Дарья Подольская

подражание эфталитам (белые гунны)

В теме 39 сообщений

Дарья, восточные, тем более древние и средневековые монеты у нас неодоценены

поэтому, чтобы ее скинуть надо искать интересующегося, а для большинства эта монетка ничего не стоит

У нас не все имеет цену относительную к спросу, а не реальную в контексте исторической важности. Есть спрос, есть разжигаемый патриотизм, не буду приводить пример с колосьями. А гунны, кто они? Кто их наследник культурой, духом, историей?

Даже если мы возьмем территориальных наследников.

Есть единицы прямых наследников по крови, есть единицы наследников по духу истории.

Вот и цена запроса соответственна.

PS

Хотя в Бухаре иногда до сих пор можно встретить прямых наследников.

post-24818-0-35142800-1403598806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится я еле продал коллекцию монет, обращавшихся на территории иудеи в районе 00-33 гг хэ

штук 50. по 5 долл.

это было, видимо, до выхода книг про библейские монеты

на Западе тема очень популярна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я её получили за две убогии чачки и одну суньку средненькую. Но никто же не мешает Мечтать. :rolleyes:

А у нас сейчас ажиотаж на советику года определённые,рубли юбилейки "кажный уважающий себя нумизмат должОн иметь!".)) кстати имею :toy: .Ну и в среде избранных моветон не быть причастным к этим темам: антика,колонии,англия.

Дескать остальное не сурьёзно и.."Дарья. это распыление Ваших средств на фуфло!".))

Кстати! Вот чего сегодня укупила )

post-33939-0-49070200-1403613427_thumb.jpg

Настало моё время!.По неведомой мне причине народ скидывает свои монеты по 70 а то и по 40 процентов от каталогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям монетный шАбаш ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вав... вот же люди живут!!! Дадите десюнчик сфотографироваться на паспорт..А я Вам бескозырку поносить в хате...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик, ну кто ж в хате ходит в головном уборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик, ну кто ж в хате ходит в головном уборе.

Да мы же азиаты блин...Я вообще скиф какой то. Дать амулет подержать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы же азиаты блин...Я вообще скиф какой то.

"И Кельна дымные громады..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А у нас сейчас ажиотаж на советику года определённые,рубли юбилейки "кажный уважающий себя нумизмат должОн иметь!".)) кстати имею :toy:

2. .Ну и в среде избранных моветон не быть причастным к этим темам: антика,колонии,англия.

3. Дескать остальное не сурьёзно и.."Дарья. это распыление Ваших средств на фуфло!".))

Настало моё время!.По неведомой мне причине народ скидывает свои монеты по 70 а то и по 40 процентов от каталогов.

1. Выяснилось, ой не уважаю я себя, ой как не уважаю. Ну не могу я их в руки взять и в коллекцию положить, воротит меня с них. :wall:

2. С какой радости и когда в газете Правда объявили, Что пионерско-комсомольские увлечения колониями и Англией, если это конечно не Елизавета первая, к примеру, стали избранными? Я просто интересуюсь, может от жизни отстал. :smoking:

3. Я извиняюсь, а талеры у вас в Ташкенте тоже за 40% от Краузе продают, если да, то бегу билет покупать. :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Вот чего сегодня укупила )

post-33939-0-49070200-1403613427_thumb.jpg

Настало моё время!.По неведомой мне причине народ скидывает свои монеты по 70 а то и по 40 процентов от каталогов.

Дарья, вот совет никчемного нумизмата - прежде чем покупать что-либо, определитесь с темой, потом купите книги, а потом дело дойдет до монет :smoking:

А покупать все подряд, это как всем нахваливать виски, а самому пить водку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Выяснилось, ой не уважаю я себя, ой как не уважаю. Ну не могу я их в руки взять и в коллекцию положить, воротит меня с них. :wall:

2. С какой радости и когда в газете Правда объявили, Что пионерско-комсомольские увлечения колониями и Англией, если это конечно не Елизавета первая, к примеру, стали избранными? Я просто интересуюсь, может от жизни отстал. :smoking:

3. Я извиняюсь, а талеры у вас в Ташкенте тоже за 40% от Краузе продают, если да, то бегу билет покупать. :pooh:

Скорее всего это связанно с тем,что большинство русских уезжает отсюда. на таможне сидят люди понимающие толк в ценностях и работают больше на себя нежели на государство. а вывозить то чему более 50 лет низя. вот люди и скидывают то что не слишком близко к сердцу.а так как предложение превышает спрос.....сами понимаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, вот совет никчемного нумизмата - прежде чем покупать что-либо, определитесь с темой, потом купите книги, а потом дело дойдет до монет :smoking:

А покупать все подряд, это как всем нахваливать виски, а самому пить водку!

с темой не определилась. ибо радует сердце многое. конечно Россия до 20 века наиболее привлекательна. но тем не менее....пока радует всё :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно, ну его-аскетизм этот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связанно с тем,что большинство русских уезжает отсюда. на таможне сидят люди понимающие толк в ценностях и работают больше на себя нежели на государство. а вывозить то чему более 50 лет низя. вот люди и скидывают то что не слишком близко к сердцу.а так как предложение превышает спрос.....сами понимаете.

За Ташкент сказать не могу, но из Казахстана все кто хотел/мог уже уехали. И тем не менее, в А-Ате нумизматический рынок не шибко развит. Не так давно купил там несколько монет за 50% от "московской" цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru