spets1

И снова повезло! 5 копеек 2003 б/б

48 сообщений в этой теме

Я не так давно перебрал 1000 штук...и ничего=( Поздравляю=)

Спасибо и вам тоже за поздравление. Я думаю,что у вас ещё все впереди. Как говорится,кто ищет,тот всегда найдет :)
0

Поделиться сообщением

Прошлая тема набрала 79 сообщений, эта пока 26. Пора создавать отдельную тему о поздравлениях с находками. :bravo:

0

Поделиться сообщением

Прошлая тема набрала 79 сообщений, эта пока 26. Пора создавать отдельную тему о поздравлениях с находками. :bravo:

Если светила нумизматики будут не против,то было бы наверное неплохо. Отзовитесь,уважаемые :god: Скажете нет,значит тема закрыта :ohmy:
0

Поделиться сообщением

Не, ну если первая находка была радостна тем, что могла пойти в коллекцию - это понятно. И достойна поздравлений. А вторая чем? Неожиданно свалившейся за бесплатно монетой, которую можно продать за кругленькую сумму?

Ну почему же, монету можно держать в обменном фонде и при случае обменять на другую.
0

Поделиться сообщением

Странно то, что пятикопеечные монеты уже давно не идут в оборот, а "утилизируются" и в торговых точках их уже давно нет, вам просто повезло, что в данном магазине были эти монеты.

0

Поделиться сообщением

в торговых точках их уже давно нет, вам просто повезло, что в данном магазине были эти монеты.

Все верно раньше наблюдал такую картину- кассовый аппарат, а рядом 1-2 пивных стаканчика с 5 и 10 копеечными монетами. Сейчас этого нет.
0

Поделиться сообщением

Все верно раньше наблюдал такую картину- кассовый аппарат, а рядом 1-2 пивных стаканчика с 5 и 10 копеечными монетами. Сейчас этого нет.

Но если очень захотеть, найти ещё можно. В аптеках, на заправках и мелких торговых точках.

.

0

Поделиться сообщением

Дык эт киоск был "Роспечать" , а не магазин. Да и взял всего 50 штук,ну "что кот наплакал". Хотелось бы больше,но найти их уже практически невозможно :wall:

0

Поделиться сообщением

А у нас в посёлке часто попадаются 5 коп. 2003 г. со старым реверсом, которые считаются редкими.

Я их уже продавал и много дарил. И сейчас, в горстке принесённых пятачков, нашёл сразу две монетки, одна со штемпельным блеском.

Наверное, мешок с такими монетами попал к нам, так называемая "региональная" монета.

0

Поделиться сообщением

Не сочтите за хвастовство, просто искренне хочу поделиться своей радостью :D Прошло две недели и вот опять мои труды по перебору мелочи увенчались успехом. Обменял сегодня в киоске "Роспечать" ровно 2 рубля 50 копеек на пятьдесят штук пятикопеечных. Попалась вот такая прелесть - 5 копеек 2003 б/б. А я то думал,что "снаряд в одну воронку не падает http://coins.su/foru...opic=132934 Ан нет,вот пожалуйста

Да у вас, в Липецке, их гнездо. Копайте исчо! Успехов!
0

Поделиться сообщением

Да у вас, в Липецке, их гнездо. Копайте исчо! Успехов!

А вот в Московском регионе 2003 год встречался реже, чем 2002 год. Я нашел 6 монет 2003 г б/б, а 2002 г Б/Б нашел 12 штук.
0

Поделиться сообщением

Уважаемый gvele,спасибо вам за пожелание. Решил продолжить свои изыскания. Вчера в нашем центральном "сбере" буквально выпросил у кассира два мешка с мелочью на 820 рубликов номиналами 5,10 и 50 копеек. Особо времени на переборку (или как в шутку этот процесс называет мой друг "гуртование") не было. Удалось немного поковыряться вчера вечером. Для начала решил заняться пятидесятикопеечными, потом переберу 10 копеек,а 5 копеек оставляю на "десерт" :smoking:Из около трехсот штук пока ничего экстраординарного не попалось,только одна 50 к 2014 (её у меня не было) и еще одна 50 к с подозрением на брак. Сегодня продолжу,если будет время. Результатами буду делиться с вами,уважаемые форумчане,если вы не против :comp:

0

Поделиться сообщением

Ждём! Удачи!

0

Поделиться сообщением

А я вот намедни четыре мешка с пяти-копечниками перебрал и ничего, даже раскольчика маленького :(

0

Поделиться сообщением

Не переживайте :) Я думаю,что у вас еще все впереди :toy:Вчера "перелопатил" до конца 50 коп (всего было около 1300 штук) и еще штук триста 10 коп (еще остались),и тоже практически "борода" :blink:,ну только за исключением непонятного брака 50 к (выложу позже на всеобщее обозрение и,возможно,обсуждение) и 50 к 2014. В нашем регионе 2014 г почему-то вообще встречается редко :angry: Правда "десерт" еще впереди - 5 копеек 900 штук.

0

Поделиться сообщением

А я вот намедни четыре мешка с пяти-копечниками перебрал и ничего, даже раскольчика маленького :(

Я не так давно перебрал 1000 штук...и ничего=( Поздравляю=)

перебрал 7 мешков по 5 копеек итого 14000 монет плюс, то что в ларьках и на рынке выделили и результат нулевой по монетам без монетного двора и бракам... зато буквально на прошлой неделе у нас в городе человеку дали всего 2шт монет по 5 копеек и среди них оказалась 2003 бб...

так что великий рандом оказался не на моей стороне :о)))

0

Поделиться сообщением

Хороший улов ,мне 2003 год так и не попадался ,а вот 2002 уже две выловил правда 2 мешка из банка перетряхнуть пришлось ну и неделю вечером на заправку ездил.

0

Поделиться сообщением

Хороший улов ,мне 2003 год так и не попадался ,а вот 2002 уже две выловил правда 2 мешка из банка перетряхнуть пришлось ну и неделю вечером на заправку ездил.

Уж ваш улов получше будет :wall: Добил мешки до конца и снова повезло! Еще одна 2003 б/б :alkash: !!! А вот 2002 что-то никак :( Позже выложу фото всех трёх сразу,чтобы не быть голословным :cool:
0

Поделиться сообщением

Уж ваш улов получше будет :wall: Добил мешки до конца и снова повезло! Еще одна 2003 б/б :alkash: !!! А вот 2002 что-то никак :( Позже выложу фото всех трёх сразу,чтобы не быть голословным :cool:

Молодец! Копать в этом же направлении!
0

Поделиться сообщением

Молодец! Копать в этом же направлении!

Спасибо вам за пожелание :) Доброжелательные отзывы и пожелания удачи дают дополнительный импульс для дальнейших поисков :cool:
0

Поделиться сообщением

Я такого везения в переборе давно не видел. Правда в прошлом году знакомый газелист с промежутком в 3 дня две 5 рублёвых монеты выловил 2003. Так что бороться и искать, найти и не сдаваться. :bravo:

0

Поделиться сообщением

Я такого везения в переборе давно не видел. Правда в прошлом году знакомый газелист с промежутком в 3 дня две 5 рублёвых монеты выловил 2003. Так что бороться и искать, найти и не сдаваться. :bravo:

ОКЕЙ! :vodka:
0

Поделиться сообщением

Про количество пятикопеечных в мешках написал неправильно. В одном было 900,а в другом 560. Эт я так,ну для правильной статистики :toy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу