spets1

И снова повезло! 5 копеек 2003 б/б

В теме 48 сообщений

Не сочтите за хвастовство, просто искренне хочу поделиться своей радостью :D Прошло две недели и вот опять мои труды по перебору мелочи увенчались успехом. Обменял сегодня в киоске "Роспечать" ровно 2 рубля 50 копеек на пятьдесят штук пятикопеечных. Попалась вот такая прелесть - 5 копеек 2003 б/б. А я то думал,что "снаряд в одну воронку не падает http://coins.su/foru...opic=132934 Ан нет,вот пожалуйста

post-33475-0-58760000-1403439725_thumb.jpg

post-33475-0-20019000-1403439739_thumb.jpg

post-33475-0-74286500-1403439752_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

значит Вы везучий человек,а снаряд в одну воронку и трижды может попасть))))

0

Поделиться сообщением

Липецк прям рассадник раритетов :)

0

Поделиться сообщением

значит Вы везучий человек,а снаряд в одну воронку и трижды может попасть))))

Спасибо :rolleyes: ! Очень бы хотелось,чтобы это было именно так :smoking:Кстати в азартные игры и лотерею мне никогда не везет,потому соответственно не играю и не покупаю лотерейные билеты.
0

Поделиться сообщением

Липецк прям рассадник раритетов :)

И на это тоже надеюсь и уповаю :cool:
0

Поделиться сообщением

Теперь знаю как выглядит "черная зависть". Молодец!

0

Поделиться сообщением

Теперь знаю как выглядит "черная зависть". Молодец!

зависть должна быть белой

0

Поделиться сообщением

Я ж в кавычки взял. Конечно белая, я рад за коллегу по станку.
0

Поделиться сообщением

Да человек просто пошутил,выражение в кавычках ;)
0

Поделиться сообщением

Да человек просто пошутил,выражение в кавычках ;)

да я понял,каждому кто ищет в земле,в кучах,в горах мелочи обязательно повезет,нужно только искать

0

Поделиться сообщением

Я ж в кавычки взял. Конечно белая, я рад за коллегу по станку.

Вам тоже большущее спасибо. И вообще желаю всем форумчанам ЦФН удачных поисков везде и повсюду: и в перебранной мелочи,и в земле,и в старых и новых копилках ... :gangster:
0

Поделиться сообщением

Сейчас самое главное найти просто кучу пятачков.

Мне уже давно не удаётся выменять пятачки потому, что их нет в магазинах и киосках.

Удачи Вам в поиске. Следующая должна быть монетка 5 к 2002г Б/Б.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением

Мне уже давно не удаётся выменять пятачки потому, что их нет в магазинах и киосках.

Благодарю и вас тоже :rolleyes: . Да,вы абсолютно правы,пятикопеечные стремительно исчезают из оборота. Уже во всех близлежащих "сберах" и "роспечатях" всё выбрал. А по новой никто не приносит :( . Теперь вот хочу до центрального "сбера" добраться. Может там получится выудить мешочек другой мелочи :uzi:
0

Поделиться сообщением

Смотрите, рынок не обрушьте.

0

Поделиться сообщением

Я последнее время задумываюсь, сколь ко же мелочи было выброшено просто так, за её малой покупательной способностью. На службу иду рано и часто наблюдаю картину киоск рядом с остановкой, а по периметру монеты по 5к, 10к, 50к валяются, дворник ещё не прошёл. А в торговых точках их либо нет, либо не отдадут. В общем ТС поздравляю с находкой, всем успехов в поисках. С уважением МАМОНТ.
0

Поделиться сообщением

Смотрите, рынок не обрушьте.

Это не в моих же интересах :mamba:
0

Поделиться сообщением

Я последнее время задумываюсь, сколь ко же мелочи было выброшено просто так, за её малой покупательной способностью. На службу иду рано и часто наблюдаю картину киоск рядом с остановкой, а по периметру монеты по 5к, 10к, 50к валяются, дворник ещё не прошёл. А в торговых точках их либо нет, либо не отдадут. В общем ТС поздравляю с находкой, всем успехов в поисках. С уважением МАМОНТ.

И вам спасибо (понимаю,что многократно повторяюсь,но не могу этого не сделать,ибо вежливость - моё кредо,мне не трудно). А вот эту разбросанную мелочь,про которую вы написали,когда-то найдут наши потомки,как собственно и мы находим в земле или на чердаках то,что было оставлено нашими предками нам в наследие,и будет им счастье :D Круговорот монет в природе)
0

Поделиться сообщением

Поздравляю вы в списке "заражённых" воблаго!!! :beer:

0

Поделиться сообщением

И вам спасибо (понимаю,что многократно повторяюсь,но не могу этого не сделать,ибо вежливость - моё кредо,мне не трудно). А вот эту разбросанную мелочь,про которую вы написали,когда-то найдут наши потомки,как собственно и мы находим в земле или на чердаках то,что было оставлено нашими предками нам в наследие,и будет им счастье :D Круговорот монет в природе)

Боюсь что в земле сгниют.
0

Поделиться сообщением

Поздравляю вы в списке "заражённых" воблаго!!! :beer:

И вам признателен за поздравление :vodka:
0

Поделиться сообщением

Боюсь что в земле сгниют.

Да уж,скорее всего. Качество современной "ходячки" желает лучшего. Особенно это касается стальных никелированных - такое дерьмо. Стираются моментально,а то что будет с ними в земле,это полный ****** Вот в СССР делали на совесть. Даже после многолетнего хождения и трения в карманах и копилках они не теряют "своего лица" :wacko:
0

Поделиться сообщением

Да уж,скорее всего. Качество современной "ходячки" желает лучшего. Особенно это касается стальных никелированных - такое дерьмо. Стираются моментально,а то что будет с ними в земле,это полный ****** Вот в СССР делали на совесть. Даже после многолетнего хождения и трения в карманах и копилках они не теряют "своего лица" :wacko:

Да потёртыми попадаются 61 год, а остальные и впрямь "не теряют своего лица".
0

Поделиться сообщением

Не, ну если первая находка была радостна тем, что могла пойти в коллекцию - это понятно. И достойна поздравлений. А вторая чем? Неожиданно свалившейся за бесплатно монетой, которую можно продать за кругленькую сумму? Я вот понимаю, когда в теме " Случайных находок" людей с таковыми поздравляют - во первых, всегда что-то интересное, часто - красивое. Во вторых - всегда история

Или я чего-то не понимаю в теме? Может другая разновидность?

0

Поделиться сообщением

Не, ну если первая находка была радостна тем, что могла пойти в коллекцию - это понятно. И достойна поздравлений. А вторая чем? Неожиданно свалившейся за бесплатно монетой, которую можно продать за кругленькую сумму? Я вот понимаю, когда в теме " Случайных находок" людей с таковыми поздравляют - во первых, всегда что-то интересное, часто - красивое. Во вторых - всегда история

Или я чего-то не понимаю в теме? Может другая разновидность?

Да нет,продавать,по крайней мере в ближайшем обозримом будущем,не планирую. Будет лежать как дубль в моей коллекции. Может когда-то и придется с болью в сердце что-то из повторяющихся продать,а может,не дай Бог,и всю набранную за годы коллекцию,все будет зависеть от расположения звезд и воли божьей. Пока еще не продавал ни одной,хотя скорее всего придется от чего-то многократного всё же избавиться,иначе со временем будут стоять мешки из под картошки с мелочью.
0

Поделиться сообщением

Я не так давно перебрал 1000 штук...и ничего=( Поздравляю=)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу