кавик

Как назвать такого продавца и что делать?

В теме 71 сообщение

Здравствуйте,

Хотелось бы послушать уважаемых форучан на такую тему - может кто сможет помочь?

Не повезло быть единственным участником аука, основываясь на отсутствии условии в шапке аука о предоплате.

Денга 1730 [12.06.2014]

Продавец сразу потребовал деньги вперед - дал лишь только номер карты ВТБ 24.

Кто меня знает , понимает что у меня лишь здесь небольшая репутация. Я не стал скрывать этот факт и от продавца - дал скан своей репутации на других форумах . А так же предложил гаранта со своей стороны.

После продолжительных переговоров и предложении о гарантиях Leon (спасибо ему за это) - человек дал ФИО и телефон для связи. После созвона - продавец дал согласие. На следущие условия - 2500 - монета - 2650 после получения.

Leon - отписался в ауке и я уже попросил человека положить деньги (сам к сожалению в этот день просто не успевал в банк)

Человек слава богу забыл паспорт и перевод сделать не смог. А я к этому времени обнаружил у себя в личке письмо с отказом от договоренностей.

И опять требованием всей суммы вперед. И предложение гаранта с его стороны - в ветке аука он отписался :) (по моему это плохая шутка).

Предложение о посреднике с орума Калсон - было тоже отвергнуто.

Еще как компромисс мне было предложено - передача лично монеты моему доверенному лицу в СПб .

К моему сожалению у меня такого нет.

Поэтому создал тему - может кто сможет помочь?

С Уважением Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите кого нибудь из Питера. Неужто никто не поможет? Наверняка помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно...

Найдите посредника, которому оба доверяете, и проведите сделку через него.

По сути, продавец имел полное право настаивать на полной предоплате, ведь иное не было указано в условиях аукциона. Но согласившись на другие условия, слово должен был держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как всё сложно...

Найдите посредника, которому оба доверяете, и проведите сделку через него.

По сути, продавец имел полное право настаивать на полной предоплате, ведь иное не было указано в условиях аукциона. Но согласившись на другие условия, слово должен был держать.

Требовать разумеется можно, но аргументы контрагента по сделке тоже надо принимать во внимание. Да и покажите мне почему не указание условия предоплаты - толкуется вами в сторону продавца на ваш взгляд ? В правилах такового ни здесь ни на других ресурсах нет и негласно на многих ресурсах это трактуется как -"монета вперед при условии хорошей репы участников" либо 2 компромиссное решение" , но никак не ультиматум .

Собственно и прошу откликнуться Питерцев - пишите в личку или сюда.

Изменено пользователем кавик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и покажите мне почему не указание условия предоплаты - толкуется вами в сторону продавца на ваш взгляд ?.

Потому что это нормальная общепринятая практика, являющаяся обычаем делового оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, о "постоплате" лота спрашивают до ставки.

После ставки уже выдвижением условий или переговоры считаются не очень красивым делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не нужно никак называть продавца и подозревать его в чём-то. Оба не хотят рисковать. Поэтому спокойно, без эмоций, найти посредника в СПб и разойтись мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.По телефону я не давал согласия (На следущие условия - 2500 - монета - 2650 после получения.) потом отписался на те условия (И опять требованием всей суммы вперед. И предложение гаранта с его стороны - в ветке аука он отписался ) Гаранта я дал человек тоже с этого форума ... Мне описались что это не гарант ... Теперь я уже начинаю сомневаться или человек не хочет брать монету ... или что то ещё... Значит надо искать посредника... Если человек боится всю сумму переводить сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хто описался и почему ? От страха за монету :)?

Можно ж в конце-концов отправить курьерской службой, а оплатит по получении в её отделении. Забрал монету-значит оплатил, не забрал-не оплатил, монета вернулась :). Хотя конечно решать только вам двоим. При таком взаимном недоверии это сложно конечно, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, кроме одного - почему гарантии Леона для продавца ничего не значат, и почему не воспользоваться предложением услуг Карлсона?

Тоже кроме поиска кого-то из Питера для личной встречи и выкупа монеты наверно не вижу вариантов. Если только через Мишу ( оно ему надо?)Тем более, что форумчан оттуда с достойной репутацией на форуме хватает. Только вот - лето, могут не все на месте быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал Владимира 80, Моих рекомендаций для кавик мало. Запросил рекомендации на Меня (Мне стало несколько смешно, но предоставил), тоже не устроили. Посоветовал, договоритесь с Владимиром о посреднике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти темы начинают раздражать. Не хочешь - не продавай. Не доверяешь - не ставь ставки. Поставил, выиграл - плати. Все. Остальное от лукавого. Не нравится одному и второму - разбежались, забыли что аукцион был. Пусть мудрый продаван ищет на свое сокровище другого покупателя, а не менее мудрый покупец - аналогичную монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти темы начинают раздражать. Не хочешь - не продавай. Не доверяешь - не ставь ставки. Поставил, выиграл - плати. Все. Остальное от лукавого. Не нравится одному и второму - разбежались, забыли что аукцион был. Пусть мудрый продаван ищет на свое сокровище другого покупателя, а не менее мудрый покупец - аналогичную монету.

мудрые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это нормальная общепринятая практика, являющаяся обычаем делового оборота.

Да?!!! Костя, ты открываешь мне глаза на современное ведение бизнеса.

Порядок оплаты определяется договором, а не обычаем делового оборота, когда обменялись рукопожатиями и сделка заключена - романтики-купцы, блин.

Так вот в "договоре", то есть описании лота ни полслова о предоплате нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю поручение форумчанина с ником Leon означает, что покупатель оплачивает половину, получает монету, а в случае его пропажи(покупателя) Leon оплачивает 2 половину. Если так то продавец ничем не рискует и сумму получит в любом случае. Не вижу тогда в чем страх продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да?!!! Костя, ты открываешь мне глаза на современное ведение бизнеса.

Я тебе открываю глаза на современный порядок ведения продаж в разделе "Биржа" ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Аналогичный принцип действует на подавляющем большинстве известных мне площадок, специализирующихся НА ТОРГОВЛЕ МОНЕТАМИ.

Порядок оплаты определяется договором, а не обычаем делового оборота, когда обменялись рукопожатиями и сделка заключена - романтики-купцы, блин.

Это где как.

Верю, что у вас именно так, как ты говоришь.

У нас, например, устный договор является точно таким же действительным, как и письменный. Например, при купле-продаже подержанного автомобиля. Разрешается такая форма: передали деньги-ключи-документы, пожали руки и разошлись. И МРЭО при перегистрации (за исключением особых случаев) дополнительного подтверждения прав собственности не требует. Хотя, как правило, стороны пишут договор в простой форме - на случай возникновения в будущем разногласий.

И доверенности на управление у нас не бывает. Дал ключи и СТС - значит, доверяешь. Со всеми вытекающими.

Кстати, "на слово" же принято вести и торговлю монетами, как в интернете, так и "вживую". Разумеется, при этом одна из сторон может "пошутить" или "ошибиться". Но только один раз.

Но в данном случае речь идет о нашей бирже, которая при форуме.

:beer:

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, да про "здесь" я помню, когда Бася в прошлом году мне прислал монету стоимостью далеко не 10 т.р. без всякой оплаты, а "посмотри, понравится - деньги перечислишь, не понравится - обратно вышлешь", я чуть в осадок не выпал - неожиданно это было для меня.

Здесь ты прав.

Но, согласись, в этой сделке, какая-то позиция обоих контрагентов обостренно-настороженная. Какие-то гаранты, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один считает что дорого купил, нет больше желающих, одна ставка, другой считает, что дешево продал, таже самая причина, одна ставка, вот всеми силами от сделки оба и уклоняются ;) , при желании обоих, всё это легко решается в личку и не пудрят голову здесь на форуме

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, да про "здесь" я помню, когда Бася в прошлом году мне прислал монету стоимостью далеко не 10 т.р. без всякой оплаты, а "посмотри, понравится - деньги перечислишь, не понравится - обратно вышлешь", я чуть в осадок не выпал - неожиданно это было для меня.

Никто не отменяет нормальные человеческие отношения, если люди друг другу доверяют.

Я многим форумчанам готов высылать монеты вперед. И если бы не тупые правила ввоза-вывоза, легко высылал бы "посмотреть и решить".

Но в случайных сделках, если иное явно не указано, по умолчанию правилом должно быть "утром деньги - вечером стулья".

Очевидно же.

Хочешь постоплату - договаривайся заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу тех кто считает (разумеется кто сам достоин быть гарантом) - можете хоть все вместе :) , что продавец своим поведением (внимательно прочитайте мой первый пост) заслуживает доверия . Гарантируйте мне их и я с радостью переведу сумму. У меня в интернете почти 300 покупок - и не стоит мне рассказывать об общепринятой практике. Практика такова как я озвучил в первом посте. Те кто нарушил ее - очень часто становится писателем в ветке " о нечестных людях".

Пока к моему сожалению кроме попытки обвинить уже меня :) 0 никто не вызвался помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Еще как компромисс мне было предложено - передача лично монеты моему доверенному лицу в СПб .

К моему сожалению у меня такого нет.

...

Как же все плохо-то...

Если доверитесь, то могу получить монеты и отправить их по нужному адресу.

Только встает вопрос по месту встречи. В смысле где она возможна? Можно в клубе на Обводном в субботу, а то лет сто там уже не был. Даже не знаю, работает ли он...

Если нет, желательно бы что-нибудь организовать около метро ближе к центру, а то на окраину совсем не охота ехать , особенно если будет рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендовал Владимира 80, Моих рекомендаций для кавик мало. Запросил рекомендации на Меня (Мне стало несколько смешно, но предоставил), тоже не устроили. Посоветовал, договоритесь с Владимиром о посреднике

Вы хотите что бы я озвучил ник на ревью к которому вы мне посоветовали обратиться для гарантий за вас? А также ваш ник с репой в 2.

Для не знающих , у меня на ревью уже давно , так же как и на самаре репутация перевалила за 100. При чем за реальные сделки - а не за просто правильный посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все плохо-то...

Если доверитесь, то могу получить монеты и отправить их по нужному адресу.

Только встает вопрос по месту встречи. В смысле где она возможна? Можно в клубе на Обводном в субботу, а то лет сто там уже не был. Даже не знаю, работает ли он...

Если нет, желательно бы что-нибудь организовать около метро ближе к центру, а то на окраину совсем не охота ехать , особенно если будет рабочий день.

Большое спасибо - я согласен . Прошу продавца высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емельян читаете же тему передайте Володе 80 что есть предложение выхода из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все плохо-то...

Если доверитесь, то могу получить монеты и отправить их по нужному адресу.

Только встает вопрос по месту встречи. В смысле где она возможна? Можно в клубе на Обводном в субботу, а то лет сто там уже не был. Даже не знаю, работает ли он...

Если нет, желательно бы что-нибудь организовать около метро ближе к центру, а то на окраину совсем не охота ехать , особенно если будет рабочий день.

в личку написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru