. Сегодня продолжу,если будет время. Результатами буду делиться с вами,уважаемые форумчане,если вы не против :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём! Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот намедни четыре мешка с пяти-копечниками перебрал и ничего, даже раскольчика маленького :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте :) Я думаю,что у вас еще все впереди :toy:Вчера "перелопатил" до конца 50 коп (всего было около 1300 штук) и еще штук триста 10 коп (еще остались),и тоже практически "борода" :blink:,ну только за исключением непонятного брака 50 к (выложу позже на всеобщее обозрение и,возможно,обсуждение) и 50 к 2014. В нашем регионе 2014 г почему-то вообще встречается редко :angry: Правда "десерт" еще впереди - 5 копеек 900 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот намедни четыре мешка с пяти-копечниками перебрал и ничего, даже раскольчика маленького :(

Я не так давно перебрал 1000 штук...и ничего=( Поздравляю=)

перебрал 7 мешков по 5 копеек итого 14000 монет плюс, то что в ларьках и на рынке выделили и результат нулевой по монетам без монетного двора и бракам... зато буквально на прошлой неделе у нас в городе человеку дали всего 2шт монет по 5 копеек и среди них оказалась 2003 бб...

так что великий рандом оказался не на моей стороне :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший улов ,мне 2003 год так и не попадался ,а вот 2002 уже две выловил правда 2 мешка из банка перетряхнуть пришлось ну и неделю вечером на заправку ездил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший улов ,мне 2003 год так и не попадался ,а вот 2002 уже две выловил правда 2 мешка из банка перетряхнуть пришлось ну и неделю вечером на заправку ездил.

Уж ваш улов получше будет :wall: Добил мешки до конца и снова повезло! Еще одна 2003 б/б :alkash: !!! А вот 2002 что-то никак :( Позже выложу фото всех трёх сразу,чтобы не быть голословным :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж ваш улов получше будет :wall: Добил мешки до конца и снова повезло! Еще одна 2003 б/б :alkash: !!! А вот 2002 что-то никак :( Позже выложу фото всех трёх сразу,чтобы не быть голословным :cool:

Молодец! Копать в этом же направлении!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Копать в этом же направлении!

Спасибо вам за пожелание :) Доброжелательные отзывы и пожелания удачи дают дополнительный импульс для дальнейших поисков :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого везения в переборе давно не видел. Правда в прошлом году знакомый газелист с промежутком в 3 дня две 5 рублёвых монеты выловил 2003. Так что бороться и искать, найти и не сдаваться. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого везения в переборе давно не видел. Правда в прошлом году знакомый газелист с промежутком в 3 дня две 5 рублёвых монеты выловил 2003. Так что бороться и искать, найти и не сдаваться. :bravo:

ОКЕЙ! :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про количество пятикопеечных в мешках написал неправильно. В одном было 900,а в другом 560. Эт я так,ну для правильной статистики :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru