стрелоки

1 копейка 1991 г. (М) белого цвета.

15 сообщений в этой теме

Добрый день. При мытье советской мелочевки, которая у меня хранилась валом в кувшине и была не однократно просмотрена на предмет редкостей, обнаружилась 1 коп. 19991 года белого цвета, не магнитная, вес 1 грамм, которую я раньше не замечал. Мелочь засыпалась мною лично, во времена её хождения и по мере попадания в кошелёк. Я то проделываю и с современными 1, 5, 10, 50 коп. монетами. На других форумах при обсуждении аналогичной темы вариантов коме ртути не возникло, посоветовали обратится суда. Могу гарантировать, что монетка провалялась у меня лет 15-20 и до помывки в глаза не бросалась. По этому если это рукоблуде, то еще тех славных времен. Что скажите.

post-33942-0-31643300-1403432949_thumb.jpg

post-33942-0-27776800-1403432983_thumb.jpg

post-33942-0-87215500-1403433008_thumb.jpg

post-33942-0-57990200-1403433031_thumb.jpg

post-33942-0-33572200-1403433051_thumb.jpg

post-33942-0-89598600-1403433069_thumb.jpg

post-33942-0-56692400-1403433086_thumb.jpg

post-33942-0-90207400-1403433101_thumb.jpg

post-33942-0-33799700-1403433116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день. При мытье советской мелочевки, которая у меня хранилась валом в кувшине и была не однократно просмотрена на предмет редкостей, обнаружилась 1 коп. 19991 года белого цвета, не магнитная, вес 1 грамм, которую я раньше не замечал.

Что скажЕте?

Ну что сказать - гостья из будущего. :toy:
0

Поделиться сообщением

А если серьезно, то монета обработана химией (фиксажем отработанным, к примеру), лишь бы не ртутью натерли в свое время.

0

Поделиться сообщением

Фиксажная.

0

Поделиться сообщением

А если серьезно, то монета обработана химией (фиксажем отработанным, к примеру), лишь бы не ртутью натерли в свое время.

Не, если б ртутью, то уже бы облезла. По цвету похоже на фиксаж.
0

Поделиться сообщением

Я ее в Трилоне Б мыл. Вместе с другими аналогичными, которые не побелели. А когда эту обнаружил. Каюсь, прогнал по гурту на войлочном круге с пастой гои, но без фанатизма. Как проверить, ну не наждаком же зачищать.

0

Поделиться сообщением

Я ее в Трилоне Б мыл. Вместе с другими аналогичными, которые не побелели. А когда эту обнаружил. Каюсь, прогнал по гурту на войлочном круге с пастой гои, но без фанатизма. Как проверить, ну не наждаком же зачищать.

болгаркой небольшой надпил можно попробовать,глядишь и белый металл посыпется

0

Поделиться сообщением

Вы же рядом, так что если, думаете, что это не химия, то сгоняйте в Москву, покажите ее вживую.

0

Поделиться сообщением

А чего тут проверять-то? Итак всё ясно. Трилон не смоет серебряное покрытие. Если не верите, то попробуйте азоткой, только на свежем воздухе, чтоб не надышаться.
0

Поделиться сообщением

За двадцать лет ,что фиксаж будет такой свеженький ?

0

Поделиться сообщением

За двадцать лет ,что фиксаж будет такой свеженький ?

Не фиксаж, а покрытие будет свеженьким. В фиксаже она побывала 20 лет назад, а для серебряного покрытия 20 лет не срок, да к тому же ТС сам признался, что почистил - она и выглядит почищенной.
0

Поделиться сообщением

болгаркой небольшой надпил можно попробовать,глядишь и белый металл посыпется

болгаркой при учете скорости вращения диска и малой величине предмета небольшой не получится. А вот без рук ТС запросто может остаться
0

Поделиться сообщением

Не фиксаж, а покрытие будет свеженьким. В фиксаже она побывала 20 лет назад, а для серебряного покрытия 20 лет не срок, да к тому же ТС сам признался, что почистил - она и выглядит почищенной.

Согласен ,правильно так .
0

Поделиться сообщением

болгаркой при учете скорости вращения диска и малой величине предмета небольшой не получится. А вот без рук ТС запросто может остаться

так подносить не болгарку в работе к монете, а наоборот монету к болгарке :о))) правда даже если брать самый тонкий диск, то на монете такого диаметра будет очень большой пропил... проще тогда уж взять полотно от ножовки по металлу...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу