Дарья Подольская

подражание эфталитам (белые гунны)

39 сообщений в этой теме

по случаю попало в руки вот это. я уже немного запуталась с определением но ни в сасанидах ни в гуннах сие не нашла. так же перевернула всё по семиречью и иже с ним.Заранее благодарна.)))

post-33939-0-62869000-1403421643_thumb.jpg

post-33939-0-65901000-1403421656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Настоящая она или нет (меня она напрягает, хоть я и не в теме), ищите в английских изданиях монеты гунского царства, современная територия Афганистана, Кабул. Там такие.

post-24818-0-08391600-1403424188_thumb.jpg

post-24818-0-52389900-1403424195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Настоящая она или нет (меня она напрягает, хоть я и не в теме), ищите в английских изданиях монеты гунского царства, современная територия Афганистана, Кабул. Там такие.

Или индо-сасаниды, Синд- северо западная Индия , гунны . Ваша уж больно варварская. Сюжет понятен. Алтарь огня с жрецами, но уж больно мерзкий портрет.

PS

Я совсем не в теме, так мимо проходил. Ждите Колбасера, он умный, он знает. Я так, мысли в слух не более. :pooh:

post-24818-0-42213900-1403424629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Также не в теме, но явственно вижу литье. А монета должна быть отчеканена.

0

Поделиться сообщением

спасибо.) это не литьё, все признаки чекана.видимо фото искажает.) Но как же я теперь заинтригована! и жажду больших знаний!.)

0

Поделиться сообщением

..это не литьё, все признаки чекана.видимо фото искажает..

Тонкий ход... А которые несогласные, типа, не "мужчины". :huh:
0

Поделиться сообщением

И вообще она не Дарья...хотя она (он) в теме, что такое чекан и видимые признаки. Тонкий вброс фуфла на рынок?...не?
0

Поделиться сообщением

ни в коем разе! даже не смейте так думать! :toy: может я так себя утешаю. иначе жаль будет отданых за неё чачей и синок. я пока не прфи в нумизматике и к своим 28 всего 3 года как "приболела".) но очень надеюсь познать больше, ибо соскочить уже невыйдет ,проверяла. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

И вообще она не Дарья...хотя она (он) в теме, что такое чекан и видимые признаки. Тонкий вброс фуфла на рынок?...не?

Форма подачи, именно, такая.. :)
0

Поделиться сообщением

ни в коем разе! даже не смейте так думать! :toy: может я так себя утешаю. иначе жаль будет отданых за неё чачей и синок. я пока не прфи в нумизматике и к своим 28 всего 3 года как "приболела".) но очень надеюсь познать больше, ибо соскочить уже невыйдет ,проверяла. :rolleyes:

Чачами и синками расплачиваться не доводилось, так что серьёзность Вашего финансового ущерба оценивать не возьмусь..
0

Поделиться сообщением

"Чачи", "Синки", "Соскочить" - разве может начинающая девушка-нумизмат сыпать такими терминами, задавая свой вопрос?

"Не верю...", как говаривал известный режиссёр.

0

Поделиться сообщением

а шо такое чачи и синки?

0

Поделиться сообщением

а шо такое чачи и синки?

Монеты Чача: http://www.sogdcoins...hach/coins.html

http://www.sogdcoins...ch/history.html

1

Поделиться сообщением

Ой зря вы эту ссылку дали. Я давно хотел себе такую игрушку. Почти забыл, а вы снова. Хочу такую.

Возвращаясь к теме, ну что сказать бывают очень и очень продвинутые девочки. Но ведь форум нумизматический?

Даже если мадемуазель Дарья из города Подольска что в Ташкентском крае, который посреди Африки раскинулся и фуфло показывает, ну что за беда? Придет профессор индопатолог поставит диагноз и всех вылечит.

И нам наука и ей развлечение.

Добрее надо быть к людям. :devil:

post-24818-0-40426900-1403435280_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ой зря вы эту ссылку дали. Я давно хотел себе такую игрушку. Почти забыл, а вы снова. Хочу такую.

Желание не критическое. Может быть удовлетворено.

Даже поисковик молотка реагирует на Чач. На ebay тоже есть предложения на "chach coin". А уж на профильных форумах, наверняка помогут и подберут красивый образец.

0

Поделиться сообщением

Господа. Отчего простая просьба в помощи опознать монету, исходящая от лица представительницы слабого пола, вылилась в обвинения о "вбросе",подделках ? И хорошо ещё не обвинили в замыслах о завоевании вселенной. :)

И даже знание скудного слэнга представили как факт страшного обмана,хорошо ещё не обвинили в пожирании младенцев.))

Следует вывод, что многим на их пути попадались только весьма посредственные особи женского пола.))

Но я не теряю надежду донести до мужчин мысль о том, что всё ещё не так плохо в Империи.)

Ну и ещё, добавляйтесь на фейсбуке.Буду рада общению. https://www.facebook.com/daria.podolskaya.3

Р.S

А монетку так пока и не опознали.((

0

Поделиться сообщением

даш, привыйкай. эт они так развлекаются

0

Поделиться сообщением

по случаю попало в руки вот это. я уже немного запуталась с определением но ни в сасанидах ни в гуннах сие не нашла. так же перевернула всё по семиречью и иже с ним.Заранее благодарна.)))

мда, сие называется подражание

или на Незака или на Напки Малика, трудно сказать

насколько подлинно решать не берусь - череда подражаний доходила до того, что монеты чеканили со слов слышавшего о ней, как говорит один наш форумчанин

посмотрите здесь http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=3679

или здесь в подражданиях или фейках http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=3678

и http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=2132

Борис, в принципе, регион правильно Вам назвал, я бы добавил еще Гандхару

Изменено пользователем kolbaser
2

Поделиться сообщением

Или индо-сасаниды, Синд- северо западная Индия , гунны . Ваша уж больно варварская. Сюжет понятен. Алтарь огня с жрецами, но уж больно мерзкий портрет.

PS

Я совсем не в теме, так мимо проходил. Ждите Колбасера, он умный, он знает. Я так, мысли в слух не более. :pooh:

нет, монета ТС древней - это подражание эфталитам (белые гунны)

показанная Вами монетка - драхма индийских династий, отчеканенная по мотивам монет эфталитов и кушано-сасанидов - скорей всего династии Пратихаров

0

Поделиться сообщением

нет, монета ТС древней - это подражание эфталитам (белые гунны)

Спасибо профессор.

Жуть, я о белых грибах знаю, о белых времен революции в России знаю, а о гуннах читал но мало. А о белых, да еще гуннах............

Даааааааа

Есть многое на свете, друг Горацио kolbaser

Что и не снилось нашим мудрецам.

Надо почитать, а то я дальше моголов почти ничего не интересовался.

post-24818-0-83030900-1403531216_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

А какова возможная стоимость этой монеты?

Дарья, восточные, тем более древние и средневековые монеты у нас неодоценены

поэтому, чтобы ее скинуть надо искать интересующегося, а для большинства эта монетка ничего не стоит

0

Поделиться сообщением

Спасибо профессор.

Жуть, я о белых грибах знаю, о белых времен революции в России знаю, а о гуннах читал но мало. А о белых, да еще гуннах............

Даааааааа

Есть многое на свете, друг Горацио kolbaser

Что и не снилось нашим мудрецам.

Надо почитать, а то я дальше моголов почти ничего не интересовался.

Эт всё от чрезмерного увлечения талерами, пиастрами и дукатонами :). А там ещё и кидариты с хионитами полезут, и прочая и прочая :)

Дарья, восточные, тем более древние и средневековые монеты у нас неодоценены

поэтому, чтобы ее скинуть надо искать интересующегося, а для большинства эта монетка ничего не стоит

Ну я не сказал бы так, что прям ничего не стоит:). Народ в глубине души понимает, что таки древнее, интерестное и непонятное и хрен знает с чем его едят:). И в силу этого с какими то деньгами готов расстаться, но конечно же далеко не с теми которых она стоит. В общем при наступлении ситуации требующей срочного слива , как ненужного большинству в принципе балласта, с её реализацией могут возникнуть проблемы. Тут наступит ситуация-время-деньги :). Чем больше затрачено времени, тем больше денег. А времени то обычно катастрофически не хватает.

В общем в силу вступает всё вкратце изложенное уважаемым kolbaser .

0

Поделиться сообщением

помнится я еле продал коллекцию монет, обращавшихся на территории иудеи в районе 00-33 гг хэ

штук 50. по 5 долл.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу